-23 кг за 18 месяцев

Здравствуйте, уважаемые коллеги по самовоспитанию (очень хотелось написать по "самообузданию"  , ибо для меня это называется именно так). На прошлой неделе я отметила полтора года на этом прекрасном сайте и решила поделиться своими результатами.

История моя банальна - лет шесть назад я неожиданно и как-то совершенно незаметно для самой себя поправилась с 75 кг до 100. Ну то есть стройняшкой я никогда не была, но тут прямо вот превратилась в тетю-дирижабль. О том, что не заметила как поправилась - не вру. Видимо, когда толстеешь, то жиром заплывает не только тело, но и мозги (в моем случае). Для меня до сих пор является загадкой, как можно было ежедневно смотреться в зеркало и не видеть масштабов случившейся катастрофы. Однажды встав на весы (случайно в гостях, потому что своих весов дома у меня не было) и увидев там цифру 100, я несказанно удивилась. И на всякий случай еще раз посмотревшись в зеркало и увидев там аппетитную красотку, решила, что у приятельницы сломались весы. Надо ли упоминать о том, что с тех пор я нарочно больше не взвешивалась и продолжала радостно самообманываться на свой счет?

Никто из моего окружения мне ни слова не говорил по поводу моего веса - ни муж, ни подруги, ни мама. Возможно, они и намекали, но дирижабль намеками не собьешь, а на лобовое столкновение никто не решался. Здоровье тоже, слава богу, меня не подводило, так что чувствовала я себя в своем изменившемся весе отлично. На фотографиях я тоже себе нравилась (не знаю как так может быть, я видеть не могу сейчас фото того периода!), поэтому шансов понять, что со мной что-то не так у меня не было никаких.

Но вот однажды я хотела сыну показать упражнение на растяжку (когда сгибаешь ногу в колене и подтягиваешь рукой стопу к ягодице) и поняла, что тупо не могу даже достать рукой до стопы! О боже, это было для меня словно гром среди ясного неба! Как-так? Почему? Что со мной не так?! Я перепугалась и решила срочно возобновить занятия спортом, ибо раньше я и бегала и шейпингом занималась, но после родов все благополучно забросила, кроме еды.  Как раз почти рядом с моим домом открылся новый финтнес-клуб с заманчивой припиской к названию "только для женщин" и 50% скидками на абонементы по поводу открытия, туда я и помчалась, буквально сломя голову. И тут начались мои хождения по мукам.

Сказать, что мне было тяжело на тренировках, значит ничего не сказать. У меня болело буквально все, я не могла вставать с кровати по утрам, и всей душой возненавидела этот зал. И наверняка бы бросила его к чертовой матери, даже не смотря на оплаченный годовой абонемент, если бы не тренер по степу, которая вдруг мне сказала, что у меня отличная выносливость, не смотря на вес, и просматривается спортивное прошлое. Оооо, тут я начала стараться и превозмогать 

В общем, за полгода в зале я похудела на 7 кг (со 104 до 97) и все равно продолжала быть дирижаблем. Не смотря на то, что тренировалась каждый день. И тут спасибо другому моему тренеру, которая совершенно случайно услышав мой разговор с приятельницей о том, что вот, мол, тренируюсь-тренируюсь, а результата кагбэ и нет, сказала, что если я не решу что-то с питанием, никакой результат мне не светит, ибо тело адаптировалось и тэ дэ... Оооо, тут случился гром среди ясного неба №2! Как-так, я ведь правильно питаюсь, ем только полезные продукты, только бездрожжевой хлеб, никаких сладостей, майонеза, колбасы и прочего ГМО! Что еще мне надо решать с питанием? Что со мной не так?!

Сильвия (так зову моего тренера) сказала, что если я действительно хочу сбросить вес, она мне поможет и научит как, но только если я буду выполнять все, что она мне будет говорить и не сольюсь через пару недель. А иначе она даже полчаса на меня тратить не хочет, ибо много нас тут таких ленивых задниц, а она одна. И времени у меня было на подумать - до конца тренировки. 
Я перепугалась, если честно и хотела дать заднюю, но сказала "да" только чтобы не попасть в число многочисленных ленивых задниц  

И она заставила меня вести дневник и взвешивать всю еду. Честно проверяла дневник 2 раза в неделю и объясняла мне все мои ошибки, научила считать калорийность рациона и соблюдать баланс БЖУ. Когда в очередной раз я полезла в интернет, чтобы узнать как высчитать калорийность приготовленного супа, я попала на этот сайт и пресловутый гром прогремел для меня в третий раз. Оказывается можно не тратить на все эти подсчеты кучу времени ежедневно, а можно пользоваться для этого совершенно чудесной программой, которая все сделает за тебя! Ура!!!

И так, в январе 2017 года, в весе 97 кг, я зарегистрировалась на сайте и начала более-менее прилежно следить за своим питанием, продолжая тренироваться в своем фитнес-зале. Процесс пошел, появилась привычка взвешивать еду и не пихать в рот что попало. Прошло полтора года и сегодня я вешу 74 кг, уменьшившись ровно на 23 кг (а если брать от первоначального веса, то на все 30). Фото прилагаю, ибо зря что ли вы читали всю эту мою простыню 

Спасибо большое создателям сайта за наиполезнейшую прогу, изменившую мою жизнь!
 187 
 197
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги