Анна
08.02.2017 12:01

Вот...пришла)

Всем привет! Я- Аня. Мне 38 и я жирная. На самом деле не все так плохо. Верх XS(да-да...-1)), низ еще месяц назад стремился к M. 11 января начался мой "марафон" . За месяц я стала есть больше. Раньше раз-два в день еда, пару -тройку раз в день 250 мл сладкого кофе с молоком. Сейчас, такое ощущение, что пол дня я ем, а вторую половину дня думаю о том что бы съесть.
А все началось с того что мой человек все чаще стал говорить про мои "толстые ноги". Ноги на самом деле толстые в соотношении маленького верха и роста 158 см. Варикоз+ отеки+ жир. 
Начала со спорта. А т.к. легенькие "Зумба" и пр. в 18.00, что не айс, выбрала тренажеры- когда получается, тогда и ходим. Первое занятие с тренером дало толчек, потом полезла во всемогущий гугл искать нужные упражнения и наткнулась на сайт с аналогичным Дневником питания. Только там общения никакого. Но зато можно получить консультацию тренера. Завела там ДП, а потом как-то и сюда ссылки привели..(чему я оч рада- не поговорить,то хоть почитать про чужие успехи, сравнить )
Месяц хожу на тренажеры- жаль что только суббота, воскресение. Несколько раз была на Зумбе в середине недели- не хватает времени- работа, уроки, покормить всех вечером, а занятия в 18-20 часов. Странно, что ни вес, ни объемы не изменились, а внешне я уже начинаю себе нравится. А вообще цель- скинуть с 53 до 48 кг. Была цель до 49, но этот сайт при регистрации "посоветовал" именно 48. Ну, ладно... 48 так 4)
Интересные впечатления от сайта) Очень понравилось как девчонки общаются, подбадривают друг-друга, хвалят, критикуют. А вот филиал "поваренка" не очень, конечно... особенно когда пару раз за полчаса наткнулась на рецепты с майонезом. Нет, я оч люблю майонез, но не сейчас)))) Да и красивые картинки с едой немного раздражают, если понимаешь что ближайшие пару часов ничего кроме обезжиренного творога тебе не грозит....Понравились   и "Истории успеха", но тяжело читать когда "мусора" типа "...пару дней на сайте,...поделитесь..." много.
Написала много и сумбурно. Никогда нигде ничего не писала, буду исправляться) Думаю, тактика- хочешь есть- пиши (вместо спи) должна помочь)

 3 
 19
Ольга 08.02.2017 12:16
Анна написал:
такое ощущение, что пол дня я ем, а вторую половину дня думаю о том что бы съесть.

Мои ощущения один-в-один
Miray Sim 08.02.2017 12:17
Светлана 08.02.2017 12:24
Анна написал:
хочешь есть- пиши (вместо спи)

Иногда лучше спать,чем писать.Не уснула вовремя- обожралась, превысила норму потребления калорий
василина 08.02.2017 12:25
Добро пожаловать к нам!!!! Странно, я тоже ростом 158см и мне тоже 38 лет, но сайт мне расчитал 53.3 кг, а не 48....
January 08.02.2017 12:27
То чувство,когда 158-50,хочешь 46 и никак не получается.
василина 08.02.2017 12:30
January Smith, ага. Я бы счастлива была бы 50, но увы уже много лет ниже 55-54 кг не как.....
Ваш рост 158 см, а вес 53 кг - совершенство практически, я так понимаю, что цель не столько похудение, сколько сделать свое тело. 
Если у Вас варикоз и отеки, то сначала к доктору, а не на зумбу. А фраза про "человека" тоже не понравилась. Если надо стройнеть, то только для себя и собственного здоровья, а корячиться в зале, чтобы кто-то похвалил, полный бред и бесперспективное занятие. Решите сначала, надо ли Вам это, если да, то добро пожаловать  
ИДЕМ к ЦЕЛИ 08.02.2017 12:41
добро пожаловать и успехов вам!!!
Мария Рокфор 08.02.2017 12:42
Фигура груша значит. Ходите много пешком, каждый день час-два, в общем как можно больше. Ну и конечно дефицит калорий. 
Анна 08.02.2017 13:10
Спасибо девочки за теплый прием)
Miray Sim
По поводу "человека" и толстых ног) Да, не нравится . Но на самом деле я ему благодарна. Пинок хороший. Да и кто скажет правду ? Хожу в брюках. Ног на самом деле стеснялась уже давно. Никто, когда я в одежде и не скажет что у меня проблемы. Сейчас чувствую поддержку в своем начинании-это главное.
Ольга
Варикоз на одной ноге. Отеки и жир на двух. Последний раз когда обращалась к врачу, мне сказали :"Рекламу видела? Иди крем купи"... УЗИ сделала сама, тромбов нет. Клапан плохо работает, видимо. Купила компрессионные гольфы и занимаюсь в них. От отеков- больше пить и лимфодренажный массаж по ютубу делаю (уже второй день))) На самом деле стадия не самая большая что бы консервативно вмешиваться. Это у меня наследственное, к слову. Началось после первой беременности.
Ольга, надо. Буду корячится не только ради того что бы похвалили. А что бы завидывали  мои две дочурки как и раньше считали что у них красивая мама и стремились к тому же в своей жизни. А маме не стыдно было бы на пляж летом выйти и юбку когда-нибудь одеть. Честно, в брюках летом иногда жарко, какие-бы они не были.
Мария
Работаю дома- идти не куда. График не нормируемый и все время на телефоне. Бывает и с 8 до 22. С перерывами на завести/привезти детей из школы/на тренировку. Без машины не успеваем, график плотный. Остается дисциплинировать материально- за профуканный абонемент в зал никто денежку не вернет. Хошь- не хошь- шуруй.
Калории держу. Такой же ДП, только на др. сайте.
Наталья
Цель и похудеть тоже. Помню себя в 49 кг. еще года 3 назад. Вроде и 4 кг, но они все на ногах. причем ниже колен(((
Василина
Может там еще от типа телосложения зависит и от образа жизни?
У меня забито "неработающая" и "запястье легко обхватывается целиком"
Всем  девчонкам
Спасибо большое  за теплый прием!
Miray Sim 08.02.2017 13:36
Анна, и все таки я бы уделила внимание тому что ноги отекают больше внимания. Мне кажется что не в жире дело. И что это 5 л воды в ногах. Пока все не так страшно легче заниматься профилактикой. Сходите еще раз но к другим врачам. Проблема не рассосется сама от правильного питания и спорта, не тот вопрос, а с годами только будет усложняться а в какой-то момент будет точка невозврата.
Анна 08.02.2017 13:54
Miray Sim  извините, еще не разобралась как отвечать)
Попробую сначала сама что-то сделать. Та же вода... я никогда и ни при каких условиях не пила чистую воду. Кофе, чай, газировка, молоко....все что угодно. Попробую приучить себя к воде и посмотрю что выйдет. В связи с отеками проверяла все- сердце, почки. Все ок- не придраться. На самом деле там жир. И даже в самом "тонком" месте, где ахиллово сухожилие- при сжимании целлюлит. У меня есть подружки и за 70 кг при росте 160, но ТАМ целлюлита нет ни у кого...Блин.
Анна, Работа дома самая сложная с точки зрения организации времени, т.к.  каждый норовит задействовать "сидящую дома маму" по своим личным надобностям, чтобы ей "скучно" не было. Здесь особенно важна внутренняя и внешняя дисциплина, чтобы себя организовать и остальным не повадно было вмешиваться в Ваш график дел.

 Поскольку занятия спортом для поддержания собственного здоровья общественностью не рассматриваются как приоритетные, их надо, занятия, выделить как один из важнейших пунктов в расписании, наравне с работой, детьми, готовкой и пр. Постепенно все привыкнут, что с часа "Х" до часа "Y" мама занята и ее нельзя беспокоить.

Я для себя решила, что, если с утра не выполнила свою норму по спорту, то дальше это только нервотрепка и терзания. Поэтому приучила всех, что с утра я занята в зале (на пробежке, прогулке, лыжи, велосипед и т.д.), потом начинаю подключаться ко всем остальным делам. Если надо самой присутствовать на рабочем месте, назначаю все дела с учетом тренировок. Чтобы не было соблазна отложить тренировку, абонемент в клуб взяла с дневным посещением (слабый, но стимул, чтобы не филонить и не откладывать треню на потом).   
Miray Sim 08.02.2017 14:16
Анна, не накручивайте себя. Делайте что решили делать. 
Анна 08.02.2017 14:35
Ольга Прокопенко, если честно, то пока я сама у себя не в приоритете. Дети по разным сменам в разных школах+ у обеих тренировки и английский. Всех развести/покормить. Привыкают, конечно,  что хотя бы в среду с 19 по 21, субботу и воскресение с 19 до 21.30 мамы дома нет. Но мне самой такой график не нравится. Если пропускается среда, то субботний спорт оч тяжело дается- неделя сидя на попе ровно дает о себе знать. Весной нет, по работе завал, но летом может по-легче будет. Ту же Зумбу можно заменить быстрой ходьбой по стадиону (я не бегаю уже пару лет после того как растянула ахиллово сухожилие)
Joy Toy 08.02.2017 23:00
Начала со спорта.
Для чего? Вы при помощи тренажеров пытаетесь похудеть?
Обычно человек худеет на дефиците калорий, спорт в этом деле вторичен.
Анна 09.02.2017 08:27
Joy Toy, Это Ваше заблуждение. Кардио на втором месте после калорий. Силовых упражнений я делаю не много- все вместе ок. часа. Только одна беговая дорожка быстрой ходьбой 30-40 мин +- 350 калорий сжигает. Да и честно, может я лениваяв домашних делах. Мне легче два часа позаниматься и съесть пару яиц на ужин после тренировки- после нее белок нужен, чем выготавливать прысмаки которые у меня сейчас тут справа лентой меняются))) Я в общем-то не жалуюсь. Почитаю "Истории успеха " и легче сразу. Не знаю только как углеводы в питании понизить. Кофе без сахара не могу, а на каше  и овощах у меня передоз выходит. По белку тоже передоз. Только жира недостаток- 50-60% всего. Не могу же я на самом деле сало есть?
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы