Всем здравствуйте ! Это мой второй так называемый `подход` к продолжению моей программы после переры...

Всем здравствуйте ! Это мой второй так называемый "подход" к продолжению моей программы после перерыва на летние каникулы.Первый был где-то 2 недели назад и оказался неудачным.  Результат , конечно же , плачевный : плюс 5 кг.

 3 
 36
Viktor 07.09.2017 14:47
Успехов Вам и настойчивости!
Наталья Данина 07.09.2017 14:48
Обидно, но теперь поздно себя ругать, надо вставать в строй и маршировать к своей цели! Вперед, успехов и позитива!
Елена Никитина 07.09.2017 16:32
татьяна ЛИРИСТАКИ написал:
Первый был где-то 2 недели назад и оказался неудачным. Результат , конечно же , плачевный : плюс 5 кг.

что, прям за 2 недели -5 кг В ПЛЮС?? :o
Елена Никитина, Нет , конечно. Это за весь период отдыха.
Ирина 07.09.2017 18:13
Не время посыпать голову пеплом, вперед к цели!
Ирина Рекс, точняк: время собирать камни.
ПТашка 07.09.2017 20:49
Успехов Вам!
Arina Priz 07.09.2017 21:14
Дааааа набрать легко и с удовольствием))) а вот избавиться от ненавистных КГ оооочень сложно((( успехов Вам
Сабина 07.09.2017 21:32
Первый был где-то 2 недели назад и оказался неудачным. Результат , конечно же , плачевный : плюс 5 к


за 2 недели 5кг? Это как?
Сабина, В начале лета я решила набраться витаминов на зиму и прервала свою программу похудения.. Ну вот и результат :5 кг.-это за 3  ягодных месяца , а 2 недели назад я попыталась вернюуться в ряды худеющих , но , увы , не получилось , силы воли не хватило. Вот это - вторая попытка. Лучше бы я  не делала перерыв в программе.Очень тяжело настроиться на нужный лад.
Сабина 07.09.2017 23:27
татьяна ЛИРИСТАКИ,
 начале лета я решила набраться витаминов на зиму 

На всю зиму не наберёте)а вы не настраивайтесь, а просто делайте, с ошибками, ленью.., но делайте
Галина Палько 08.09.2017 04:39
Очень тяжело настроиться на нужный лад.

татьяна ЛИРИСТАКИ,
Это точно! Если уж начал, то идти до конца. У меня похожая ситуация, на период летнего отпуске решила слегка расслабиться (перешла на поддержание), ну если это можно так назвать, то перебор, то недобор. В итоге я молодец! вес удержала, но вот снова начать его снижать ни как не могу настроиться! Все время набираю до придельной границы рациона и вес стоит!  Понимаю, что нужно бы поменьше кушать или побольше двигаться, НО не могу настроиться.
Галина Палько, с повышенной калорийности вообще нереально соскочить, к хорошему привыкаешь быстро, мне только этим летом удалось переломить ситуацию - и существенно снизить калорийность. 2 года пыталась - максимум на 3-4 дня хватало. 
Ольга 08.09.2017 05:34
Сабина написал:
На всю зиму не наберёте)

Это точно, витаминов не набрать, а жира влегкую )
Елена Никитина 08.09.2017 06:11
Лето еще вернется написал:
с повышенной калорийности вообще нереально соскочить,

Ольга, ну что людей пугаешь..  Не реально-из гроба встать, а все остальное-реально..Было бы желание..  Уменьшение калорийности процесс не такой уж и трудоемкий, а вот уменьшение объемов порции-да..придеться потрудиться Лично мой желудок, порции меньше 300 грамм отказывается воспринимать как полноценный прием и просит добавки(фокусы с водой и медленным жеванием не катят) Единственное , сейчас начала практиковать упражнение на голодный желудок "вакуум"-вроде как помогает.Посмотрим,выводы через месяц буду делать
Елена Никитина, а меня учили, что трудиться над уменьшением объема - пустая трата времени и что перспективнее - трудиться над уменьшением калорийности И я потратила на это два года. 
Елена Никитина 08.09.2017 06:42
Лето еще вернется написал:
что перспективнее - трудиться над уменьшением калорийности

ну, ведь сама знаешь, что "силос низкокалорийный" потом мозг воспринимает как "жричедали".. а как наедаться малым и у тебя то же вопрос (не зря про свекровь-малоежку пост выставляла)
Елена Никитина, так мы же выяснили про свекровь - у нее застарелая психотравма, вот и не ест человек ничего))) А практиковать "легкое чувство голода" после еды - это было  дело, как-то поддалась этому модному поветрию. Ничего кроме психоза "я щас убью всех" оно мне не дало. После еды надо быть сытым)))
Елена Никитина 08.09.2017 08:28
Лето еще вернется написал:
А практиковать "легкое чувство голода" после еды - это было дело, как-то поддалась этому модному поветрию.

и у меня не прокатило.. спасал только тазик салата из капусты который был всегда на глазах. Подходила и доедала до нужного объема. . Вот никак до сих пор не пойму, "ватерлиния" что ли у меня в желудке где-то?? ..Потому как меньше 300 грамм мало, больше 400 грамм пипец-много!! И не важно чего  низкокалорийного или высококалорийного.. (ну воду не в счет). Сейчас только разум и подсчет помогает (расчитываю -как уравнение решаю , что бы и объем и калораж "катили" А уж до "микро-макронутриентов" -плюнула, это выше моих возможностей пока еще и этим загоняться
Елена Никитина, комфортный объем невозможно высчитать - много раз проводила замеры. Проще ориентироваться на внутреннюю шкалу сытости.
Елена К 08.09.2017 08:55
Терпения вам и настойчивости. Если за лето ухитрились 5 кг набрать, то за зиму велик шанс эту цифру удвоить(((((
Елена Никитина 08.09.2017 08:59
Лето еще вернется написал:
Проще ориентироваться на внутреннюю шкалу сытости.

во  где, эта та самая "шкала сытости"??  У меня пока в объемах порции.
Елена Никитина, как это где? :o Не поняла вопрос.  Вы же чувствуете, когда слегла проголодались, а когда уже сильно хотите есть, или когда слегка "заморили червячка", а когда уже достаточно сыты или когда прихватили пару лишних ложек, которые лишают вас комфортного состояния после еды. 
Елена Никитина 08.09.2017 09:12
Елена Никитина, ой, ну арбуз -  это некорректный пример, потому что вода одна))) И да, баланс между заполненностью и сытостью находится где-то во вкусе продуктов, то есть можно капустным салатом без никто набить желудок до отказа и чувствовать себя несытым, а можно добавить немного сметаны и мяса - и тогда вопрос сытости и заполненности решится сам собой))
Елена Никитина 08.09.2017 09:33
Лето еще вернется написал:
а можно добавить немного сметаны и мяса - и тогда вопрос сытости и заполненности решится сам собой))

истину глаголешь..
Иннулик 08.09.2017 09:36
Начинать второй и последующие разы гораздо сложнее, чем в первый, но надо собрать в кулак всю силу и волю и начать. За Вас это не сделает никто!
Елена Никитина, ну а зачем же вы тогда подгоняете себя под объем порции? Это же довольно неудобно. Наверное.

Например. Позавчера поужинала 400 граммами густого борща - и мне не хватило, пришлось догоняться едой дополнительно. А вчера поужинала тушеной капустой с курицей - 270 граммов, и пара последних ложек были явно лишние, чай потом не влез. Нереально подогнать себя под один конкретный объем порции.
Елена Никитина 08.09.2017 09:46
Лето еще вернется написал:
Нереально подогнать себя под один конкретный объем порции.

вот поэтому и говорю, что ищу то "золотое сечение" и решаю уравнения
Елена Никитина 08.09.2017 09:48
Лето еще вернется написал:
Это же довольно неудобно. Наверное.

по мне так наоборот удобно..триста грамм - и харе.. нашла уже некоторые продукты, другое дело что есть их каждый день "настохихикает" (даже если они из моей "вкусовой корзинки"
Елена Никитина, ну давайте, решайте))
Виктория, Спасибо Вам на добром слове.
Наталья Данина, Да , обидно ,но буду стараться.
Ирина Рекс, Я , вообще-то , не сильно расстраиваюсь , у меня еще остались 7 кг. сброшенных ,вот теперь  планирую похудеть еще килограмм эдак  на 10 , так сказать, компенсирую нанесенный вред. Вообщем, настрой у меня позитивный.
Сабина, Я стараюсь.
med-ved 08.09.2017 23:26
татьяна ЛИРИСТАКИ написал:
Результат , конечно же , плачевный : плюс 5 кг.

вы что-то не так делали. Нельзя набрать 5кг жира за 2недели.
Скорее всего, вы себе все позапрещали, или очень сильно ограничили. Потеряли воду, мышцы и уменьшили содержимое кишечнника, и часть из этого восстановилась.
Плюс еще отеки могут быть из-за гормональной реакции на резкое увеличение пищи и резкое увеличение количества соли и белка. Эта  часть веса быстро уйдет в первые дни, но не называйте эту пару-тройку кг похудением, никакого отношения к вашему жиру они не имеют
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы