**кЭт**
03.11.2017 16:50
Однажды, лет эдак ...надцать назад я нашла в газетке объявление о том, что в одной из клиник нашего города эндокринолог избавляет от полноты. Выписав адрес клиники, я поперлась туда. После сдачи всевозможных анализов и УЗей, мне был расписан план питания. То есть, в тетрадке я под ее диктовку писала примерную калорийность продуктов (на 1 штуку, на 1 столовую ложку и тд.). Мне нельзя было: мучное, крупы, масла, некоторые фрукты. Про сладости я вообще молчу.  Каждый день я должна была кушать 600 ккл. Это без учета овощей, фруктов, низкопроцентной молочки. Этого добра я могла есть, сколько влезет. Пн, ср, пт- были днями без калорий. То есть, я ела сколько влезет овощи, фрукты и низкопроцентную молочку. Так же мне было предписано через день делать себе литровую клизму. Поначалу я делала, потом забила. Продлилось все это примерно полгода. Хочу сказать, что похудела я неплохо. Но спустя полгода такого похудания, я набросилась на еду как голодный шакал. Почему? Видимо, от нехватки витаминов, минералов и жирных кислот, которыми я была обделена((( Товарисчи, не ведитесь на рекламу))) 
 12 
 13
**кЭт**
17.10.2017 13:09
Веселая подборка для худеющих)))
 29 
 67
**кЭт**
13.07.2017 12:35
УРА!!!!!!!!!! Наконец -то я с интернетом.. После нескольких месяцев отсутствия на сайте, я здесь!.. Хорошо, что не поправилась. То, что сбросила- сохранила. Чем очень горжусь! Скажите пожалуйста. когда следующий марафон у Людмилы? Хочу вновь испытать себя и радоваться, глядя на весы и в зеркало! Всем доброго дня!!!!
 7 
 15
**кЭт**
16.04.2017 16:23
Девочки, сорвалась!!!!
 15 
 25
**кЭт**
08.04.2017 14:57
Доброго дня всем! Вот, заметила в магазине здорового питания семена Чиа! Почитала в интернете характеристики.. Думаю включить в рацион! 
О пользе семени чиа ходят легенды, без преувеличения. Порой из всего, что говорят об этом супер-продукте невозможно отличить, что  основано на исследованиях, а что просто на слухах. Действительно, производителям выгодно окружать семена чиа таким большим количеством информации о чудодейственности этих семян. Маркетинг в наше время сильное оружие, давайте взглянем более трезво на состав и свойства данного продукта.

Начнем с сухих фактов. 2 столовые ложки семян чиа содержат:

31% мононенасыщенных (полезных) жиров, 16% белка, 44% углеводов и 38% клетчатки.

Всего 85 калорий;
В 2 раза больше жирных кислот омега-3 чем в 100 граммах лосося;
41% от дневной нормы пищевых волокон (клетчатки);
В 6 раз больше кальция чем в стакане молока;
32% от дневной нормы магния;
В 6 раз больше железа, чем в шпинате;
На 64% больше калия, чем в одном банане;
Вдвое больше антиоксидантов, чем в голубике.
Кроме этого, семена чиа содержат: цинк, фосфор, витамин А, Е и С, тиамин, ниацин, рибофлавин.Получается что семена чиа очень хороший источник кальция, омега-3, клетчатки, калия, магния. Это уже очень много и понятно, почему говорят, что семя чиа придает энергии и сил, они как концентрированные витаминки только в лучшей упаковке. Ведь те витаминные комплексы, что мы покупаем в аптеках, очень плохо усваиваются, из еды организм лучше способен отбирать нужные ему полезные вещества.

Какие эффекты дает регулярное потребление семени чиа:

Улучшается работа пищеварительной системы;
Регулируется масса тела, естественно, если кроме семян чиа правильно питаться и пить много воды.
Поддерживается и улучшается работа сердечно-сосудистой ситемы благодаря жирным кислотам;
Снижается уровень холестерина в крови;
2 ложки семени чиа надолго держат чувство насыщения и в результате хочется меньше кушать. Этим очень полезны тем, кто мечтает сбросить лишний вес. Есть эффективные диеты на основе этих чудесных семян.
Сейчас ведутся исследования семени чиа, результатом которых должно стать лекарство от диабета второй степени.
Укрепляются зубы и кости благодаря высокому содержанию кальция, магния и фосфора;
Талия становится тоньше, так как чиа регулирует уровень сахара в крови, одну из причин появления жира на животе.
Полезные свойства исходят из уникального состава семян чиа, поэтому сложно поспорить когда говорят что это супер еда.
 2 
 8
**кЭт**
23.03.2017 15:44
Сегодня 2 месяца. как я на этом замечательном сайте! Минус 7 кг. Думаю, это неплохо! Продолжаю тем же темпом!!! удачи мне и всем МЗРовцам!!!
 24 
 69
**кЭт**
09.03.2017 23:12
Доброй ночи всем! Вот, решила пару раз в неделю устраивать подобные дни! Что скажете?) Прикреплен дневник питания
**кЭт**
17.02.2017 01:08
вот, решила опубликовать свой самый удачный день в плане рейтинга нутриентов. Не знаю, по-моему мало, но большинство продуктов у меня в списке только с показателями КБЖУ. Что скажете о моем рационе? Что посоветуете?  Прикреплен дневник питания
 2 
 31
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги