Калинди
08.06.2018 17:12

О лечебном голодании. Все мы знаем, что резко...

О лечебном голодании.



Все мы знаем, что резко изменять своё питание не правильно. И если мы хотим что-то поменять в питании, то делать это нужно постепенно: уменяшая порции, готовя из любимых продуктов менее калорийные блюда и т.д. - информации на эту тему - море. 
Просмотрев порядочное количество роликов на тему питания. где люди делились своим опытом, можно вывести следующее: что на грамотный переход на ПП у всех уходит 4-6 месяцев (в среднем, конечно. всё очень индивидуально).
 После голодания средней длительности (15-20, до 25 дней) легко сформировать (перейти) на желаемый рацион, если например, стандартный метод - постепенно - даётся с трудом, или человек часто срывается. Под голоданием подразумевается лечебное голодание только на воде по методу Николаева Ю.С., Кокосова, Войтовича. 
Вот например, я вегетарианец, но зимой (январь, февраль, март) работала и 2-4 раза в неделю была сладкая калорийная выпечка и к апрелю я стала 70кг вместо 62кг.
Какой рацион я хочу? Вот такой:
40% Сырые овощи/зелень/
10% фрукты
Остальное произвольно:
Тушеные, печеные овощи, фрукты
Из каш: гречка и необработанная классическая перловка - потому что я их люблю; еще соя, тофу, соевый белок., нут.
Редко лаваш тонкий домашний ржаной - не могу отказаться совсем)))).
Полный отказ от сахара.
Постараться исключить молочку, кроме топлёного масла, но вот сыр я люблю, так что будем посмотреть как получится.

После голода в 21 день, мой желудок значительно уменьшился. Микрофлора в ЖКТ обнулилась полностью, вот чем я её заселю, то и будет. Если буду по прежнему придерживаться дробного питания с объемом порции */- 300мл, то всё должно прийти в норму.
О физ.нагрузке чуть позже напишу.

П.С. вид с нашего дачного участка)))


Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты