Ксения Деева
14.01.2017 12:11

Итоги первой недели. Бамболейо!

На самом деле итоги первой недели будут завтра, но завтра воскресенье и я хочу гулять, а сегодня ленивая рабочая суббота бессмертного пони, можно сделать умное лицо для подчиненных и от души поотлынивать носом в мониторе)))

Итак, я жутко, жутко радостный шар. Сегодня с утречка циферки показали минус 3 кг за 6 дней. По мне так прекрасно. Это главный момент.

Как водится, в доме главным событием недели стал мой начатый правильный путь к образу рационально мыслящего здорового человека.
От внимания хотелось повеситься на галстуке на той самой люстре, на которой висят красные трусы (ну вы помните, кто читал )Нужно уточнить - живем мы большим семейством с тремя женщинами на одной кухне. Адок еще тот.

Поскольку в родном доме поддержки мне можно не ждать, применила психологические и силовые приемы воздействия. Как итог, большая победа в виде своей полки в холодильнике, своей полки в шкафу и доминантного права на блендер. 
Вот знаете, похудеть, оно, конечно, отлично, но чтоб была своя полка в холодильнике и своя полка в шкафу и доминантное право на блендер - об этом я, наверное, десять лет мечтала. Уж черт его знает, как, но теперь получилось.

Что изменилось в питании: самое главное - поздний послерабочий ужин был заменен на завтрак, ранее отсутствовавший в принципе. Блин, это так круто - завтракать))))
Далее - стало больше воды, овощей, молочки. Не стало чебупелей, круггетсов, наггетсов, квадраггетсов... И пошли они нафиг, как без них хорошо!

Теперь о самочувствии. Самочувствие как у быка, если будет уместно так выразиться Энергии стало раза в три больше. Даже чересчур. Спать после работы не хочется, засыпаю в час. Вставать в семь не сложно, потому что хочется скорее сбегать пописать и встать на весы. Да и вообще как-то силы на все появились и ушло противное ощущение выброшенного на берег полудохлого тюленя с одышкой. Как следствие - стирки-уборки стали не в тягость, дома порядок. 

Из минусов - минусов нет. Ну вот вообще нет. Единственное - разделив питание на маленькие порции, патологически недобираю по калориям. Дневничок посчитал нижний порог коридора 1400, а в меня больше 1200 в день не лезет. Ну и воды не допиваю, но это, как я поняла, вопрос спорный и постепенный.

Короче, товарищи, пока все хорошо. Боюсь швыряться энтузиазмом, т.к. готова к тому, что в один прекрасный момент он иссякнет и будет очень хотеться плюнуть на все и сожрать парочку бургеров, но пока у меня настало время дневного перекуса, и я пойду пить свой несравненный, великолепный кефирный Биомакс с ложечкой клетчатки. Всем отличных выходных и хорошего настроения!

P.S. Насоветуйте, дорогие дамы, хорошие женские витаминки, чтобы добирать хит-парад, а то без них тяжеловато. Раньше принимала комплекс Opti Woman, он безусловно шикарен, но может есть какие аналоги побюджетнее?

 12 
 14
Ксения Л 14.01.2017 12:58
Пост хороший, настрой боевой, первые килограммы- чаще всего вода, но лиха беда начало. Про витаминки, особенно женские, не посоветую, сама принимаю динамизан, но уж насколько его можно считать бюджетным (он в районе 600 р)..)
Поздравляю с отличным результатом и великолепным настроением! Так держать!
Но до основного обмена лучше всё же добирать, а то энтузиазм иссякнет и потянет на наггетсы-квадраггетсы. Да и с рейтингом будет получше.
Что до витаминов, то лучше, мне кажется, пить не комплексы, а подбирать именно то, чего в рационе не хватает. Ибо толку от перебора, допустим, А, В и С при недостатке какого-нибудь Н и хрома?
Три женщины - и все готовят? Ужжжос! Как вы там выживаете?!
Ксения Деева 14.01.2017 15:20
Наталия Лучникова, с трудом, с трудом. Спасает только дачный период, с апреля по октябрь все живут загородом, и кухонный храм в моей безраздельной власти.
Ilona Frolova 14.01.2017 15:31
Недобор всегда лучше перебора)) удачи!
Наиля Наиля 14.01.2017 16:03
удачи! отличный результат. 
Ольга 14.01.2017 16:42
Успехов! Я тоже здесь недавно - все советуют добирать до нижней границы калорий, поэтому если мне не хватает (редко, но случается как у Вас, что нет чувства голода), то стараюсь добрать - съем какой-нибудь маленький бутербродик с маслом и сыром или кусочек шоколада. А если наоборот очень хочется есть, то съедаю отрубей - они низкокалорийные, но насыщающие. Витамины не пью - во время пребывания на этом сайте у меня появился прямо какой-то спортивный азарт - довести рейтинг рациона до максимума. Сперва все время был 80-85%. Потом добавила ежедневно печень трески (10 г), петрушку (5 г), отруби (10г) и печенку (50 г) и теперь рейтинг ниже 92% не опускается. Буду стремиться к максимуму.
rangy 14.01.2017 19:37
Ксения Деева написал:
Боюсь швыряться энтузиазмом, т.к. готова к тому, что в один прекрасный момент он иссякнет и будет очень хотеться плюнуть на все и сожрать парочку бургеров, но пока у меня настало время дневного перекуса, и я пойду пить свой несравненный, великолепный кефирный Биомакс с ложечкой клетчатки. Всем отличных выходных и хорошего настроения!

у меня еще в запасе всегда ,стараюсь,чтобы было что пожевать на случай недожевания   - капусту режу ломтями и морковку смакую долго и подробно жуя    Это так,вам ,на случай,что прекрасный момент иссякнет, и чтобы парочку бургеров не допустить в рацион 
Ксения Деева 15.01.2017 23:08
Ольга Павлова, а я вот психологически не могу себя заставить теперь съесть бутербродик с маслом, зная, из чего он состоит ))
Ксения Деева 15.01.2017 23:10
rangy, да, я всегда стараюсь порцию не сразу молотить, а оставлять буквально на пару укусов, чтоб в случае характерных ощущений под ложечкой что-то сжевать и морально укрепиться ))) Сегодня в парке гуляли, устали, напрыгались, любимый себе в шавухе местной хот-дог взял с глинтвейном, а я как герой, среди толпы людей, стояла с контейнером с куриной грудкой и капустой... так гордилась, так гордилась...)
Алла Алла 15.01.2017 23:16
Ксения - приятно читать такие вдохновенные и позитивно заряженные посты)) Вы сделали мой вечер)) Спасибо!
Ольга Павлова, Вы каждый день для рейтинга нутриентов едите 50 г печени? Это не есть хорошо. Это приблизительно 500% суточной нормы витамина А, это витамин, который не растворяется водой и не выводится ежедневно так, как витамины группы В, т.е. имеет свойство накапливаться. Почитайте в инете, чем это чревато. С печенью (любой) надо быть очень осторожным.
Ольга 16.01.2017 04:34
Екатерина Лесникова, я уже тоже задумывалась над этим вопросом, но как-то "вскользь". Причем чем заменить все прочие микроэлементы, которые есть в печени, так и не придумала. После Вашего совета залезла в инет и в общем-то успокоилась, т.к. вычитала два факта:
1) Получить передозировку витаминами сложно употребляя лишь продукты их содержащие, однако прием синтетических препаратов увеличивает риск передозировки.....
2) Гипервитаминоз возникает при употреблении свыше 100.000 МЕ ежедневного приема препаратов на протяжении двух и более месяцев...
100 тыс МЕ это 30 тыс мкг. Т.ч. мне с моими 7 тыс. мкг вроде далеко до передозировки.
Но буду продолжать искать замену печени по другим элементам. Спасибо за Вашу реакцию.
Олько 16.01.2017 04:41
Ксения Деева
Ксения Деева написал:
бутербродик с маслом, зная, из чего он состоит ))

а масло то вам чем не угодило?
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги