Татьяна Soprano
11.10.2017 09:07

Что это было?

Вчера были на юбилее в кафе. Побаивалась, не вернусь ли с привесом, всё-таки я в марафоне участвую. Съела по ложке салатов с майонезом, ломтик семги, поклевала винограда. На горячее была курица, залитая взбитым яйцом и поджаренная в масле. Одолела половину. На гарнир были поджаренные овощи: морковка, брокколи, спаржа.

Через полчаса мне поплохело. Вся еда запросилась наружу. Заболеваниями ЖКТ я не страдаю. Видимо, всё это жирное и жареное спровоцировало чистку организма. Вес у меня в последнее время стоял, несмотря на большие усилия, чтобы его сдвинуть с мертвой точки. Тошнота, рвота, сильный озноб - вот такие были последствия у моего праздника. Утром вес упал на 1,5 кг. Понимаю, что большая часть - вода.  

Теперь размышляю о причинах этого происшествия. Недоброкачественной еды в кафе быть не должно. Муж ел то же самое, и с ним всё в порядке. Дома я не ем майонеза, стараюсь большую часть еды не жарить, а запекать. Передо мной лежали на тарелочке 3 разных красивых пирожных - как говорится, ни один мускул не дрогнул. Тяга к сладкому у меня прошла. Неужели мой организм настолько перестроился на другую пищу и испытывает стресс от той еды, которую большинство людей считает вкусной?

 

 6 
 8
Елена Никитина 28.10.2017 12:17
Татьяна Soprano написал:
Тяга к сладкому у меня прошла. Неужели мой организм настолько перестроился на другую пищу и испытывает стресс от той еды, которую большинство людей считает вкусной?

совершенно точно.. и у меня был такой случай, когда после привычного рациона своего (мало соли без магазинных соусов и майонезов, всё отварное-паровое-запеченое) на 8 марта села за общий стол..Вроде по ложечке салатиков и горячее .."Белого коня" обнимала так, как будто отравилась..  
Елена 28.10.2017 12:32
Да, да, организм привыкает к нормальной еде. Мне тоже дурновато после каких-нибудь праздников. Вроде и стараешься выбирать что-то максимально привычное, а все равно, не то! Поэтому я больше люблю праздники или летом на природе отмечать (шашлык-машлык, овощи фрукты))) или отмечать дома,где я сама готовлю и знаю, что из чего состоит))
После поста в 40 дней,я разговелась. Все свое,мясо за печеное. И та же история ,будто отравилась.
no name 28.10.2017 12:53
У меня вчера так же было...поела беляшеков раз в пятилетку  всего два съела.... и попросились в течении получаса. Мне конечно так плохо не было как вам, просто живот скрутило. Но это все правильно, просто отвыкли. Поправляйтесь   в следующий раз можно попробовать подготовить себя к праздникам как вариант
Татьяна_Я 28.10.2017 13:04
Я думала, я одна такая из-за проблем ЖКТ, недавно целый день провела в другом городе, приехала усталая и голодная, муж купил дорогих пельменей, есть было нечего и я решила рискнуть, состав был самый нормальный, через час стало плохо, весь вечер проклинала эти пельмени, надеюсь вы уже оправились, здоровья вам.
симптомы похожи на отравление рыбой
спросите других людей,кто был на празднике и ел рыбу, не было ли подобных симптомов
Татьяна Soprano 28.10.2017 21:09
pandaЧтобы получить все что хочешь нужно только терпение, спасибо, пожелание оказалось актуальным. Небольшая слабость чувствовалась весь день, но на танцы я всё же сходила, а сейчас отправляюсь на вечернюю прогулку. Но вот что я люблю в дни выздоровления - это то, что пропадает аппетит. Не надо заботиться о коридоре - какое счастье!  В обычные дни отсутствием аппетита не страдаю.

После болезни приходит ощущение легкости и какой-то невесомости. И еще спокойствие: человек выздоравливает, какой с него спрос? Все планы долой, не спешим, отдыхаем, восстанавливаемся. Я бы так пожила.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы