Татьяна Soprano
25.05.2017 09:36

Привет, форумчане! Гляжу на себя со стороны и подумываю: `Не превращаюсь ли я в зомби?` Налицо одерж...

Привет, форумчане! Гляжу на себя со стороны и подумываю: "Не превращаюсь ли я в зомби?" Налицо одержимость: идеальный вес любой ценой. Еще муж подзуживает: "Ты находишься на верхней границе нормального веса!" Он Дева по гороскопу – со всеми вытекающими.

Вот кто меня, дуру, загоняет в эти марафоны? Третий подряд уже прохожу, ни дня не расслабилась. Шашлыки люблю – ничего себе не позволила, все праздники мимо. Как же позволить цифрам назад откатиться? Дефициты держу приличные. Еще месяц назад иногда не доедала до минимума, а теперича стараюсь до максимума дожрать, и всё мало!

И ведь мотивируют, что парадоксально, сами результаты. Уже не хочется темпа терять, а получается у меня в последнее время скидывать по 100 г в сутки. Теперь мысли такие дикие накрывают, что я вечно буду худеть. В общем, вместо комплекса "жиртрест" появилась навязчивая идея идеального веса. Нужен какой-то холодный отрезвляющий душ!

За два дня перемеряла почти всю прежнюю одежонку. Вначале было изумление: велики оказались даже те вещи, что были тесноваты! А назавтра, ребята, печаль накрыла не по-детски, потому что я лишилась почти ВСЕГО гардероба. А он был у меня представительным. Ну блин-компот! А покупать пока рановато: осталось еще 3 кг. Кое-что пришлось закупить, конечно.

Ребят, тока не надо банальных советов типа "сходите в кино" или "поешьте вкусненького". Не могу позволить себе расслабиться, понимаете? Потому что часы на физнагрузку – святое. И вкусненькое ем регулярно – в рамках коридора калорий. У меня еще свекровь лежит уже год и месяц, так что жизнь – сплошной майский день, именины сердца!

Потом я смотрю: а народ-то снова набирает сало и возвращается. Так какого ... мы тут все пыхтим? Это ж месяцы жизни коту под хвост! В общем, вспоминаю фильм "Загнанных лошадей пристреливают" и Ярослава
Брина ("Вернись и добей меня!". Отвечать не обещаю, так как время в дефиците. Зачем пишу? Как тут выражались уже, "выпустить пар". Потому что ведь и жаловаться себе запрещаем!

 8 
 51
Макс Шершнев 25.05.2017 09:38
Татьяна Soprano написал:
Отвечать не обещаю

ну и нафиг тогда тебе что то советовать?
Макс Шершнев, с Просто Весной пообщайтесь, она тоже дохуделась до такого состояния, те же тараканы, да ещё с любимой едой проблемы.  Мы вот её тут никак утешить не можем, может, вы вдвоем компромисс и выход из положения поищите, а нам всем польза будет, тоже ведь скоро до такого докатимся)))
Макс Шершнев, Макс, не туда отправил)))
Татьяна, про Весну Максу я для Вас написала)))
Joy Toy 25.05.2017 12:04
Потом я смотрю: а народ-то снова набирает сало и возвращается.
Ох как вы ошибаетесь! 
Да, многие набирают именно в силу того, что опустили руки. Это факт!
--
Но как вы не упирайтесь, будет и у вас откат веса.
Это природа, и вы не сможете ничего противопоставить.
--
Не хочу вас обидеть, но похоже вы из "свежей волны"... 
Первый год, два - все именно так. И ваши взгляды и суждения тому подтверждение.
--
Самое удивительное, что даже при соблюдении режима питания и увеличении нагрузок в один момент вы "упрётесь" и даже покатитесь обратно.
Надеюсь вспомните мои слова. Будут вопросы - обращайтесь.
Татьяна Soprano 25.05.2017 12:38
Joy Toy, спасибо за мнение. За прошлую зиму сбросила 8, к осени набрала только 1 кг. За лето купалась 75 дней (а мы живем на севере, все-таки купание, думаю, ускоряло обмен), строили дачу, в еде был щадящий режим. Но в этом году появился задор: кайфануть от себя исключительно стройной.

С февраля на МЗР. Тут процесс пошел эффективнее. Да нет, опускать руки не собираюсь. Но желания пугают: то хочу выпить, то – сигаретку выкурить, то – купить отпадное платье. Понимаю, что сама себя обложила, а куда деваться?

А почему же должен быть откат, если человек всё делает правильно?
Маргарита 25.05.2017 13:27
А почему именно идеальный вес, а не идеальный вид? Меня мой вес совершенно не смущает, просто вижу над чем ещё нужно поработать. Тренировки - святое, гардероб меняю с огромным удовольствием, в марафоны больше не ввязываюсь, шашлыки не пропускаю, в удовольствиях себе не отказываю, даже наоборот. Жить нужно здесь и сейчас! 
Татьяна Soprano написал:
Так какого ... мы тут все пыхтим? Это ж месяцы жизни коту под хвост!

Неужели Вас не радуют ваши результаты? То, что на сегодняшний день уже получилось? А что будет, когда Вы уберёте эти 3 килограмма? 
Галин@ 25.05.2017 13:37
Joy Toy написал:
Да, многие набирают именно в силу того, что опустили руки. Это факт!

Ничего подобного. Большинство набирают вовсе не из-за этого, а из-за того . что просто позволили себе расслабиться и передохнуть . Потом снова берут себя в руки и возвращаются.
Joy Toy 25.05.2017 13:43
Галин@, Дочитать еще буковок сил не хватило?
Жанна 25.05.2017 13:45
Вы будете смеяться, но шашлыки и правда помогают снять похудательный стресс, главное, чтобы на следующий день все было строго и правильно.
Галин@ 25.05.2017 13:57
Joy Toy, Хватило. Далее тоже нет  ничего хорошего. Ваше стандартное "пугалово" тем, что вес встанет и все обратно растолстеют независимо от прилагаемых усилий. Вы это часто пишете. 
Людмилка 25.05.2017 14:00
Татьяна Soprano, вы тоже так хотите ?
Потом я смотрю: а народ-то снова набирает сало и возвращается.


одержимость: идеальный вес любой ценой.

так тоже не надо
Галин@ 25.05.2017 14:04
Людмилка, Ну не надо таких страшилок. ТС находится на верхней границе нормального веса. Обычно это рост минус 100 или чуть больше. До такого её явно ещё далеко. Да и в принципе мало кто из склонных к полноте людей способен отощать до такой степени.
Joy ToyГалин@, вот давно вы об этом спорите, согласиться можно с каждым, просто Joy Toy, наверное, очень категоричен и его понимают буквально - сколько скинул, столько получи обратно. Понятно, что такая перспектива никого не радует и встречается в штыки.

Мне объективно надо убрать 15-20 кг, если после всей проделанной работы мне светит обратно вернуться в исходный вес, действительно, чего париться. Другое дело осознать, что стремясь к определённому весу неизбежен некоторый откат, потому что организму надо отдохнуть и зафиксироваться в новой весовой категории. Легче понять этот механизм, когда тебе объясняют, что, допустим, после каждых сброшенных 10-ти кг нет ничего страшного запланировано отдохнуть, при этом добрав обратно 2-3 кг, потому что это нормально, допустимо, естественно, а потом двигаться дальше.

Многие впиваются когтями в результат, именно боясь вернуться в начальную точку, при этом всё-равно наедают до 30% сброшенного веса, но происходит это не под контролем головы в спокойном режиме, а с самобичеванием и нервотрёпкой, что не приносит абсолютно никакой радости. Вот и не хочется нам внимать голосу разума, который пытается донести Joy Toy
Joy Toy 25.05.2017 14:40
Галин@, Вы не очень внимательно читаете.
Вообще я никогда не говорил, что все обратно растолстеют.
Под откатом я понимаю частичный возврат веса.
И как не крути, явление это массовое. Только в спорте это называется "сушка / набор", у обывателей "качели". Но стабильного весе не бывает по обе стороны вопроса.
--
Все, кто делал осмысленные паузы - знакомы с этим.
Даже те, кто не делал паузы, и бился лбом напролом - тоже, знакомы с этим.
Есть еще одна категория, кто просто забил. Ну, у них откатывает всё, и даже больше.
Я считаю, что все должно быть в удовольствие, чего и вишу тут, когда то, лет 5 назад пришла сюда скинуть лишний вес, уже давно скинула, а захожу- за рецептиками, за общением, дневничек заполнить, витамины, минералы проврить, сбалансировать рацион)) конечно гуляет в весе +-3-4 кг, но беды в этом не вижу) Фанатизм во всем ни к чему хорошему не приведет. Так как Вы сказали, что ответы Вам и не нужны, тоже просто пишу)))
Joy Toy 25.05.2017 14:51
Галин@, Если хотите возразить, полистайте для начала журналы участников форума. Даже после "оглушительных" побед начинаются чудеса. Думаю, и у вас тоже.
--
Оправдания могут быть разными, но результат примерно одинаковый почти у всех. И как выяснилось, после углубления в данный вопрос, это нормально. Я не пугаю, к чему вам страшилки от меня? Тем более вы опытный боец.
--
Весь вопрос как человек настроен и как он это встретит. И если смотреть на вопрос в контексте высказываний автора этого поста... получается не все люди так просто это принимают. Да и вы, я смотрю, нервничаете по этому вопросу, и даже в марафон очередной вступили. Больная мозоль? Да все мы тут такие. 
Татьяна_Я 25.05.2017 14:57
Как все печально у вас. Присоединяюсь к тем, кто пишет что нужно соблюдать баланс удовольствия и слово надо, у вас же явный перекос в сторону так надо. Я худела очень медленно, никогда ни с кем не соревновалась, ела что хотела, но в пределах коридора. Наверное поэтому и вес не вернулся назад и нервных срывов не было. Хотя у вас еще и свекровушка лежачая, тут кто хочешь взвоет.
Joy Toy 25.05.2017 15:08
Татьяна, Я худела очень медленно, никогда ни с кем не соревновалась, ела что
хотела, но в пределах коридора. Наверное поэтому и вес не вернулся назад
и нервных срывов не было.
--
Поддерживаю, очень хорошо сформулировали.
Галин@ 25.05.2017 15:15
Joy Toy написал:
начинаются чудеса. Думаю, и у вас тоже.

У меня никаких чудес нет. Я толстею, когда начинаю много есть. Это не волшебство а закономерность. перестаю много есть - худею обратно.  Ничего "чудесного " в этом нет. Никаких необъяснимых явлений со мной не происходит. Все что , что происходит с моим организмом, делаю с ним я . Я худею и я толстею. Сам организм ничего не делает.   Но, раз уж Вы перешли на личности и решили напомнить мне о моих "мозолях", значит и я могу себе это позволить. Если Вам так не повезло, что вы при всех своих усилиях не можете удержать достигнутый 3 года назад вес, не надо пророчить это всем.
Joy Toy 25.05.2017 15:26
Галин@, Я толстею, когда начинаю много есть.
Это ваша фирменная фраза.   Ну тогда задумайтесь почему вы "начинаете есть".
Я же о чем и говорю: оправдания могут быть разными, только результат один.
--
Насчет моих неудач, рановато судить. Тем более как удержать вес, если за полтора года мышечная масса с 41% поднялась на 71%. Нееее, если у вас есть рецепт, выкладывайте, прислушаюсь.
--
А вообще у меня дежа вю. Вы уже не первый раз "накатываете" в мой адрес, потом тишина...  Допустим у вас порядок. Ок! А человек нервничает, убивается. И надо его успокоить, мол нормально это. А вы перевернули все, извернули, приписали.
--
Будь проще!
Галин@ 25.05.2017 15:32
Joy Toy написал:
Ну тогда задумайтесь почему вы "начинаете есть".

Это моё личное дело и тараканы в моей голове должны рассматриваться за рамками вопроса пп и энергетического баланса)))
Joy Toy написал:
А человек нервничает, убивается. И надо его успокоить, мол нормально это.

То есть, это Вы так успокоили?
Joy Toy написал:
Самое удивительное, что даже при соблюдении режима питания и увеличении нагрузок в один момент вы "упрётесь" и даже покатитесь обратно.
Надеюсь вспомните мои слова.

Очень ободряюще))). Успокаивает и вносит позитив)) Просто летать хочется после таких слов))))
Алексей 25.05.2017 15:52
Joy Toy, 71% - Вас кто-то обманул, без фармакологии генетический потолок вида хомо сапиенс 50%, у редких индивидов до 55-60%, но это одаренные мутанты. 
Joy Toy 25.05.2017 15:54
Галин@, Вероятно у девочек - позитив, это розовые очки, и всякие ми, ми, ми.
--
Конечно жрать вы начинаете исключительно по своей доброй воле. Вы ведь так долго шли к результату, почему бы не перечеркнуть все это. Верно? Оставим за кадром адаптацию метаболическую, когда привычные схемы питания и нагрузок перестают доставлять отклик организму. Оставим за кадром факт, что сместились процентные доли в жировых и мышечных тканях и потребление просто становится другим.
Зачем нам это все знать? У нас есть розовые очки. И добрая Галина объясняет все предельно просто: "Я толстею, когда начинаю много есть."
--
А как же быть тем (их много, снимите очки) кто продолжает борьбу, забыв что надо отдыхать. А больше  не спасает волшебная формула. А у вас работает, ибо вы отдохнули, пожрали и с новыми силами в бой. Так почему вы об этом не говорите?
Вы еще уверены что ваше "пожрала" случайность? А может быть вы умело прислушались к запросам организма?
--
Ладно, девочки. Все это эмоции. Собрались, тараканов по полкам, и двигаемся дальше.
Joy Toy 25.05.2017 16:03
Алексей Соколов, Это цифра от исходных данных 14-го года. Я то "люто" худел, поэтому и рост такой.
Галин@ 25.05.2017 16:06
Joy Toy написал:
Вы еще уверены что ваше "пожрала" случайность?

Нет , не случайность. Организм требует "отожраться" и я ему разрешаю. Потому, что очень долго сидеть на дефиците без перерыва вредно. Разумеется. мне не хочется набирать обратно несколько кг, но я иду на это именно из нежелания получить метаболическую адаптацию. 
Joy Toy 25.05.2017 16:06
Алексей Соколов, Вот что реально насторожило, базовый обмен (по приложению) 1.800 ккал. Первые замеры насчитывали 2.200, а спустя годы переваливает за 3.000 ккал. :o Вот это жесть. 
Алексей 25.05.2017 16:07
Joy Toy, без разницы, как худели. 71% сухой мышечной массы без фармакологии недостижим. От слова совсем и никак. Какой вес был в 14-м году, когда было 41%?
Алексей 25.05.2017 16:08
Joy Toy, биоимпенданс?
Татьяна Soprano 25.05.2017 16:11
Екатерина Суховерская, не, мне нравится разговор, спасибо всем большое. Я не писала, что мне не нужны ответы, еще как нужны! Просто ведь я сама многое понимаю, но вопрос в том, почему не хочу эти рецепты применять. Вы очень правильно написали, что всё дело в балансе между достижением цели и удовольствием. У меня вообще с удовольствиями как-то туговато по жизни. Но примерно месяц назад я увеличила нагрузки – то ли результаты меня вдохновили, то ли марафоны надрючили... И вот теперь муж признался, что я стала меньше радоваться жизни. Результат стал важнее процесса, а это неправильно.

Joy Toy, Вы меня в какой-то степени успокоили – тем, что поняли. И Вы, и Галин@ по-своему правы. Не буду больше участвовать в марафонах, поедим шашлыков, попоем песен под гитару, "про жизнь нашу скорбную (хи-хи!) покалякаем". И подумаем, как жить дальше.

Насчет удержания веса не беспокоюсь вообще. Во-первых, я привыкла ежедневно взвешиваться, так что не пущу это дело на самотек. Во-вторых, теперь в руках такой прекрасный инструмент поддержания веса!

Вообще, как сказал мой умный  муж, эмоции – топливо, а мозги – двигатель. Надо, чтобы это топливо помогало нам двигаться в нужном темпе в нужном направлении.
Joy Toy 25.05.2017 16:12
Алексей Соколов, Сухой мышечной массы?   Нет конечно!
% АКМ.  Не путать с активной клеточной массой.
--
Есть параметр Активная клеточная масса и
Процентная доля активной клеточной массы (%АКМ)
Вот я говорю об проценте АКМ
--
У действующих  спортсменов циклических и игровых видов спорта значения%АКМ, как правило, превышают 62-63%. Я думаю если говорить о тотальной массе, я близок к этим показателям.
Ольга 25.05.2017 16:13
ЗОООМБИ атакуют!!!! ААААА! А если серьезно, сама стала замечать признаки психического отклонения в начале весны. Потом съездила в Доминикану и все прошло, снова на поддержании. Но я себя гоняю по своей схеме, которая вынужденно соотносится с моей работой. В командировках ничего не веду, не взвешиваю, ем примерно и условно в рамках коридора по ощущениям. Потом день два на калорийности в 1300, потом снова поддержание
Joy Toy 25.05.2017 16:14
Галин@, очень долго сидеть на дефиците без перерыва вредно. Разумеется. мне не
хочется набирать обратно несколько кг, но я иду на это именно из
нежелания получить метаболическую адаптацию.
Вот! Умница! 
А что делает автор текста? Автор текста делает все ровно в другом направлении, и что его ждет?
Алексей 25.05.2017 16:14
Joy Toy, а, мои извинения, не верно понял 
Так измерения-то как проводили? Биоимпенданс?
Joy Toy 25.05.2017 16:21
Алексей Соколов, Так измерения-то как проводили? Биоимпенданс?
Да. Хотя если честно я скептик на этот счет. Но объемы и вес говорят тоже...
Пытаюсь найти газоанализатор, ну такой чтобы под нагрузкой померить расход и все такое. Но нет здесь ничего. На следующей неделе буду в столице региона, спрошу там.
НеОна 25.05.2017 16:27
Похудение только лишь ради похудения - пустая трата времени...
Вероника 25.05.2017 16:36
Мы раз в неделю делаем "зажорный день" (с мамой его так называем) намеренно увеличиваем количество калорий. И всю след недельку прекрасно тает жирок. И на сколько я поняла, вы все таки теряете по 100 гр в сутки. Это же прекрасно, зачем вам больше? Разве здоровье не на первом месте?
Алексей 25.05.2017 16:38
Joy Toy, о, было бы замечательно, если найдете - пост написать по результатам
На днях попалась такая вот статейка, укрепившая мое скептическое отношение к данному методу исследования.
Константин Z 25.05.2017 16:52
Пейте вино
Галин@ 25.05.2017 17:11
Константин Z, Наливайте!))))
Константин Z 25.05.2017 17:18
Галин@, вот это другой разговор...
Joy Toy 25.05.2017 17:25
Алексей Соколов, Даже если не изучать эту статью, скепсиса и так достаточно. И проблема только одна, исследуемые электролиты очень нестабильные величины. Даже в течении одних суток можно увидеть разные показания. Но если говорить о глобальных величинах, например рассматривать тенденции сброса или набора - метод вполне годный. Конечно о точности результатов категорически нельзя говорить. Очень они "плавающие".
Алексей 25.05.2017 17:43
Joy Toy, да там собственно этим ребята и занялись - оценили разброс показателей при тестировании подопечных. Итого: средне по выборке разброс маленький, а вот индивидуальный очень даже существенный. Т.о. для исследования изменения состава тела группы людей метод хорош, для наблюдения за собой любимым - ну... такое... Точнее, конечно, чем механические весы
татьяна 25.05.2017 18:26
Маргарита, полностью с вами согласна! женщина счастлива, когда она довольна собой и жизнью. а счастье состоит из мелких радостей!
татьяна 25.05.2017 19:01
Не могла не поделиться! Будьте счастливы!  https://www.youtube.com/watch?v=2RhvJ4VY6Cg
надежда 25.05.2017 21:12
не парьтесь ,выберете себе приемлемый вес,и держитесьплюс минус3-4кг,вполне реальный ораз жизни,учитывая праздники и тд  ,
надежда 25.05.2017 21:13
образ
Маргарита, Согласна с Вами на все сто. Процесс похудения не должен отравлять нам жизнь или лишать нас самых больших радостей. я тоже позволяю себе иногда оторваться (шашлычок тоже обожаю), но стараюсь не обжираться. Фанатизм он нигде не нужен
Татьяна 27.05.2017 13:28
я тоже хочу идеальный вес - 58кг. Но по субботам всегда позволяю себе завтрак - пельмени 100-120г, чтобы вписаться в коридор(Сибирскую коллекцию-они 270ккал), чтобы поучаствовать в семейных посиделках. Конечно, праздники -это святое. Иначе жизнь превратится в кошмар, лишенный всяких радостей и приведет к разрушению и семейного спокойствия и радости жизни. Все хорошо в меру!
Татьяна 27.05.2017 13:32
Кстати, на сайте с октября 2016 и похудела уже почти на 14кг. Периодически вес встает недели на 3-4, но постепенно все идет к цели!
Татьяна Soprano 27.05.2017 14:02
татьяна, спасибо за ссылочку. С удовольствием посмотрела видеоролик. Действительно, мы и сами понимаем свои проблемы, но по разным причинам миримся с ними. Значит, они еще не очень нас достали.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги