Типы фигур

Сегодня посмотрела разные типы фигур. Оказывается их есть три : эндоморф, эктоморф и мезоморф. И о ужас у меня эндоморф. Подобную инфу читала уже давно.Оказывается действительно наследственность важна. Но к ней есть свой подход и каждой свои плюсы и минусы. Кто определял свой тип и додерживался правил похудения для них? поделитесь своим оптом?

 3 
 38
Анастасія Сербіна написал:
И о ужас у меня эндоморф.

Что ужасного то?
эндо..экто..ой..мне не выговорить, извините. Я знаю три типа - широкостный, нормокостный и тонкокостный. Всю свою жизнь считала, что я нормокостная, так как пальцы "вроде бы" сходились на запястье. И, представьте, когда пришла сюда узнала, что должны сходиться не какие-нибудь пальцы (у меня сходился большой и средний), а указательный и большой А вот они у меня не сходятся. Оказывается я
Анастасія Сербіна написал:
о ужас

ширококостная Но нет худа без добра - значитца мне можно худеть до верхней границы моего идеального веса.
А Вы как измеряли вашу эндоморфность?
Олеся Старожил МЗР, им тяжелее всего похудеть. Замедленный метаболизм от природы. К тому очень большие ограничения в питании. Я уже когда то была на таком. И у меня не выдержал желудок. А малейшие отступления от диеты приводят к моментальному набору жира. Зато проще наращивать мышечную массу) 
Алиса в стране Чудес, я нашла критерии в интернете. Ну по сути это тот же ширококостный) Просто там огрничения в питании которые мне совсем не по душе. Я когда то уже была на такой диете и попала в больницу с желудком)) Плохому танцору всегда что то мешает)))
Алиса в стране Чудес, а как Вы определили верхнюю границу своего идеального веса?
Дарья 24.04.2017 11:18
Впервые слышу о таких типах фигур.
Мария Рокфор 24.04.2017 11:21
Мне кажется, я нормокостная. Минус у меня в другом - наследственность. По маминой линии все маленького роста и у всех животы, хотя ноги, руки нормальные, но животы выпирают у всех. И у меня это самая проблемная зона. Бороться можно только одним путем, худеть. Если учитывать, что невозможно локальное похудение, то чтобы убрать совсем живот, мне придётся быть тощей во всех остальных местах. Так что да, наследственность ещё та штука...
Дарья, это информация среди бодибилдеров. Они за этими типами разрабатывают питание и тренировки. 
Мария Рокфор, у меня так с бедрами.Пропадет абсолютно все.Даже без попы и груди, и рук останусь но бедра остаются пышными 
слева, есть раздел - "интересное", там много разных калькуляторов.
В частности, вот такой -
Алиса в стране Чудес, а какой у вас обхват запястья в см? Просто по всем критериям у меня широкая кость. А вот с запястьем...то сходятся эти пальцы, то нет. ЛДумала, может, еще есть какие способы определения.
Анастасія Сербіна написал:
А малейшие отступления от диеты приводят к моментальному набору жира.

Ни фига подобного. При любых раскладах отступление приводит к набору веса.
Вы слишком загоняетесь на том, что не очень важно.
Алиса в стране Чудес, может))не знаю)пробовала различные виды сброса веса.И потратила на это далеко не один год своей жизни( Результат один и тот же. 
Мария Рокфор 24.04.2017 11:29
Анастасія Сербіна, получается, что кроме костей, фигуры ещё делятся по типу скопления жира - груши, яблоки.
Олеся Старожил МЗР, прямо стыдно и писать всю жизнь думала, что запястье у меня НЕ широкое) , а при измерении оказалось 17 см, притом, что жира на нем не было и тогда, когда я весила 112 кг, была тока кожа и кость. Как рассуждал Шульц Я раньше как думала, раз у меня пальцы (не важно какие) сходятся, раз колечко у меня размером 16,5, раз щиколотки тонкие (хотя тоже фиг знает, может и не тонкие, просто мне хотелось так думать), значит я нормокостная.
Анастасія Сербіна
Анастасія Сербіна написал:
потратила на это далеко не один год своей жизни

здесь почти все такие Почитайте интерактивный курс и истории успеха.
Маша Иванова 24.04.2017 11:40
Анастасія Сербіна написал:
Зато проще наращивать мышечную массу)

так наращивайте
Маша Иванова, а смысл наращивать если надо жир убрать? в этом типе фигуры если наращивать одну мышцу и не убрать жир то ничего хорошего не выйдет. Мышца то будет расти но жир не уберет . 
Ирина Миронюк 24.04.2017 11:51
Вот не чего не вижу плохого в наших фигурах ,(я шерокостный тип ) во первых нам не нужно худеть до 45 кг.чтоб выглядеть стройной ,мы фигуристые от природы ,что при физ нагрузках легче сделать красивою фигуру .
Анастасія Сербіна написал:
К тому очень большие ограничения в питании. Я уже когда то была на таком. И у меня не выдержал желудок. А малейшие отступления от диеты приводят к моментальному набору жира.

но это очень,очень  сомнительно ,у нас такой же жкх как и у других типов .
Ограничении в питании такие же как и для других типов .
У меня ограничении в общей калорийности дня (ем все практически тут главное количество )и индивидуально не переносимых продуктах .
Дарья 24.04.2017 11:52
Анастасія Сербіна, ааа, ясно. А как же стандартные типы яблоко, груша и т.д.? Бодибилдеров они не касаются?
Ирина Миронюк, это да)Мы от природы имеем хорошие и выносливые мышцы
Маша Иванова 24.04.2017 11:58
Анастасія Сербіна написал:
Мышца то будет расти но жир не уберет .

посмотрите на Хэппи Лайф, что там у неё выросло и не убралось, надо брать и делать)
Маша Иванова, я не знаю кто это)
Руна 24.04.2017 14:07
Алиса в стране Чудес, да вы что?! :o Пойду тоже пересчитаю! Я тоже средним пальцем себя к нормокостным причислила. 
Альберт 24.04.2017 15:53
ооо, ну я то видимо тогда точно эндоморфного типа выходит...
Маша Иванова 24.04.2017 16:26
Анастасія Сербіна, пока кто-то занят вопросами о разгоне метаболизма, типе фигуры и "бегать или не не бегать?", Happy-life совершенствует своё тело)
Елена 24.04.2017 17:53
Тип учитывается МЗР, именно по этому в личных данных вы указываете удалось ли вам охватить запястье, так что да, придерживаюсь, по расчетам МЗР, пока не подводил этот метод)
Дарья Ильенко 24.04.2017 19:30
Руна, а у меня - та же история :o.  Оказывается, я не нормостеник, а эндоморф . Слова то какие, аж страшно .
Руна 24.04.2017 19:34
Дарья Ильенко, ой, а я наоборот довольная! Оказалось, мне до идеального веса всего-то 2,5 кг осталось по мнению МЗР.
Дарья Ильенко 24.04.2017 20:06
Руна, да я тоже не жалуюсь . Просто всегда подозревала какую то засаду - мой идеальный вес при нормостеническом сложении якобы 45-50 кг (по разным методикам), а у меня уже при 51 кг в студенческие годы вид ну о-очень анорексичный был. При 54 кг уже "сухая", муж требовал набрать ещё 2-3 кг минимум и таскал в дом торты (что в обычной жизни за ним не водится ). А для эндоморфа всё это вполне объяснимо и правильно - нечего тощать ниже 54 кг .
Vale 24.04.2017 21:11
Анастасія Сербіна, экто-, эндо-, мезо- это действительно больше в тренировочном режиме рассматривается. О наборе мышечной массы, её качества и мест обитания)) А груши, яблоки, треугольники, прямоугольники и тп это типы фигуры по приоритетному отложению жира.
Анна 25.04.2017 08:46
В прошлом году ознакомилась с этими понятиями; но расстраиваетесь зря, самое главное - это пропорции; у моей бывшей одноклассницы тоже сложение эндоморфа, но выглядит она получше многих "экто", линии тела очень плавные и гармоничное, я бы даже сказала, изящные, пропорции идеальные. А у меня вот вообще ерунда какая-то; запястье 14. см, как у эктоморфа, и талия тоже эктоморфовская, а все остальное - мезоморфное-эндоморфное, особенно зад).
Руна 25.04.2017 13:16
История в тему. С сыном в супермаркете стоим в очереди, он мне рассказывает какой-то мультфильм: 
— И там главный злодей — такой дрищ в пальте и в котелке 
— Сынок, нельзя говорить "дрищ", надо говорить "эктоморф". 
Руна 25.04.2017 13:17
Руна, в пальто! "дрыщ в пальтО". Т9 любит меня. 
Happy-life 26.04.2017 11:30
Руна, а
Руна написал:
в пальто! "дрыщ в пальтО"

а зря !
-Дрыщ в пальте!
-Нельзя говорить "дрыщ", нужно "эктоморф"

Так смешнее
Руна написал:
Сынок, нельзя говорить "дрищ", надо говорить "эктоморф

у меня тоже случай был, с внуком. Идет женщина тучная, он мне громко там говорит (2 года ему было), "какая тетя толстая!". Пришли домой, объясняю - нельзя так говорить, если тебя это поразило, скажи тихо только мне и не говори толстая, лучше сказать - корпулентная. Идем в другой раз, навстречу раскормленная собака, внук громко - ой, смотри, собака какая корпулентная", после чего мне тихо - "а притворяется толстой"
SosNa 26.04.2017 13:25
я при своих 160-ти роста всегда весила от 58-ми до 60 кг! чувствовала себя отлично! Но вот если худела до 54-х - уже появлялась слабость, вялость! Так что лучше ориентироваться на здоровье, всё таки! Моя подруга с нормальным весов решила похудеть до модельных параметров и заработала себе язву желудка, оно нам надо?! Берегите себя и ориентируйтесь на здоровье! у нас же Здоровый Рацион!
Солнце Ясное 27.04.2017 03:19
Я, скорее всего, мезоморф или по другому тесту - песочные часы. 
Никогда не слышала, что можно ещё и диету специальную подбирать под эти типажи. 
Погуглю может быть. 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги