Лия
03.05.2019 18:20

Вчера встала на доску садху первый раз, до этого в...

Вчера встала на доску садху первый раз, до этого вставала в носках один раз. В общей сложности стояла секунд 40, наверно не засекала. Теперь думаю: может домой прикупить....
Польза стояния на доске садху:
Стоя на гвоздях, организм думает, что ступни проткнуты, включает защитный механизм и выделяет в кровь вещества для заживления раны. А повреждения тканей нет, поэтому вещества из стопы перенаправляются в другие зоны, требующие исцеления. Внутренние органы спроецированы на стопу, лечу стопу - лечу всё тело! Массаж и рефлексотерапия действуют по этому принципу.

Гвозди повышают иммунитет, улучшают питание мозга, зрение, кровообращение и движение лимфы, снимают мышечные напряжения, стресс и головную боль, тренируют сердце, укрепляют нервную систему, лечат органы малого таза, почки, надпочечники, поджелудочную железу, налаживают обмен веществ, нормализуют сон, омолаживают организм.

На гвоздях останавливается поток бесполезных мыслей - тревог за будущее, переживаний о прошлом. Погружаюсь в наблюдение ощущений здесь и сейчас, в глубокую медитацию. Тело расслабляется, ум затихает. Приходят верные решения, идеи, ответы на вопросы. Обстоятельства сами складываются, как надо. Если что-то не так, вставай на гвозди!

Стоять на гвоздях - это блаженство! Тело охватывают жар, вибрации, свет, легкость - энергетический оргазм. Энергия поднимается мощным потоком, прокачивает каждую клеточку, обостряет чувствительность тела. 

 2 
 4
Ольга 31.05.2019 07:27
За вас рада, а за себя расстроилась - у нас были ипликаторы Кузнецова с жутко острыми иглами, лежать на них было невозможно, а вот так постоять было бы самое то. А совсем недавно в очередном приступе хозяйственности я их выбросила. Ну все по классике - ерунда - это то, что вчера выбросил, а сегодня это срочно понадобилось.
Лия 31.05.2019 07:31
Ольга Бостан, это дело привычки, вначале лежите на тонком одеяле и в футболке, потом постепенно привыкаете)). Главное не бросать, меня раньше ипликатор спасал при болях в спине. 
Ольга 31.05.2019 07:33
Лия, я недавно была на флекс-фите у нового тренера, раскатывали мышцы на ролле. У нее такой подход - амплитуда минимальная и очень медленно. У меня что то позвоночник в грудном отделе прихватило, а дома есть ролл, жесткий, не как в клубе. Вот я на нем прокаталась с неделю и все прошло. Т.е. принцип тот же самый - прогрев и расслабление, просто разный подход.
Лия 31.05.2019 08:02
Ролл это вообще классная вещь. В клубе есть ролл (только один) по виду больше пластмассовый и с достаточно большими шишками. Так вот я на нем раскатываюсь после тренировки. На стандартном уже никаких ощущений, как будто на подушке катаешься. С ним только вечные проблемы - прячут его и вечно искать приходится)). 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги