Держусь с последних сил(( Уже порядком надоело постоянно взвешивать все что ешь.. Эта зависимость и ...

Держусь с последних сил(( Уже порядком надоело постоянно взвешивать все что ешь.. Эта зависимость и ограниченность просто отбивает всю охоту.. и понимаю что без этого у меня вряд ли получится так как иначе откажут тормоза и снова за день буду съедать 2500ккал....

 10 
 56
Miray Sim 03.03.2017 15:39
у меня все на столько уже на автомате и ни как не чувствую что я в чем-то ограничена, даже наоборот
Miray Sim 03.03.2017 15:40
наоборот в том плане что когда не взвешиваю я склонна преувеличивать то что я съела (по калорийности, мне кажется что уже много съела) а когда взвешиваю то могу позволить себе намного больше
Наташа Н 03.03.2017 15:44
а сколько времени вы уже взвешиваете еду? 
med-ved 03.03.2017 15:44
Виктория Керничанская написал:
Уже порядком надоело постоянно взвешивать все что ешь.

Через некоторое время вы сможете на глаз знать свои количества.
Виктория Керничанская написал:
и понимаю что без этого у меня вряд ли получится так как иначе откажут тормоза

Значит, проблема не в этом. Найдите комфортный режим питания. например, мне помогало основной прием пищи перенести на поздний вечер - и на ночь перед сном, и исключить углеводные перекусы. 
Последний год я вообще почти не считаю, кроме отдельных случаев, при этом еще килограмм на 5 легче стал.  
Miray Sim, я вчера рискнула, смотрю вроде не много насыпала, а оказалось что наоборот даже очень
Наташа Н, в общем или только в этот раз, потому что начинала я очень много раз, как-то даже пол года было, потеряла 9 кг, но как только перестала так и в течении полугода они ко мне и вернулись..
Через сколько эту у вас стало на автомате?
med-ved, пробовала перенести тоже на вечер, но потом я не могу остановится и ем больше нужного
med-ved 03.03.2017 15:55
Виктория Керничанская написал:
но потом я не могу остановится

потом же спать!
Вы о чем????
Miray Sim 03.03.2017 15:56
Виктория Керничанская, ну пока я не взвешивала я тоже думала что я молока в кофе 20 гр лью а оказало 60 и так далее, поэтому меня стало клинить в другую сторону и например сегодня в кафе ела, блин с творогом, написала вес и калорийность по максимуму, а если бы реально взвесить то может еще бы и на что-то еще осталось калорий, а так сижу и думаю что бы легкого на удин съесть
med-ved, за один прием пищи, я имею ввиду. Ем и потом хочу еще и еще и еще(((
Я за взвешивание.Все четко ,все понятно,нет смятения души:может не добрала,может перебрала.Мне так спокойней!
крепитесь
Татьяна дочь Павла, да, я тоже понимаю что это самый лучший метод... но сам факт того что это нужно постоянно делать уже меня гнетет....
med-ved 03.03.2017 16:06
Виктория Керничанская написал:
Ем и потом хочу еще и еще и еще(((

наедайтесь досыта уже в постели.
Возможно, так худеть именно вам будет приятнее.
Виктория Керничанская, Люблю постоянство.Меня не напрягает,наоборот,дисциплинирует.
med-ved, я потом не смогу спать. терзая себя мыслями о том что ела в постели....
Ant 03.03.2017 16:58
Виктория Керничанская, Это трепещущие впечатления, конечно, но я присоединюсь, я вот например не завтракаю, и ужин поздний и отлично всё. Зато дядя Жора реже в гости заходит.
Скорее всего, вы просто недоедаете. И ваше нежелание взвешивать - это следствие дискомфорта, связанного с тем что вы  себя слишком резко ограничили. Попробуйте пить больше воды (и перед едой обязательно) увеличьте калораж. И вообще проще относитесь к этому. Устраивайте себе контролируемые послабления - раз в неделю. Если у вас недельный баланс будет сходится плюс-минус, ничего нет страшного что вы раз в неделю переешьте и злоупотребите.
Галина 03.03.2017 17:43
Я если не взвешиваю, то недоедаю. Поэтому проще определить норму и от этого отталкиваться.
Посмотрел ваш дневник питания за 13 и 22 февраля. У вас хронически мало белка, скорее всего мало калорий (особенно при том что вы еще и тренируетесь), при этом много углеводов и все в основном "быстрые" - сушки? белый хлеб? макароны? Попробуйте есть на завтрак каши, больше мяса, творог (да хоть бы и с вареньем). Замените белый хлеб. А вместо сушек - фрукты.
светлушок 03.03.2017 18:19
меня тоже напрягает взвешивания и куча контейнерочков с которыми еду на работу.А больше всего напрягает готовить отдельно для себя.Поэтому  у меня никаких изысков .рыба, вареное мясо, овощи, фрукты и творог.Знаю что делаю неправвильно что быстро все надоест , но пока как то так...
Татьяна 03.03.2017 18:21
Miray Sim, вот с молоком в кофе и у меня такая же песня вышла.. думала граммов 20-30 а оказалось 50 -60... удивлена была)))
Татьяна 03.03.2017 18:26
светлушок, когда надоест, тогда начнете фантазировать в плане необычного приготовления обычных блюд)) мои дети с меня смеются, говорят. " У мамы как у Тоси Кислициной  из фильма девчата 100 вариантов приготовления одного продукта.. только у Тоси картошка а у мамы грудка куриная"
светлушок 03.03.2017 18:29
Татьяна, ну дай да бог чтоб так . я боюсь варианта все забросить
Татьяна 03.03.2017 18:31
светлушок, всё в ваших руках! 
Deko 04.03.2017 11:11
Если перестаю считать и взвешивать, то само собой вес через некоторое время идет вверх, уже проверено на себе и неоднократно. Поэтому вот уже три месяца "вешаю" а не на глаз)
Матильда 04.03.2017 12:36
как я вас понимаю...у самой такая же проблема
особенно напрягает непонимание и комментарии со стороны окружающих близких
Елена Ленус 04.03.2017 12:47
Я привыкла за 2 недели всю еду взвешивать. Реально дисциплинирует, а на "глазок" постепенно кладешь все больше и больше. Домашние сперва хихикали, а теперь привыкли, все будто так и надо. 
Присоединяюсь!!!сразу самоорганизация на высшем уровне,когда взвешиваешь
Илья Бахмутский, спасибо за советы и поддержку)
светлушок, я вас хорошо понимаю) Терпения вам)))) 
светлушок, нельзя бросать!!) я начинала здесь же на мзр раз 5 так точно, однажды даже пол года продержалась, (конечно был прекрасный результат -9кг), но это потому что я была в декрете и сидела дома. У меня хватало времени на то чтобы готовить отдельно только для себя и заняться было нечем так что меня это даже развлекало, а сейчас я не успеваю ничего, еще и готовить отдельно нужно и взвешивать все. Держусь как могу)))) НО ДЕРЖУСЬ!!! И ВАМ ЖЕЛАЮ ДЕРЖАТСЯ!)))
Матильда, о да.. с меня семья смеется что я все взвешиваю.... начиная от слов - "ты и так прекрасно выглядишь" и заканчиваю "ты уже совсем помешалась"...
Анастасия 04.03.2017 15:00
Не останавливайтесь и не бросайте, просто смиритесь с тем что нужно все взвешивать, это вам на пользу!
Евгения науджюс, у меня всегда было плохо с саморганизацией и это мне не помогает, а к сожалению только напрягает(
Анастасия Верховская, стараюсь, хожу сама себе говорю - это тебе нужно, так будет лучше, это сделает тебе сильнее во всех смыслах))) Вот так и живем)
светлушок 04.03.2017 16:04
Виктория Керничанская, спасибо буду  стараться держаться.Обязана!! Вот у вас и ребенок маленький а вы не бросаете.Мне легче у меня дети уже взрослые, время есть, правда ленюсь..
Виктория Керничанская написал:
Держусь с последних сил

держитесь
А я привыкла все взвешивать уже на глаз все определяю. Мне нравится. 
Nadin 04.03.2017 17:25
Виктория Керничанская, Согласна полностью с Вами. У меня точно такая же история с домашними на счет "ты уже совсем помешалась"  Но у меня своя тактика "Собака лает, а караван идет" 
Анна 05.03.2017 21:41
Miray Sim, я тоже)
Анна 05.03.2017 21:46
Мне кажется, со временем привыкнете; просто подберите удобный онлайн-дневник питания или скачайте приложение; тогда у вас больше 5 - 7 минут в день не будет уходить на планировку; да и планировать нужно заранее, желательно, с вечера; я лично и "бумажный" веду - набросаю кратенько в блокнот, а потом в течении дня только ставлю галочки, а не подбегаю к компу вбивать каждый продукт после каждого приема пищи (тем более, что питаюсь часто - дробными порциями); попробуйте применить организационный подход, должно получиться.
Любовь 05.03.2017 22:31
а я сперва взвешивала, потом надоело и 2 года дневник питания не открывала, казалось ем нормально.. а в реале не нормально, по чуть, но передала норму и нахомячила еще пару кг.. Сейчас не напрягает, даже наоборот нравится, и прежде чем в рот отправить что-то взвешиваю получается контроль, а когда внесла,но еще не съела и увидела калораж ужаснулась и передумала есть)))
Когда видишь результат, то мысли о том, что лень/надоело взвешивать отпадает сама собой. Как у вас с результатами? Неужели не интересно достигнуть намеченной цели?
Дарья Ильенко 06.03.2017 00:48
Татьяна, а у меня вообще 150 мл! Поначалу половина дневной нормы молока шла на утренний кофе .
Bad Mad 06.03.2017 07:37
Я на неделе взвешиваю и стараюсь придерживаться калорийности, в выходные отдыхаю и ничего не вношу.
Немножко дайте себе расслабиться. Засекайте таймер на телефоне 2,5  часа. возьмите с собой готового риса в баночку на день (12 столовых ложек) с утра на завтрак съедайте какую нибудь сладость, остальное добирайте абсолютно не учтенными овощами, яблоками и белок на ваше усмотрение.

Пару таких дней и вы опять будете в строю!

PS вот у меня через 9 минут сработает таймер и я пойду есть свои 4 ложки риса 
Ой, редактировать сообщение нельзя оказывается, в общем не забывайте после еды ставить опять таймер на 2,5 часа 
Viktor 06.03.2017 08:09
Всё зависит от того, на сколько сильна Ваша мотивация. Скоро лето) Поэтому выбирайте, что для Вас лучше. Когда я худела, у меня не было дневника МЗР. Сама считала калории вручную. Очень сильно хотела быть стройной. Удачи!  
Татьяна 06.03.2017 12:48
Дарья Ильенко, а теперь как?  уменьшили норму? Мне без молока не вкусно кофе пить... 
Не новая я 06.03.2017 13:36
автор, понимаю вас) так я без весов набрала 10 кг))
Было такое где-то в середине прошлого этапа похудания. Мне помог такой метод. С утра съедала чего то такого, что хотелось в неограниченном количестве. Тупо. Хотелось абрикос. Брала огромную чашку. Взвешивала это все дело. И сидела хомячила. Потом взвешивала остаток. Заносила это все в дневник. А остальные приемы пищи корректировала с учетом съеденного. Потом приходилось ужиматься. Но вот этот момент, что я могу объесться и похудеть (словно надо мной не довлеет МЗР) мне помогал. Пару выходных такое проктиковала. Потом полегчало. А то прямо бесило, что не я контролирую свое питание, а мои весы. Что какая то программа ограничивает меня и т.п. Был такой период. Сейчас все проще. Могу вообще не взвешивать. На автомате знаю, чего и сколько в каком куске. Внутренний калькулятор всегда включен. Он сигнализирует, иногда, что переедаю...сознательно. Потом пару дней сознательно себя ужимаю. Так держала вес полгода. Теперь снова худею. И хоть мне не нужно по большому счету взвешивание, но меня оно дисциплинирует. Когда на глаз, то можно самой себе врать, что типа кусочек меньше (хотя внутренний калькулятор сообщает вес с погрешностью в 10 гр.), а когда на весах эту цифру увидишь, то отступать некуда. Дисциплинирует. Я наоборот. Решила считать даже зажоры и праздники, чего раньше не делала. Итог, одно обжирание это 2 дня отработки с серьезной нагрузкой. Как раньше и предполагалось. Но документальное подтверждение лучше. В общем, поняла, что лично мне взвешивание жизненно необходимо, чтобы держать себя в тонусе.
Дарья Ильенко 06.03.2017 20:05
Татьяна, не совсем . Просто кофе меньше пью, беру чашку меньшего объёма и растягиваю удовольствие .
Дарья Ильенко 06.03.2017 20:13
Антонина, "дядя Жора" !
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги