Марина А
20.02.2017 15:13

МОЯ ПЕРВАЯ СЕРЬЁЗНАЯ ДИЕТА или как делать НЕ надо!!! (было в августе 2012года) Почему серьёзная? Пот...

МОЯ ПЕРВАЯ СЕРЬЁЗНАЯ ДИЕТА или как делать НЕ надо!!!

 (было в августе  2012года)

Почему серьёзная? Потому что я её прошла от самого начала и до конца, придерживаясь абсолютно всех правил. Мужа сразу предупредила, никаких поблажек, если я его уговорю своими жааалостливыми глазками мне дать вкусняшечку или если сорвусь, то он будет виноват во всех смертных грехах.  Он посмеялся надо мной, но увидев мной грозный взгляд и всю решительность - согласился.)
Взвеситься решила только до и после.

Итак, понеслась. Диета с жиросжигающим луковым супом! Срок 7 дней.

Сия диета гласит, что она великолепная и безопасная. Она очистит Ваш организм от загрязнения и даст ощущение хорошего самочувствия. При точном соблюдении диеты за неделю Вы должны сбросить от 4 - 8 кг.

В эту диету надо входить правильно и выходить так же, так что рассчитывайте недели 2.
Никакого алкоголя! Никакой газировки! Это правило номер 1 и 2, и 3, и 1000!  Спланируйте, чтобы не было никаких праздников и неожиданных посиделок в это время. "Сидеть" на этой диете рекомендуют максимум 2 раза в году.

Хмм... Приготовление лукового супа:
6 луковиц среднего размера,
несколько помидоров (можно консервированных),
1 небольшой кочан капусты,
2 зеленых перца,
1 пучок сельдерея,
1 кубик овощного бульона.(я варила без него)

Если вы любите сельдерей безмерной любовью, то вам будет проще простого) НО я его не выношу вообще, ни запах, ни вкус. На какие жертвы только не пойдешь ради себя любимой. 
Все ингредиенты приобретены, настало время икс, варю. Домашние не смогли долго стерпеть запаха и сбежали) Не, ну чё они? Должно же быть вкусно. Эх.
Ну ладно. Сварила, смотрю в кастрюлю и понимаю, шо трындец "пахучая красота".

Суп можно есть в любое время, когда Вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите - суп не добавляет калории. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня Вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. А остальные продукты распределяются так:

1 день - луковый суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. В качестве питья можете использовать несладкий чай, клюквенный сок, несладкий кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай или кофе. Пейте много воды.

2 день - луковый суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые, свежие или консервированные овощи. Допустима листовая зелень. Ешьте все это с супом. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством масла.

3 день - луковый суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя.

4 день - луковый суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокалорийного молока. Выпить так много стаканов воды, сколько Вы в состоянии, параллельно с супом.

5 день - луковый суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидор сколько хочешь. Если нет свежих, то банку консервированных в собственном соку. Без фруктов.

6 день - луковый суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. Без фруктов.

7 день - луковый суп, коричневый рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.

Вот и всё, что требуется выдержать. 
 
Первые 3 дня было проще простого, но на 4й! каак мне хотелось хоть чего-нибудь слааденького, я умоляла мужа дать мне хотя бы лизнуть конфетку, не дал, я обиделась, вот жадина. Вон иди тебе бананы можно, только я их терпеть не могу, поэтому я их не ела, погрызла вместо них курагу) Но как же хотелось именно конфетку, такую вкусную со сливочной помадкой, ммм.
 Ничего, пережила) С огромным упоением ждала 5й день, ведь там можно съесть мяско. Купила специально 450 гр. говядинки и полкило помидорков черри. Это был праздник! Говядину я сварила без соли. Такой вкусной говядины и помидоров я в жизни не ела, воот она пища богов. Как я кайфовала, просто не передать и нафик эти фрукты.  7й день уже проще.
Суп, суп...сууп. Я ела его на  день раз 5-6, сначала нормально шло, потом это пресное месиво просто в горле застревало,иногда добавляла немного соевого соуса для вкуса, прокручивала в блендере шоб как суп-пюре, ела в прикуску с зеленью, главное хоть немного разнообразить вкус и перебить ненавистный мной сельдерей)))) 

Итог: ура, на весах 69, я не верю глазам :o где мои тяжкие 82?
 69! Это была победа! Скорее всего я радовалась больше тому, что прошла это всё без единого "штрафа". Я смогла. И противный вкус супа позабылся, и конфетка уже нафик не нужна была)))

Хочу отметить плюсы: 
1. С тех пор я ни разу за всё это время не пила газировку и не пью по сей день. 
2. Сахар из моего рациона исчез, да и просто сладкое ем очень редко и в малых количествах.
3. Стала лучше чувствовать свой организм.
4. Приучилась пить воду.
5. Нормализовался, кхе-кхе, стул.

Минус:
1. Суп не вкусный и запах не из приятных. Варить его надо только на пару дней, дальше просто портится. Как советуют носить в термосе, я категорически не советую. Он доживает максимум до обеда потом тухнет и этот запах из термоса не вымыть.

В целом плохо на моём здоровье это никак не сказалось, очистилась по полной) Но это всё индивидуально и обязательно советоваться с врачем, если есть проблемы со здоровьем.

В дальнейшем перешла на обычный режим питания. Вес держался долго, потихоньку начала набирать с мая, кааак пошли шашлЫки, привет 6 кг, то есть 75 был мой уже стабильный вес после. Ровно через год (в августе 2013года)  решила повторить. Честно, не смогла. Этот суп я не смогла больше выносить, сварила, съела тарелку, пошла вылила всю кастрюлю) всё. Даже результат первого раза не пересилил)))
Конечно, это моя ошибка, если бы дальше продолжила просто питаться нормально такого бы не было, да и  вес75 после 82 меня тогда вполне устраивал. Где были мои мозги? Ну что ж, бывает)))  

Я очень люблю вкусно поесть и до ужаса ленива, мои таракаши-плохиши победили

Продолжение следует...

PS. Прошу понять правильно-это всего лишь рассказ о личном не очень удачном опыте полученном мною в бестолковое время и полном не знании всех "плюшках" ПП. Я ни в коем случае не рекомендую эту диету. Это всего лишь воспоминания с улыбкой.



 17 
 61
Ирина Миронюк 20.02.2017 15:18
Марина А написал:
Диета с жиросжигающим луковым супом! Срок 7 дней.

Сия диета гласит, что она великолепная и безопасная. Она очистит Ваш организм от загрязнения и даст ощущение хорошего самочувствия. При точном соблюдении диеты за неделю Вы должны сбросить от 4 - 8 кг.

на диетах не сидим ,максимом сольете воду которая вернется .а жир останется с вами .минус от меня 
Гали Ун 20.02.2017 15:25
Странно видеть подобные посты на сайте о здоровом питании и похудении, где теория о похудении изложена просто и понятно. Зачем изводить себя какими-то диетами, если можно кушать привычную еду в рамках коридора калорийности? Ясно, что после сидения на одних каких-то продуктах питания, рано или поздно сорвешься на нормальную еду и наберешь все с гаком. И все худельщики это проходили многократно. Прочитайте на сайте статью про уменьшение жира или веса, там все очень доступно изложено. Удачи!
Марина А 20.02.2017 15:37
Taiory 20.02.2017 15:38
Ирина Миронюк, да это человек делится своим опытом) в предыдущем посте автор писала, что на какие только ухищрения не шла ради похудашек и обещала отдельным постом выложить про это несчастный луковый суп)
Марина А 20.02.2017 15:40
Марина А 20.02.2017 15:44
ирина владимировна каюсь, молодость, время экспериментов)))
Марина А, А ведь кто-то кинется варить Ваш суп !!!!
Марина А 20.02.2017 15:51
ирина владимировна, Здесь? Кто? Здесь же все "За здоровый рацион". К тому же этот суп на просторах интернета свободно летает. Я никаких секретов не раскрыла)  Поймут, что это всё бесполезно, вредно и пустая трата времени)
Ирина Миронюк 20.02.2017 15:54
Taiory, так и написала бы что вот так делать не нужно ,а не постить статью с диетой и рассказом как все хорошо с ней .Марина А, а суп как суп .Чтоб  разнообразить питание может быть .
Марина А написал:
Суп не вкусный и запах не из приятных

суп обалденный и запах отменный, Вы просто не умеете его готовить, включите фантазию. Кроме всего прочего, Вы пропустили баночку консервированных помидор (я вместо нее добавляю банку лечо), а уж поэкспериментировать с приправами сам бог велел. Правда я не жду от Бонского (таким было его первоначальное название) чуда, просто готовлю его почти каждый день из-за большого количества клетчатки, из-за хорошего содержания нутриентов, ну и просто потому что он безумно вкусный. Справедливости ради отмечу - 2 раза одинаковых у меня не получалось никогда
Фотина 20.02.2017 16:01
Ну уж нет, ешьте сами свой суп, я лучше буду есть понемногу, но повкуснее, пусть даже не совсем полезное! В пределах нормы безусловно.
Хороший у вас за неделю отвесик был!
Марина А 20.02.2017 16:02
Алиса в стране Чудес, всё приходит с опытом))))
Марина А 20.02.2017 16:04
Фотина точно-точно)))
Марина А 20.02.2017 16:05
Татьяна Стройная, скорее 2 недели(+вход и выход), только толку никакого))) Со временем стало ясно, что это самый бесполезный и бестолковый способ пути к похудению)
Taiory 20.02.2017 16:14
Ирина Миронюк, ну небольшая оплошность автора) простим)) 
Моника Белуччи 20.02.2017 16:19
Так поправьте пост (его редактировать можно).
Напишите в самом начале, например, "мой печальный опыт" или "как не надо делать"
И гневные реплики, и минусы отпадут.
А то первое впечатление - пропаганда "чудодейственного" метода.
Марина А 20.02.2017 16:23
Моника Белуччи, спасибо, воспользуюсь советом))) 

А что до гневных реплик и минусов мне это не важно) Я считаю, что если печальный опыт, то это не означает, что в посте я должна плакаться и горевать) 
Моника Белуччи 20.02.2017 16:25
Марина А написал:
Я считаю, что если печальный опыт, то это не означает, что в посте я должна плакаться и горевать)

Я имела в виду, что первое впечатление обманчиво получается, а Вы ведь не это хотели сказать. Вы же не разместили это как призыв и рекламу диеты.
Марина А 20.02.2017 16:28
Моника Белуччи, кто понял, тот молодец, а для тех кто не понял... я исправила название по вашему совету) ещё раз спасибо
Маша Иванова 20.02.2017 16:42
ваш пост как раз звучит, что так делать надо, только потом не расслабляться и всё будет пучком, обычный "диетный" пост
Нина Родикова 20.02.2017 16:49
Как я Вас понимаю!
Марина А 20.02.2017 16:51
Маша Иванова, может быть так и выходит, но я написала честно и смысла врать не вижу у меня так, у других по-другому. Мы все разные, прекрасные и счастливые)
Екатерина У 20.02.2017 16:52
Спасибо за увлекательный рассказ!
Марина А 20.02.2017 16:56
Нина Родикова,    ох, уж эти диеты)))
Марина А 20.02.2017 17:02
Екатерина У, пожалуйста, я рада, что вы восприняли это всего лишь, как увлекательный рассказ и не более)))
Марина А, могут и кинуться. Ну к примеру те, кто спрашивает, как вывести шлаки из организма.
Татьяна Л. 21.02.2017 10:46
Пыталась и я похудеть на этом супчике. Результат - стойкая ненависть к сельдерею. Даже в магазине, в упакованном виде, стебли сельдерея вызывают  рвотный рефлекс. А вот салат из корневого обожаю!  Но он редкость в наших магазинах, да и дороговат.
Мне всегда было интересно, какие впечетления от луковой диеты) Спасибо! С юмором написано)
Татьяна 21.02.2017 11:06
Татьяна Л., я тоже пыталась... и так же как и у Вас - ненависть к сельдерею... Не могу его в себя впихнуть хоть и понимаю что он полезен
Марина А 21.02.2017 11:19
Татьяна Л.Татьяна, Вы абсолютно правы! Сельдерей я до этого не особо, но после этого супчика тот же самый рефлекс теперь))))

Эх, можно было бы так с "вредными"  вкусняшками)))
Марина А 21.02.2017 11:21
Татьяна Лазовик, пожалуйста, я рада, что рассказ вызвал у вас улыбку)))
Татьяна 21.02.2017 11:23
Марина А не думаю что если переесть вкусностей вредных - то выработается ТАКОЙ рефлекс))) А очень хотелось бы))))) 
Марина А 21.02.2017 11:35
Татьяна,  очень-очень
Птичка 21.02.2017 11:36
я этот супчик тоже когда- то сварила. пробовать не смогла- запаха хватило. вылила в помои. сельдерей-сырой корень ем каждый день. супер!
Марина А 21.02.2017 11:39
Сорока, я сельдерей могу вынести только в свежевыжатом Яблочно-сельдереевом соке, выпив с зажатым носом)))) больше никак  а ведь он полезнющий
Птичка 21.02.2017 11:41
Марина А, про корень речь? странно даже. очистите шкурку, разрежьте на 4 части, подержите в воде пол-часа - никакого запаха, легкий приятный привкус, хрустит.
Птичка 21.02.2017 11:42
Марина А, сварите суп с конфетами и пирожками. кто знает, вдруг и получится.
Марина А 21.02.2017 11:44
Сорока, правда? вот жеж, век живи-век учись)  спасибо, попробуем
Птичка 21.02.2017 11:45
Ксения Л 21.02.2017 11:46
Если это то, как делать НЕ надо, тогда зачем все так подробно и по дням и с рецептом? Зачем? Таки скрытая реклама диеты? 
Марина А 21.02.2017 12:01
Ксения Ляховская, я написала так как есть на самом деле, не скрывая ничего, так же и не приукрашивая. Это мой личный опыт, мои ощущения, с которыми я поделилась, не больше. Это было давно и запомнила я это на всю жизнь, сделала выводы.  
Зачем искать срытый смысл там, где его попросту нет? 
Show must go on 21.02.2017 12:10
обожаю свежий сельдерей, но в супе ни разу не пробовала, надо поэкспериментировать )
Марина А 21.02.2017 12:15
Albion, ой, не надо  лучше сок)
Nikol_Yva 21.02.2017 12:20
Сидела я на этом супчике несколько раз. В первый раз очень похожие ощущения испытала и потом несколько лет от одной мысли об этом супчике дурно делалось. А потом нормально пошло и сельдерей теперь даже стал нравится, теперь регулярно ем его вечерами. 
Ксения Л 21.02.2017 12:22
Марина А, понимаете, практически все пользователи пришли сюда именно потому, что перепробовали кучу диет, которые, в итоге, не работали.. Которые приводили к срывам и приводили к набору веса по принципу снежного кома. Большинство прошли все эти истории, не побоюсь этого слова, собаку съели... А когда человек расписывает
Марина А написал:
Итак, понеслась. Диета с жиросжигающим луковым супом! Срок 7 дней.

Еще и выделяя красным шрифтом. 
И рецепт супа, и роспись диеты по дням. И потерянные килограммы. И плюсы и минусы. 
Марина А написал:
Зачем искать срытый смысл там, где его попросту нет?

Я его не ищу- он просто бросается в глаза.
Люди, которые наработали свой опыт с диетами- так и пишут, кратко и по делу: Сидела на такой-то, потеряла столько-то, затем вернулось столько-то, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. И все..
Поэтому, можете меня минусовать и негодовать, но позвольте уж Вам не поверить...
Марина А 21.02.2017 12:23
Nikol_Yva, сколько нас-то оказывается  Надеюсь, я тоже в скором времени его полюблю) 
Irina 21.02.2017 12:33
Ксения Ляховская, нет,это ничем не перебить ,пусть едят суп .
Nikol_Yva 21.02.2017 12:36
Марина А 21.02.2017 12:38
Ксения Ляховская, люди пишут, как они пишут, я написала, как я считаю нужным) Мне надо было написать, "ах какая жуть, я чуть не померла, фууу, рыдать и плакаться"? Зачем? Смысл в этом? Здесь люди взрослые, кому нужна диета, они не сюда зайдут, а в гугле забьют в поисковике.
 Кому надо, тот понял правильно и посмеялся,кто-то узнал, что тоже сидел на ней, а такие есть. Кто не понял, кому надо искать негатив, тот его всегда найдет, пожалуйста, на здоровье) 
Минусовать? Негодовать?
Ну, негодуете тут только Вы сейчас, а минусики мне вообще побоку, они роли в моей жизни никак не играют)))
А хотите, я вам везде плюсики поставлю? Может улыбнетесь
Марина А 21.02.2017 12:41
Сорока вот это идеея!!! 

Но, пожалуй, откажусь, я не хочу их любить,но тихо в уголочке, иногда можно
Ксения Л 21.02.2017 12:56
Марина А,

Марина А написал:
я написала, как я считаю нужным

Не вопрос. За это и реакция от аудитории.

 Написала свое мнение, как я это вижу  (мне уже не 15 лет и не я люблю, когда меня дурят, пытаются выдать черное за белое). И заметьте, многие увидели это так же как и я. Негатив, кстати, тут не при чем, никто его тут  не ищет.
Марина А написал:
минусики мне вообще побоку, они роли в моей жизни никак не играют)))

Кстати, зачем Вы копируете мне свои ответы другим пользователям? Я Вам про минусы ничего не писала. 
Марина А написал:
А хотите, я вам везде плюсики поставлю?

А не хочу. Я не гонюсь за мифическими лайками.
 Диалог в стиле "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Детсад "Ромашка" ей Богу
Tata 21.02.2017 13:19
Если не любите сельдерей, ну не добавляли бы его в суп! Думаю, результат был бы такой же.
Марина А 21.02.2017 13:24
Ксения Ляховская,  ну так это хорошо, что реакция есть.) У кого-то такая же как у вас, у кого-то другая, у иных третья. Что вы от меня хотите? Мне надо обязательно с вами согласиться? Надо писать, думать, реагировать,  как вам нравится?  Или что?

Ксения Ляховская написал:
Я Вам про минусы ничего не писала.

хммм....а это что?
Ксения Ляховская написал:
можете меня минусовать и негодовать,

выдаете черное за белое?))) Да, нам не 15 и не даже 20 лет, поэтому не устраивайте, пожалуйста, "Ромашку" 
Каждый человек видит то, что он хочет видеть. Для кого-то этот пост просто смешной рассказ, для кого-то такие же воспоминания, вы увидели скрытую рекламу) 

Я вам предлагаю мир с мизинчиками, как в детском саду и разойтись каждый со своим мнением, а оно у каждого имеет право быть
Марина А 21.02.2017 13:27
Tata Millti, я по правилам хотела)  Без сельдерея и такого количества лука получаются обычные очень постные щи)  
Ксения Л 21.02.2017 13:31
Марина А написал:
Что вы от меня хотите

Ничего не хочу. Также как и другие- высказываю свое мнение. На него имею право
Tata 21.02.2017 13:52
Марина А, вот я и говорю, что на таких " питательных"  щах, вы схуднули бы еще больше.)))
Марина А 21.02.2017 14:00
Tata Millti да это я сейчас понимаю)
а тогда глупенькая была  

щи, должны быть прям ЩИ, там мясища, картохи, да побольше, поджарка, да с маслицем, шоб ложка стояла и обязательно со сметанищем в 2-3 ложки с щи, да ещё на хлеб намазать   
Маргарита 21.02.2017 14:20
Суп, как суп, в моём вкусе. Сельдерей - прекрасный овощ, и сырой - с яблоком - к рыбке, и варёный, например в свекольнике. 
Marichka Petrova 21.02.2017 14:49
Честно говоря, когда сюда захожу каждый раз поражают замысловатые рецепты четырежды переработанных сложнокомпонентных блюд. Это меню из книги о вкусной и здоровой пище для  толстушек из СССР.  Еда должна быть невкусной. Дело должно быть интересным. Прогулки должны быть регулярными. Физгнагрузка должна радовать. И тогда можно надеяться оставаться хотя бы в нормальном весе. А если хочешь быть худой как моя мама, действуй по правилу "хочешь кушать - съешь яблочко, не хочешь яблочко - значит не хочешь кушать" Какие рулеты из печени с сыром и овощами??????
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги