Akwarel16
19.09.2017 08:29

Девушки-красавицы, поделитесь секретом, как придать тонус коже? Везде)))). Он и так-то не выдающийся...

Девушки-красавицы, поделитесь секретом, как придать тонус коже? Везде)))). Он и так-то не выдающийся был, а сейчас еще хуже(((. И отдельный вопрос - ЖИВОТ. После родов (кесарево), как восстановиться? Что посоветуете?

 5 
 33
Akwarel16 написал:
И отдельный вопрос - ЖИВОТ. После родов (кесарево), как восстановиться? Что посоветуете?

что имеете ввиду? послеоперационное восстановление или именно похудение в области живота?
мне реально помогли видеотренировки с ДЖилл Майклс, живот и жир согнала за 4 месяца
могу посоветовать)и  хочу написать статью на эту тему.. Тонус кожи и её эластичность. 1. Обязательно физические упражнения на проблемные зоны, так как крепкий мышечный корсет удерживает кожу в нужном положении и способствует правильному кровообращению.2. Красота кожи изнутри. Каркасом кожи является кремниевая решетка( если упрощенно говорить), следовательно, принимать Кремний в достаточном количестве. Плюс я бы рекомендовала совместить с приемом гиалуроновой кислоты. Результаты Вас очень порадуют через пару месяцев)3. Каждые 3 дня делать пилинг(скраб) на проблемные участки. Активизируем кровообращение и отшелушиваем омертвевший эпидермальный слой кожи. ( рецепт: испитый молотый кофе, 1ст.л. морской соли, 1ст. л. соды, 1 ст. л. мёда, 1 ч.л. корицы, 1 ст. л. масла-оливковое, льняное или др.-размешать , можно добавить воды для разжижения скраба, нанести на кожу слегка растирая в течении 10 мин. Можно ещё полежать с этим около 10 минут, смыть водой) Кожа будет как у младенца) 4. Контрастные обливания . 5. Обертывания с ламинарией или фукусом после скраба на 20 мин. Под пленку, с последующим прогреванием.6. Нанесение кремов и сывороток с лифтинг эффектом. 6. Мезотерапия( инъекции) с активными компонентами. Это только часть рекомендаций..
Если у Вас диагностировали диастаз, то какой степени? Коррекция питания необходима, ношение бандажа, особенно при выполнении специальных упражнений. Обычные упражнения при диастазе не подходят.
Akwarel16 19.09.2017 10:23
Алина Субботина, спасибо за такой развернутый ответ! Даже не ожидала)))). Про диастаз прочитала, диагноз не ставили, как его диагностируют и к кому обращаться-не знаю). После родов прошло только 19 дней. Пузико свисает фартуком((((. Осложняет самодиагностику (читала что пальцами в определенной позе можно нащупать расхождение) толстая жировая прослойка))). Собственно с жиром сюда и пришла до беременности))). Поэтому насчёт диагноза не уверенная. А косвенные признаки у этого состояния такие, что я с ними живу постоянно)))).
Акушер-гинеколог на приеме пусть посмотрит и определит. Не расстраивайтесь! Даже с диастазом можно избавиться от животика!) только в этом случае нужен грамотный подход. Сейчас, корректируйте питание и медленно снижайте вес, тонизируйте кожу..потом подключите спец. упражнения) 
Akwarel16, 19 дней, да Вы же ещё совсем молодая мама, дайте животику очухаться и немного в норму вернуться, он же бедненький вона чего совершил. А Вы его сразу в стойло, пусть сам немного в кучку соберётся, а потом уже шлифовать его будете. Поинтересуйтесь лучше, сколько матке времени нужно, чтобы придти в своё нормальное состояние, уж точно не 2 недели. Берегите себя
Akwarel16 19.09.2017 11:29
Алина Субботина, Спасибо большое и за информацию и за поддержку!))) я вас уже в друзья хочу записать))). И книга - это хорошая идея))).
Akwarel16 19.09.2017 11:31
Ольга Прокопенко, Спасибо за добрые слова! Просто сейчас чувствую в себе желание и силы меняться к лучшему. Оставлять это без внимания нельзя, а то и упадок может наступить)))). А я теперь кто? молодая мать)))). Надо омалаживаться!)))
Два месяца необходимо до послеродового восстановления. Это и гормональный фон, и обменные процессы..Матка уменьшается до своих начальных размеров за это время, также сокращаются мышцы живота. Бандаж послеродовой поможет сокращению и восстановлению мышц. Кроме того, под бандаж, на кожу наносите укрепляющие и увлажняющие кремы и сыворотки.
Akwarel16, спасибо) я всегда рада помочь советом и готова делиться секретами косметологии))
Akwarel16, восстановиться сначала надо, у Вас сейчас гормональная перестройка организма идет, не загоняйте его из одного стресса в другой. Прежде, чем приступать к тренировкам, покажитесь доктору, третьи роды это не шутка, берегите себя. Месяцем раньше или месяцем позже приведёте себя в порядок, разницы нет, главное сохранить здоровье. Слушайте рекомендации врача, прежде, чем что-то предпринимать.
Еще очень рано начинать упражнения. Месяца через 1,5-2 если все заживет к тому времени.
Про бандаж- я после двух кесарева носила послеоперационный бандаж, мне он помогал намного лучше послеродового- он лучше утягивает и самое главное лучше фиксирует мышцы и поддерживает при наклонах-распрямлениях-сидении-вставании. Очень рекомендую
Ирина Миронюк 19.09.2017 13:56
Побольше гуляйте с ребенком на улице ,ходьба мне помогла убрать живот после кесирово 2 часа в день с коляской только на пользу пойдут вам и ребенку 
Akwarel16 19.09.2017 14:17
Ирина Миронюк, спасибо). Действительно и бюджетно,и не времязатратно. Главное - польза для всех)))). 
Akwarel16 19.09.2017 14:19
Ольга Степанова, да,правда).Ношу по очереди то один, то другой))).
Akwarel16 19.09.2017 14:20
Ольга Степанова, в моем случае - ОБА . Для начала - послеоперационное, а дальше - больше))).
Akwarel16 19.09.2017 14:21
Алина Субботина, а это,кстати, не менее актуально!!!
Svetlana Zay 19.09.2017 14:32
конечно  с кесаревым  пока покой 2 месяца.. а пока для начала посоветовала бодифлекс.......   у меня после родов   зат  2 месяца ушло по 10 см.. в талии и по 10 в бедрах....    а потом    вам выше советовали  или купите программу сейчас полно в инете  тренеров....   мне нравится Анита Луценко... у нее и программа есть похудение и  фитнес тренировки отличные....
Akwarel16 19.09.2017 15:19
Svetlana Zay, Спасибо).Бодифлекс пробовала до операции на позвоночнике. Хорошая вещь). Правда теперь нельзя делать упражнения со скручиваниями.
Svetlana Zay 19.09.2017 16:07
да просто дышите... и то польза.... я пошла на йогу.. да скручивание очень аккуратно... но вот   там делали упражнение дыхательное  волна...  типа как в бодифлексе---   супер  
Дарья Ильенко 19.09.2017 16:22
Svetlana Zay, если есть диастаз, а после третьих родов это почти наверняка, дыхательные упражнения могут значительно усугубить ситуацию. Так что любая физическая активность - лучше после консультации у гинеколога на предмет можно/нельзя. А так, да, бодифлекс очень эффективен по соотношению затраченных усилий и полученному результату.
Akwarel16 19.09.2017 19:20
Дарья Ильенко, спасибо! Пожалуй вы правы). Пока воспользуюсь косметическими средствами и прогулками))).
January 19.09.2017 20:00
Слышала много страшилок,что после кесарева живот не втягивается. Что шрам уже не дает коже подобраться. Но у моего тренера живот кубиками,но она на то и тренер,постоянная физнагрузка и диета... А может и операцию сделала... А так,наверное физнагрузка грамотная и правда работает
Akwarel16 19.09.2017 20:12
January Smith, после первого кесарева все втянулось. После второго - похуже, но там и жира -ого-го. Теперь посмотрим что будет после третьего)))). Но мы добьем его! И живот, и жир!!!!))))
January 19.09.2017 20:19
Akwarel16, все,мне кажется,зависит от "качества" кесарева. Если зашивают,как мешок,потому что главное сделано,то могут быть проблемы,а если врач еще и бережно отнесся,то все будет хорошо.
Дарья Ильенко 20.09.2017 13:27
Akwarel16, три кесарева?!! Да вы просто мать-героиня. Тем более лучше быть осторожней на первых порах. И как по мне, пешие прогулки на свежем воздухе как косметическое средство "для всего" большинство дам просто недооценивают, считая, что обязательно нужно что-то эдакое, чтобы результат был . А главное в любой эффективной методике - это упорство и регулярность применения, чего Вам и желаю вкупе со здоровьем и бодростью .
Akwarel16 20.09.2017 13:59
Дарья Ильенко, Спасибо за пожелания). Будем стараться плыть выбранным курсом. Кстати, у моей знакомой 5 кесаревых. И все хорошо)))). А рекорд принадлежит даме у которой 11 (!!!!) детей появились таким образом)))). Так что мой послужной список не заслуживает внимания)))).
Дарья Ильенко 21.09.2017 12:51
Akwarel16, заслуживает . Я, повезло, сама смогла родить, но кесарево было очень возможно (из-за зрения). Получается, что и трое детей, если первые роды были с кесаревым сечением, - тоже очень реально. А то я начиталась интернет-форумов и вынесла от туда впечатление, что если первые роды были с кесаревым, то максимум женщина сможет родить ещё раз, а уж на третий раз врач-гинеколог под такое "мероприятие" не подпишется вовсе. Мол, это крайне опасно для женщины с таким количеством предыдущих операций, никто не хочет брать на себя подобную ответственность. В-общем, Интернет - ненадёжный источник информации. Лучше идти к врачу .
Akwarel16 21.09.2017 13:43
Дарья Ильенко, в Москве есть роддом, по-моему 67, но это можно уточнить - специализирующийся на естественных родах после кесарева. Моей подруги с пятым (!) плановым кесаревым предлагали вывести её в роды. Так что все возможно! Конечно, ситуации бывают разные и рекомендации врачей при ведении беременности соблюдать необходимо, но кесарево не противопоказание. Так что все возможно!
Маргарита 21.09.2017 14:39
У меня после кесарева живот подтянулся сам собой, правда года через два. А при похудении я покупаю гель для душа с аргоновым маслом и использую кофейный скраб. После душа хороший крем для тела.
Надекжда акп 21.09.2017 15:12
Кофейная гуща с мёдом и солью. Мне очень хорошо помогает. Только сильно не трите, без фанатизма.
Дина Игнатенко 05.10.2017 14:04
Попробуйте бодифлекс и самомассаж, но осторожно и постепенно
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги