Татьяна Soprano
24.03.2018 10:02

Поход за стройностью - лекарство от стресса Почти ...

Поход за стройностью - лекарство от стресса
Почти 2 года в нашем доме лежит обреченный человек. Сломана шейка бедра, осенью исполнилось 92 года, без вариантов. В первое время эта ситуация очень давила. Мы приняли решение, что она не должна разрушить нашу жизнь. Друзья не должны чувствовать, что атмосфера в доме как-то изменилась. Негативу нужно было противопоставить увеличенную порцию позитива.

Нас спасали прогулки на свежем воздухе: любой уход из дома помогал отключиться от тягостных дум. Нас лечили залитые солнцем бескрайние снежные поля,  костры на первых проталинах.

А еще мы придумали «дополнительный отпуск» для мужа. С весны до осени он ездит 8 км до работы на велосипеде, чтобы поддерживать себя в форме. Путь лежит через речку. Летом, в жару я выезжала ему навстречу, мы купались и обсыхали на солнышке, любовались дивными картинами природы. Привозила ему перекусить чем-нибудь легким. Это тоже были лечебные полчаса свободы. Мы бы не ощутили  в полной мере ценность этих минут, если бы не этот стресс,

Даже на полдня из дома было не вырваться, и муж придумал во время отпуска работать на строительстве дачи ночами. Мы кормили нашу пациентку ужином и стартовали в 19 часов. Работали до 2-4 часов ночи, ползали по временным лестницам с фонариками, как шахтеры (на даче не было света). От усталости нас шатало. Но мы отдыхали душой, потому что были свободны! Потом ночью купались в речке при свете фар, чтобы смыть пыль от колючей минеральной ваты. Это был один из самых романтических периодов в моей жизни!
Ну и всё остальное: мы поем, танцуем, катаемся на лыжах и коньках. Может, кто-то в городе нас осуждает, считает, что мы должны ходить с постными лицами. Получается, что эта стрессовая ситуация не помешала мне похудеть. Я полюбила ходьбу и стала сильнее духом. 
Теперь уже вид моей стройной фигуры дает нам положительные эмоции. Мы способны воплотить всё, во что верим, это точно!

 9 
 3
Мария Ки 24.03.2018 10:58
Мне очень помог врач с очередной скорой, сказал "уходите, гуляйте при первой возможности, просите кого-нибудь вас подменить на полчаса, ходите по улицам и смотрите по сторонам". Собрала волю в кулак и послушалась, стало полегче.
Ольга 24.03.2018 11:11
Браво!!! Почитаешь такие истории, и понимаешь, что очень сильные и мудрые рядом,  спасибо, что делитесь своим опытом!
Ольга 24.03.2018 12:10
Мне ваш рассказ очень в тему-всю неделю очень сильно нервничаю на работе, вчера даже был срыв- после обеда нарушила прилично пищевой режим, и не стала вносить в дневник, чтобы еще больше не нервничать... А сегодня утром вошла на сайт, почитала, как вы справляетесь со своими проблемами, и взяла себя в руки. Жизнь продолжается, и она прекрасна и удивительна! Сегодня все пишу, все считаю, а сейчас иду гулять. Да и природа сегодня благосклонна- солнышко светит!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги