Вот поясните мне пожалуйста, до этого были введены...

Вот поясните мне пожалуйста, до этого были введены данные личные, то есть вес, рост и т.д. Мой вес сейчас 70 кг 500 г, даже думаю 500 г эти это вода дополнительно, так как пью я очень много воды. Так вот сейчас мне программа рассчитала что я должна употреблять 1463 кал, но это реально мало. Тут же стала я гуглить в интернете сколько должна употреблять калорий Кормящая мать, тем более ребёнок полностью находится на грудном скармливании, следовательно на выработку молока тоже уходит достаточно калорий… И тут мне выдает вот такую информацию… Её будет видно на картинке сделала screen. По ней видно, что я должна употреблять 3200 кал… Если буду потреблять столько, то превращусь в бочонка раньше времени. Кстати а до этого программа мне насчитывала как кормящей матери 2300 кал употреблять, сейчас захожу в личные данные , все вроде тоже самое, ничего не изменилось а коллараж тот, что и до беременности у меня был. В общем, помогите разобраться. Ну и моё фото тоже.

 1 
 8
Adelina17 14.01.2019 13:26
Программа не расчитывает похудение при ГВ.
На практике, сами ищите свою норму калорийности. Пару дней посчитайте, сколько вы едите без программы - эту калорийность и считайте отправной точкой. Далее смотрите худеете вы на ней или нет. Если худеете - вы нашли свою калорийность. Если нет, отнимете 10%, и неделю живите на новой калорийности. И так пока не выйдите на комфортную.
Мне сначала программа насчитала 2300кк (при росте 159, вес 60), но я изначально ела не больше 1900кк. А дальше опытным путем - самый надежный способ.
П.С. На лактацию первое время тратится 500-700кк. После 3мес 300-500кк, и чем больше ребенок тем меньше (адаптация у организма матери, и ребенок кроме молока, ест обычную еду - молока вырабатывается меньше.)
Оксана Л. 14.01.2019 16:06
Попробуйте высчитать сами норму калорий. Больше всего мне нравится формула Миффлина-Сен Жиора. Для женщины:
ВОО (основной обмен) = 10 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) – 4,92 * возраст – 161
Основной обмен умножьте на коэффициент активности: 1.2 - минимальная активность
Вот от нее и поставьте себе вручную данные в МЗР. Попробуйте сначала без дефицита питаться от этих цифр, у меня знакома на ГВ похудела за мес на 4 кг без дефицита. Если будет вес стоять, то сделаете дефицит от этого числа.
Adelina17, Спасибо, а для чего тогда в программе указаны для выбора пункты беременности и кормящие 1-6 мес и далее? Вот это не понятно. Ну я обычно кормлю до 6 мес без введения прикорма и без воды, только молоко мое. Получается 500 ккал примерно. Вот и получается методом тыка... Не понимаю почему программа мне сменила ккалораж...
Оксана, спасибо. Попробую... буду методом тыка опять))) я обычно на ГВ набираю вес...(((((
Adelina17 14.01.2019 21:18
Валечка - мама в кубе, Для сбалансированного питания и набора массы) И при выборе Беременности и ГВ меняются значение норм нутриентов.
Маша Иванова 14.01.2019 21:26
Валечка - мама в кубе, для ГВ только сбалансирование питание и набор массы, если вы ставите сброс веса, то в настройках автоматически ставится "Нормы КБЖУ" установлены пользователем", т.е. вы сами должны проставить эти значения
Adelina17, аааа, все, поняла. Спасибо большое)))
Маша Иванова, спасибо большое) дошло до меня теперь...
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги