Алиса Эро
21.09.2017 16:13

Голод не тётка!!!:((((

Всем привет, и хотелось бы узнать. Как -то голодно стало, то ли осень, то ли не хватает чего- то. В общем хожу целыми днями голодная. Вот поем и часа через два, опять голодная. Раньше вроде норм было до следующего приёма пищи. А теперь прямо голодуха. Что такое, а?

 4 
 50
Kristina 21.09.2017 16:14
а что едите?
Алиса Эро 21.09.2017 16:15
Kristina, я за свою калорийность не выхожу. Но мне её как то не хватает теперь. По БЖУ, всё соблюдаю. 
Kristina 21.09.2017 16:19
Алиса Эро, я имела в виду - что за еду едите? Какие продукты, какие блюда? каково ваше, допустим, меню того дня, что вы почувствовали себя не наевшейся?
Какова ваша физнагрузка, не изменилась ли она? 
Есть что то похожее... может осень и организм хочет набрать запасов перед зимой ))
Моника Белуччи 21.09.2017 16:24
Алиса Эро написал:
Что такое, а?

Может мерзнете? Попробуйте потеплее одеться.
Алиса Эро 21.09.2017 16:24
Kristina, физ нагрузки нет, колено лечу, пока не как. Да буквально началось дней пять шесть назад. В меню у меня всё есть и мясо и рыба и крупы и овощи, фрукты, семки злаки, да чего короче там только нету. Завтрак к примеру: Овсянка, творог, банан, масло слив. семечки жареные, амарант, сироп со стевией. На обед мясо или рыба, гарниры тоже всякие. Просто ощущение голода. Хочется не есть, а именно ЖРАТЬ!!!
Алёна 21.09.2017 16:25
я что-то то же последнее время постоянно кушать хочу, обычно держусь и укладываюсь в норму, а сегодня похоже пережру т.к. уже почти съела все свои калории  во всем виноват виноград, но он же зараза был по акции!!
Алиса Эро 21.09.2017 16:26
Моника Белуччи, да не холодно мне.
Павел Я написал:
Есть что то похожее... может осень и организм хочет набрать запасов перед зимой ))

а вот это скорее да, а что делать тогда? Так и зажиреть можно.
Kristina 21.09.2017 16:27
Алиса Эро, может попробовать разогреть организм добавив в еду имбиря, перчика, корицы? Или ненадолго увеличить количество еды, выйдя на уровень поддержания веса?
Алиса Эро 21.09.2017 16:28
Алёна, да углеводов капитально хочется.  и именно фруктовых. Арбузов, дынек. винограда того же.
Алиса Эро 21.09.2017 16:28
Kristina, да ем я имбирь маринованный. обожаю его.
Kristina 21.09.2017 16:29
Алиса Эро, ну водой доливайтесь тогда
Алиса Эро, я вообще заметил, что когда начинал только на этом сайте, то чувство голода у меня было почти всегда .... не дикое конечно, но было .. последнее время уже его никогда не испытываю .. т.е. мне вполне хватает того что съел .... а сейчас да, даже на обед я ем уже не 500 ккал, а 600-650 .... хотя конеш у меня сейчас и активность выше .. может еще дело в этом.
Алиса Эро 21.09.2017 16:33
Kristina, если мне увеличить до поддержания. то мне 275 гр углей выдаёт. А это ж капец, :o я как шарик буду залитая, по самую крышку.
Kristina 21.09.2017 16:35
Алиса Эро, ну нажритесь вы один раз этими углями. Нажритесь второй раз. А потом обратно перейдите к рассчитанному рациону. Чит мил или что-то такое.
Алиса Эро 21.09.2017 16:36
Павел Я, мне что бы калорийность увеличить, коленку заклепать надо. Не хочу её больше раздалбывать пока не вылечу.
Алиса Эро, попробуйте с утра убрать творог и банан, не буду сейчас муть нести про ГИ и инсулиновый отклик, но обратила внимание, что творог с утра меня тоже на жрачку пробивает, теперь заменяю его яйцом или курогрудью. Творог перенесла на обед или ужин, а в сочетании с бананом на послетренировки, как-то так))))
Kristina 21.09.2017 16:40
Ольга Прокопенко, хорошая идея. Я б еще фрукты на более длинные углеводы заменила б - кашу там конкретную либо хлеб получше... что думаете?
Kristina, каша есть, только каша без белка и жира тоже лично для меня недолгоиграющий продукт, поэтому ем с белком, но не с творогом стараюсь, а когда забываю, то огребаю быстрый голод))))
Kristina 21.09.2017 16:49
Ольга Прокопенко, а какую кашу едите? Меня вот хорошо пшонка насыщает, гречневая, а иногда еще содлдатская "из топора" с мясом, но это уже отдельное блюдо
Бывает такое..у меня, как правило, во вторую фазу месячного цикла..)
Kristina, в идеале тоже гречка и пшенка, а когда лень, 4 злака от нордика пользую на молоке, я к крупе этой и молоку хорошо отношусь, даже очень)))). Бурый рис тоже проскакивает, но редко и требует сухофрукты)))). Перловку только в суп и голубцы-тефтели пихаю.
Алиса Эро 21.09.2017 17:05
Kristina 21.09.2017 17:09
Алиса Эро, я не знаю, как может быть связана ваша профессия с вашим чувством голода
Также мне не известно, правда ли то, что на осень все наедать начинают. Вслушалась в себя - не, дополнительного голода по поводу осени я не чувствую.
Мне кажется, с чувством голода может быть связан рацион (а насыщают больше всего белки, жиры и длинные углеводы)... либо головные тараканы, дающие ложное чувство голода.
Алиса ЭроKristina, а ещё нервы и гормоны. Есть повод нервничать? Гормоны тоже ведут себя не всю жизнь одинаково. Я вот лет до 40 слушала кошмары про ПМС , как сказку не из моей жизни, вообще понятия не имела, что это такое. Теперь они радостно и благостно сопровождаются желанием пожрать, а хуже всего ещё и панической атакой. Проанализируйте себя, может, там что-то изменилось 
Ольга 21.09.2017 17:21
У меня все наоборот. Каша на завтрак еле хватает до 10 часов - перекуса. Голодная. А вот пол пачки творога (100 гр) с 10-15 гр джема - самое то. (Может, дело в твороге? у меня 9%  :o )
После банана есть хочется еще больше.
Гречка с котлетой из индейки или курицей, или рыбой - отлично идет. и хватает надолго, если я все это дело помидорками или оугрчиками разбавляю. 
И желательно с десертом: обычно это фрукты (яблоки, груши, вот сюда можно банан, персики, дыни). Виноград редко. В нем нужных мне микроэлементов маловато. Еще реже - долька шоколада 10-15 гр максимум. Но! Горького шоколада! Настоящего, дорогого, без примесей лишних. Именно десертом, когда понимаю, что надо мозгу моему шоколад.
Даже после отпуска организм все же быстро вернулся к режиму через 2-3 часа есть.
Но! У меня в силу обстоятельств бывает, что утренний перерыв до 4 часов доходит, или вечерний. Иногда я еду с собой не беру или не хочу просто.

Второй день с печалькой смотрю на чашку любимого кофе. Словила вирус и теперь желудок кроме ромашки и воды отказывается принимать что-либо из напитков 
Definitely not an Alien 21.09.2017 17:38
Алиса Эро, а мне помогает совет увеличить калорийность, иногда достаточно на 1-2 дня увеличить. Не обязательно же набирать кбжу сколько рассчитано, вы же помните, что вы ненадолго так питаетесь )

Да, у меня такая же проблема бывает. Понимаю и сочувствую  
Может у вас холодно? У меня лично от резкого похолодания (как у нас сейчас) кушать больше хочется. Не бойтесь "разжиреть", организ немного делает жирочка, а потом, как перестанете мерзнуть/привыкнете к понизившейся температуре - снова вернется все на место. Или стресс? Тогда тут только один вариант - разрешите себе себя побаловать. Или вы ваш мозг все не может смириться с мыслью о дефиците калорий  и просит покормить. Опять же, чтобы снять чисто психологическую разгрузку - выходите немного за пределы, хотя бы денечек в неделю. 

Я, действительно, кроме как "загрузочного" дня ничего предложить не могу, потому что это единственное, что не помогает. У меня все выглядит примерно так (дефицит был меньше 1000, потому что я раньше питалась в другом коридоре калорий, сейчас изменила под себя):
Definitely not an Alien 21.09.2017 17:39
Definitely not an Alien, единственное, что *МНЕ помогает. опечаточка
Definitely not an Alien 21.09.2017 17:41
Ольга Прокопенко, плюсую про гормоны, может это они виноваты
Алиса Эро 21.09.2017 17:47
Алиса ЭроDefinitely not an Alien, да-да-да, точно, помимо гормонов только что осуждали с Татьяной panda этот вопрос, когда ей просто захотелось нормально поесть. У вас , помимо калорийности похудения, есть ещё калорийность поддержания текущего веса, а также калорийность поддержания желаемого или промежуточного веса, обязательно надо знать эти цифры и держать под рукой. В тяжёлые дни, если вы будете есть в этом коридоре, то точно не растолстеете, может, даже скинете вес, но организм однозначно немного отдохнёт и благодарно продолжит стройнеть дальше))))
Definitely not an Alien 21.09.2017 17:58
Алиса Эро, возможно. а вы попробуйте в эти 2 рабочие дня прибавить (мысленно или на сайте) калорийность. или поставить на легкие физ.нагрузки, а в другие 2 дня не добирать там примерно ккал 200-300. попробуйте, посмотрите, как себя чувствовать будете.
я кстати, тоже тут у себя грешу на осень. потому что погода резко изменилась, холодно, дожди, отопления нет лично у меня. В холоде всегда кушать хочется больше, но это же и нормально, надо брать топливо для поддержания тепла в организме  
Georgijs 21.09.2017 18:14
Посмотрите ещё в балансе микронутриентов кальций что у Вас показывает. Сейчас ссылку не найду, где читал, что нехватка либо недостаточное усвоение кальция может проявляться постоянным чувством голода. Просто запомнил, доказать не могу, нуждается в проверке.
Алиса Эро 21.09.2017 18:51
Definitely not an Alien, водой сразу зальёт за два дня, у меня потом паника начнётся что поправилась, ну походу других вариантов нет, попробую, Ольга Прокопенко, это что -то вроде удержания веса, эту калорийность? Что называется сбалансированное питание?
Алиса Эро, да, сбалансированное, когда в текущем не толстеете, а до желаемого худеете. Болтаясь в этом промежутке в тяжёлые дни, можно дать тушке передышку на осознание происзодящего
Юлия Королева 21.09.2017 19:49
У меня то же жор какой то уже неделю. На сладкое и печеньки всё тянет.  Хорошо, что вес в верх не пошёл. Сама удивляюсь, как он держится. Я сделала вывод: последнее время я как то однообразно питалась, организму это надоело и он захотел вкусняшек. Пусть поест родной! Я ж не изверг. Он и так на 8 кг исхудал...
Людмила 21.09.2017 19:52
Попробуйте добавить в рацион витаминно-минеральный комплекс. 
А мы вчера семьей сходили в китайский ресторан.Наелась креветок во всех способах их приготовления.Заранее конечно мезимчиком закинулась.Наелась до .......Еле в машину села.Боялась на следующий день на весы встать.ИИИИ...вот он следующий день ..Весы... Удивило...Не прибавила нисколько.А вот сытости осталось еще и на сегодня .Надеюсь это состояние подольше продержится.
Конечно же в дневник не внесла 
Маргарита 21.09.2017 21:30
Можно попробовать чай зелёный. Или с молоком. Молока, разумеется, каплю.
julia kivileva 21.09.2017 22:06
У вас похолодало?Где живёте?
Джон Уик 21.09.2017 22:24
Может из-за холода, организм стал больше энергии тратить
Definitely not an Alien 22.09.2017 03:04
Алиса Эро, вода не жир  легко пришла - легко ушла 
Ирина Рязанова 22.09.2017 06:51
воду не пробовали пить, как раз как захотели есть , водички, и полезно перед едой... 
January 22.09.2017 07:01
Хотеть есть-это вполне естественное желание,особенно когда человек в чем-то себя ограничивает. Возможно,что вы незаметно для себя урезали норму до предела. По бумажке-все как надо,по физиологии уже мало. Добавьте дополнительный перекус и ни в коем случае не пытайтесь забить голод водой,отрубями и еще какой-нибудь псевдо едой. Отруби могут утащить за собой витамины и микроэлементы,которых и так не хватает,а перепой во-первых,перегружает почки,а иногда очень здорово поднимает давление. И где эта критическая отметка,что "воды хватит" организм понимает только сам,на своей шкуре. А ощущения эти-ужасны,не говоря об их опасности для жизни
Алиса Эро 22.09.2017 08:11
January Smith написал:
Добавьте дополнительный перекус

January Smith, сколько калорий в ещё один перекус вместить?
Как правило, в холодное время года мы действительно едим более калорийную и питательную пищу. Таким способом наш организм готовится к зиме. Хотя мы не медведи и вовсе не обязаны запасать жир на время зимней спячки, климат и время года оказывают свое влияние на наши потребности в энергии. 
Организм заботиться о вас на уровне инстинкта, я так же стала часто кушать,  в мой повседневный рацион увеличилось количество яблок и груш)
Ирина 22.09.2017 12:12
Голодать однозначно нельзя, иначе сорветесь. Сделайте либо более сытными основные приемы пищи, добавить белки, увеличьте порцию или, как рекомендовали перекус
Marina A 22.09.2017 12:43
попробуйте больше белка есть, типа мясо рыба, горох, фасоль, мне помогает, а после творога, кефира, сложных углеводов прям жор начинается 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты