Марина А
21.02.2017 16:00

Скрытый смысл или на заборе тоже написано....

Приветствую)

Знаете, у меня давно возник вопрос, но как-то не парилась, а тут вдруг стало до жути интересно)
Почему некоторые люди везде и всегда ищут этот самый -скрытый смысл, что-то как-то обозначает или там что-то произошло потому, что, например, трусы не того цвета

Почему меня вдруг это заинтересовало?)
Ну, во-первых, появились вы  есть с кем обсудить и  у кого спросить, что вы об это думаете?

 Во-вторых, точкой стала картина в квартире у Калугиной)))


 
При недавнем просмотре "Служебного романа", уух и обожаю этот фильм, возник небольшой спор) Вы когда-нибудь обращали внимание на картину в квартире у Калугиной?) Ну картина и картина, висит и висит, 
и тут знакомая (ей за 45 и понятно, что видела тоже этот фильм не раз) выдает:
"О, понятно, она одна потому что у неё картина висит, одинокой женщины", "Нельзя вообще вешать на стену где человек один"....причем на фразы типа "Её жених обманул" или "А как же Мона Лиза?", даже было пояснение "Наличие картины в то время было проявлением достатка" , нет, не вышло переубедить, она одна из-за картины)))) "Надо вешать цветы, вотопады, природу и обязательно парное"))ну посмеялись и не стали развивать тему, уже привыкли, что у неё всегда что-то да означает)))
Делали упаковку, был вариант на глубоком черном яркая эмблема с золотым тиснением, ооо, нет, вы что, чёрный цвет смерти, нельзя. На объяснения, что это стильно и богато, нет вы что, фиолетовый  цвет богатства или делайте полностью золотое))) Если с ней кто-то не общается или перестал дружить -  "это они из зависти, их просто жлоба душит"
Вещи... смотри какое красивое платье благородного зеленого цвета - фуу, бее, цвет болота, нездоровый цвет болезни и почапала к красному))) 
Ну хотя бы это бесподобное платье горчичного цвета, ой, не блевота, желтый? -цыпленок, ну тогда малиновый?-  слишком ярко, небесно голубой? - мне не идет, о боги, женщина! ну хоть померить возьми)))  получается какое-то оливье феншуя с собственным вкусом)))
Выбор машины, смотри какой Шевроле, фуу, шо за логотип, крест какой-то, почему крест? Вот почему сразу крест, а не плюс ? каак трудно...
Живешь в 4м доме? Круто, означает богатство, кто ты Рак? ну тогда сиди на севере, там твоя зона здоровья, но если хочешь богатства, то сядь на юго-востоке и скачи так по хате)))
Обметать веником около человека нельзя-счатья не будет, над головой что-то передавать нельзя-удачу и ум забираешь и т.д и т.п...) Про лунный календарь вообще молчу)
Причем очень многие свои "заповеди" сам человек нарушает, мы молчим, относимся к этому с иронией и умилением) Потому что, если сказать будет просто шикарное оправдание в этом же стиле)))))  В общем, замечательный человек, со своими насекомышами)))

У менякогда-то давно был "таракаш" по поводу стрижек на определенной луне, т.е. прям следила, когда лучше постричься, так вот этот таракан был сострижен рукожопом парикмахером))) Пошла вся такая воодушевленная, так как этот день стрижки должен был принести в ближайшем будущем радость, исполнения желаний, богатства и что? вышла я очень радостная с ужасом на голове прямиком к богатству))) с тех пор стригусь когда хочу, как хочу и где угодно, но не там))) А вдруг парикмахер был одет в зелёное? Блиин, только сейчас дошло, надо было присмотреться...

А у Вас есть такой вид тараканов в голове?) Что вы думаете по поводу смысла примет, различных таких знаков и обозначений? Были ли у вас смешные истории на эту тему?) Есть ли в этом хоть какой-то смысл и надо ли его искать?

А это для поднятия настроения:


а дааа и та самая картина)   "Девушка В  Матроске"  А.Модильяни

 18 
 61
Мария Рокфор 21.02.2017 16:10
Мне кажется если верить в приметы, то будет казаться, что они реально работают. Всё в подсознании. И ещё на приметы свалить можно потом свои неудачи. Я практически ни в какие приметы не верю, да и тараканов нет на эту тему. Мне кажется так проще живется.
Екатерина У 21.02.2017 16:12
Сею растения на рассаду строго по лунному календарю, работает на 100%.
Раньше сама не верила. Проверенно практикой.
Галин@ 21.02.2017 16:16
Пересмотрите Фореста Гампа. Я недавно пересмотрела и увидела этот фильм совсем другими глазами.
Мы часто усложняем простое и видим скрытый смысл там, где его изначально нет. 
Марина А 21.02.2017 16:17
Мария Рокфор, вот я полностью с вами согласна) 
Хотя может многие думают, что как раз таки с приметами проще жить? есть на что вину свалить))
Марина А 21.02.2017 16:25
Галин@, оу, этот фильм я знаю практически наизусть))) много любимых фраз оттуда)
дословно не помню, но на всю жизнь запомнились:
"Форест, а кем ты станешь когда вырастешь?
Я?
Да.
А разве я не буду самим собой?"))

мама у него золотой человек просто) "не позволяй другим говорить, что они лучше тебя" и "дурак тот, кто поступает как дурак"))

и, конечно, самое распространенное "Shit happens"  даж футболка такая была )))
Мария Рокфор 21.02.2017 16:25
Марина А, под "Проще" я имею ввиду свободнее)) Нет рамок. Сумку ставишь где хочешь, а не ищешь место, если вернулась, не надо тратить время на то, чтоб ещё в зеркало посмотреться и т.п.
Ирина Миронюк 21.02.2017 16:27
Екатерина У, а просто так без календаря сеяли ? 
Мария Рокфор 21.02.2017 16:27
Екатерина У, ну, мне кажется, это связано не с приметами, а с лунной активностью. Ничего в этом не понимаю, просто предположила.
Марина А 21.02.2017 16:28
Екатерина У, я пробовала пересадку, вышло не очень, гибли цветочки, потом плюнула и пересадила по-другому в без лунного дня, ожили) может все таки дело в том, что вы отличный садовод?)
Маша Иванова 21.02.2017 17:33
у меня есть одна примета, называется "Надо под ноги смотреть"

шли с подругой домой с ревизии ночью, ей приспичило восхищаться существованием Вселенной в 4 утра, всплёскивает руками ("Чайка", блин, чеховская): "Ах, Ната, ты посмотри какие звё...!!!!!!" звук прервался и я посмотрела в её сторону, подруги не было, "Инопланетяне похитили" - подумала я, снизу послышался какой-то писк и кряхтение - подруга провалилась в люк, хорошо, хоть не убилась
Екатерина У 21.02.2017 17:39
Ирина Миронюк, Конечно!
Екатерина У 21.02.2017 17:40
Марина А, Может быть!
Я думаю у каждого есть или были какие то заморочки, просто не все признаются ))
Коллега занялась йогой. Ну как занялась, сходит пару раз в месяц на тренировку, продолжает есть мясо, фастфуд, пить алкоголь. О духовном очищении речь тоже не идёт, ни медитаций, ни чтения литературы. Зато по телефону знакомым очень гордо звучит - я занимаюсь йогой! Особенно напрягает когда после очередной такой тренировки приходит и рассказывает что мол если хочешь быть долгожителем нужно сидеть вот в такой "позе" (даже я знаю что позы в йоге это ассаны) Или что б открыть чакры нужно делать то-то..Я, с присущей мне иронией говорю что вряд ли только это поможет. На что слышу - ты пессимист! И дело не в том, что я не верю в йогу, я считаю что это не просто вид фитнеса 2 раза в месяц, это философия, стиль жизни, если хотите. 
А ещё кстати у разных профессий есть свои приметы. Веришь, не веришь, но их соблюдают. В одно время я занималась недвижимостью и у коллег была примета - не считать заранее свой гонорар от сделки - не состоится. И не ставить сумку на стол - итог будет тот же))
Знаю, что у врачей и актёров своих примет тоже хватает))
Марина А 21.02.2017 17:44
Мария Рокфор, ааа, ну тогда вполне возможно)
Марина А 21.02.2017 17:46
Маша Иванова,   ну инопланетяне обычно наверх забирают, а тут другая бабайка)))
Марина А 21.02.2017 17:50
Марина Счастливая, про йогу да, всё начинается с головы, хотя и как фитнес шикарно. Одна планка чего стОит))) Как говорится, если ты считаешь, что минута это мало, ты просто не стоял в планке
Марина А, безусловно нагрузка на тело шикарная. Я по подарочному сертификату сходила на флай-йогу - это в таких гамаках подвесных. Мне ооочень понравилось! Но, к сожалению, в моём клубе её нет, а ездить мне неудобно.
Inna 21.02.2017 18:01
Маша Иванова Насмешили от души. Со мной похоже было, вели меня дюже подслеповатую, две мои подруги под руки ночью, после дождя. С затянувшегося заседания возвращались. Итог, я мило зашла в лужу по- колено, а они по краешку - сухинькие.
Ольга 21.02.2017 18:18
Еще ребенком я подружилась с черной кошкой. Ох сколько тысяч раз она передо мной дороги перебегала и ничего! Никаких последствий не заметила. С тех пор не верю в приметы. 
Ольга 22.02.2017 11:26
Екатерина У, мы с мамой стараемся высаживать растения в огороде по лунному календарю. Но бывает так, что в выходные (когда есть возможность работать в саду) "запрещенные дни". И высаживаем - куда деваться. Мама обычно пунктуально все записывает - и у ней море записей типа "высадили в "Водолей" (для непросвященных - это жутко плохой день для посадок) и через пару-тройку месяцев приписка "Урожай отличный". Т.ч. верить в приметы можно, но не до фанатизма и только до тех пор пока тебе комфортно. Ну я так думаю..
January 22.02.2017 11:54
Свято верю,что если утром первым встечу мужика-к удаче. А так же,если попадется по пути собачья кака-к заключенному договору(РАБОТАЕТ!!!). И если чешется левая ладонь-точно к деньгам!!! И тоже действует.
Каждому воздасса по вере его. У всех свои тараканы в голове. 
Марина А 22.02.2017 12:10
January Smith, точно, совсем забыла про ладошки))) 
Алла Дин 22.02.2017 12:18
January Smith, Ладошки, какашки, нос - все работает)) Еще когда фикалии сняться, тараканы  - тоже к деньгам)), а покойники к перемене погоды))) И, кстати, фен-шуй тоже работает)))
Моника Белуччи 22.02.2017 12:29
У нас есть примета: на себе ничего не зашивать (а то душу к одежде пришьешь), а если нет выхода, то взять в рот кусочек нитки.
Я не верю, но нитку в рот беру . Расцениваю это больше, как уважение к традициям семьи, типа так положено.
А! Еще. Когда тебя напугали, нужно сразу сплюнуть, также в сердцах. 
Валентинkа 22.02.2017 12:34
Будете смеяться, но я так парковку в городе ищу: Еду вдоль ряда машин и приговариваю: "Ну и где тут мое место?" Помогает почти всегда. Я предпочитаю думать, что если не нашла - значит плохо желала и еду на второй круг.
Марина А 22.02.2017 12:35
Моника Белуччи, про испуг часто в фильмах встречается)) птьфу, окоянный 
Нина 22.02.2017 12:35
в детстве тока в одно верила сирень что найдешь с пятью листиками то желание сбудется)
Марина А 22.02.2017 12:36
Нина Ефремова, надо было ещё съесть, чтоб прям точно сбылось))) 
Валентинkа 22.02.2017 12:38
Моника Белуччи, Многие из этих примет настолько глубоко засели в подсознании поколении, что делаются на автомате. Например сплюнуть при испуге. Я даже не думала что это примета - просто все так делают, и я - не исключение.
Марина А 22.02.2017 12:42
Валентинkа, интересно-интересно надо свёкру такую идейку подкинуть))) В Москве сработает? 
Марина А 22.02.2017 12:45
Валентинkа, как стишок про нашу Таню))) 
Валентинkа 22.02.2017 13:02
Марина А, А что стишок про нашу Таню? Успокоиться помогает?
Моника Белуччи 22.02.2017 13:03
Валентинkа написал:
Я даже не думала что это примета - просто все так делают, и я - не исключение.

Физиологически, лучше побегать и ппорыгать (адреналин потратить), а сплюнуть - это больше психологический прием.
Валентинkа написал:
Многие из этих примет настолько глубоко засели в подсознании поколении, что делаются на автомате.

Многие приметы позволяли сохранить психологическое равновесие, спокойствие и надежду. Иногда придавали уверенности.
Конечно, без фанатизма.
Валентинkа 22.02.2017 13:04
Марина А, Ну а чем Москва хуже? Сработает! Надо только не зацикливаться, а спокойно искать "свое" место.
Марина А 22.02.2017 13:11
Валентинkа, там чтобы "свое" место найти голова от количества кругов отвалится  
Валентинkа 22.02.2017 13:40
Марина А 22.02.2017 13:51
Валентинkа, может быть и успокаивает)) я про то, что засело глубоко в подсознании поколений, что даже если его не учил, всё равно знают
Дарья Ильенко 22.02.2017 13:54
Мария Рокфор, Вы угадали . Растение, как биологический объект, на лунные циклы сильно реагирует. Но использование лунного календаря в садоводстве/огородничестве и вера в приметы - из разных опер . В первом случае всё вполне научно обосновано.
Дарья Ильенко 22.02.2017 14:00
Ольга Павлова, вот Вам моя личная примета, проверенная многолетней практикой . Всё живое чутко реагирует на человеческую любовь. Первично работать с растениями "с душой", а не механически, никакие лунные циклы и благоприятные для посадки дни с этим не сравнятся. Тогда "щепку посадите - а она примется".
Есть определённые научные изыскания, которые начинают объяснять этот феномен. Но пока наука в начале пути. Ваш отличный урожай - результат правильного отношения к делу, наверняка ведь получаете удовольствие от огородных работ и общения с растениями?
Татьяна 22.02.2017 14:05
Приметы - это из прошлого, от наших предков. Мой знакомый очень верит в приметы, никогда не возвращается, если что-то забыл; сворачивает с дороги, если её перебежала чёрная кошка и т.д. и т.п.Но когда я ему принесла в подарок на 23 февраля толстую книгу с перечнем примет и пояснением откуда они взялись в нашей жизни, он отказался её принять.
- Ты что хочешь чтобы я совсем из дома не выходил?
Значит он осознаёт, что это всё глупости, но услышав вопрос "куда едешь?" по прежнему сердится. Куда = беда. Значит вопросом беду накликаешь.
Дарья Ильенко 22.02.2017 14:07
Вообще то, подсознание управляет человек в гораздо большей степени, чем сознание. Если искренне верить в приметы, то да, они работают. Потому что это как программы к ПК, которые запускают ту или иную последовательность человеческих действий (неосознанно для самого человека), которые, в свою очередь, с большой долей вероятности приведут к определённому результату. Можно даже управлять этим процессом себе на пользу (метод аффирмаций, как пример), придумать свою примету (если сделаю доброе дело - непременно повезёт, например ). Но без нашего личного согласия (в данном случае - веры), приметы работать не будут . Так что всё в наших руках (и головах)!
Ольга 22.02.2017 14:09
Дарья Ильенко, согласна с Вами на 100%. Как же без удовольствия-то - не с голодухи же!
Моника Белуччи 22.02.2017 14:33
Ой, а помните ритуал выведения бородавок из Тома Сойера?
Наталья Данина 22.02.2017 15:18
Мне, почему то вспомнилось, что нельзя деньги давать из рук в руки, а только положив на стол.
Екатерина У 22.02.2017 16:36
Галин@, люблю этот фильм!
Ксения Л 22.02.2017 16:51
Моника Белуччи, с дохлой кошкой в полночь на кладбище?)
Марусичка 22.02.2017 17:41
ха.. было дело... возмущался один товарисч, что барбин дом наш выкинуть надо... что за игрушка для детей - в балконных ящиках по два цветочных куста, как у покойника....
Валентинkа 22.02.2017 18:06
Марусичка, Для американцев и вправду все равно - это поверье про четное количество цветов есть только у православных.
Марина А 23.02.2017 00:12
Дарья Ильенко, абсолютно верно))) я в офисе здороваюсь с цветами и когда поливаю, с ними болтаю
Дарья Ильенко 23.02.2017 18:19
Марина А, я тоже .
Дарья 23.02.2017 18:49
Валентинkа, да да) В Европе принято дарить нечетное кол-во цветов: 1 мало, а 3 дорого, а 2 цветка в самый раз)))
Дарья 23.02.2017 18:52
Приметы сами придумывают люди, у каждого есть свои тараканы и приметы. Я знаю, что если увижу черную кошку, то день будет отличным. Есть примета не зашивать перед дорогой что-нибудь, моя сестра - швея, у нее эта примета наоборот действует, если зашьет что-то перед дорогой, то поездка/день отличным будет. Касательно черного цвета: я слышала, что свадебные платья изначально черными были. А про феншуй мой парень говорит, что изначально это было искусство ухода за могилами, потому феншуй он вообще не признает.
Иринка 23.02.2017 18:57
До недавнего времени верила во все подряд. Потом дошло, что все в своей жизни мы делаем сами, а не непонятные кошки и зеркала. На приметы можно списать лень, несобранность, слабость и многое другое. Это мое мнение, никому его не навязываю, но мне так проще. С одной стороны, приходится шевелить лапками, с другой-когда знаешь, что зависишь сама от себя-не ждешь кошек и мышек, встала и сделала.
Марусичка 23.02.2017 19:47
Валентинkа написал:
Для американцев и вправду все равно

Валентинkа, американцы как бы не причём, игрушки исправно делают маленькие гномики - китайцы. Но домик русский, фирмы "Огонёк".
 
Мне даже в голову не приходило  цветочки пересчитывать, производителям видимо тоже.
Марина А 23.02.2017 20:01
Марусичка, какой доомик
Марина А 23.02.2017 20:03
Марина А, Супер!Пойду мужу расскажу!
Дарья 24.02.2017 12:19
Марина А, ага, замечательный домик! Мечта детства! 
Дарья 24.02.2017 12:20
Марина А точно)
Ирина ))) 24.02.2017 12:27
Да уж как мне знакомо про стрижки в "хорошую" луну, и сама замороченная и дочку на это подсадила. 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты