Елена
22.08.2017 14:16

Захотелось мне чего-то необычного...

Разгуливая по "Ашану" забрела в отдел "ВСЕ-ДЛЯ-СУШИ" и тут напала на меня хотелка чего-нибудь необычного попробовать....
Взгляд мой остановился на основах для экзотических супов в красивых  пакетиках. Ну в самом деле - сколько уже можно трескать щи, борщ и всякую там уху???
Изучив рецепты на упаковках выбрала самый доступный для меня по ингредиентам вьетнамский суп "Фо".

Реклама на пакетике гласила: "Суп Фо, пожалуй, одно из самых любимых традиционных блюд во Вьетнаме. Его подают к завтраку, к обеду или к ужину. Плошка хорошо приготовленного Фо не только придает силы и заряжает энергией на весь день. Она также отвечает основным требованиям того, что вьетнамцы считают вкусным и красивым. Суп Фо в отдельности можно считать полноценным приемом пищи, ведь он содержит и мясо, и лапшу, и зелень. Нейтральный вкус рисовой лапши, наваристый бульон, пряные вкусы зелени и ароматных трав создают гармонию вкуса и фактуры. Кто однажды попробовал восхитительный свежий и ароматный суп фо, навсегда становится его поклонником. "

Ну вот я и принялась с удовольствием колдовать над супчиком, следуя рецепту производителя. 
Отварила курицу, в бульон вылила эту заправку и варила  минут. Затем добавила заранее отваренную лапшу, порезанную курицу, зеленый лук и кинзу, взбрызнула соком лайма.
А потом попробовала и ощутила.... ДАВНО ЗАБЫТЫЙ ВКУС "МИВИНЫ" ("РОЛЛТОНА"!!!!!

Вот и спрашивается стоило тратить туеву хучу денег и времени и сварить то, что по вкусу 1 в 1 как копеечная химическая лапша?????
Бедные вьетнамцы! Им бы наш украинский борщик или щей понаваристее ...

На очереди у меня попробовать приготовить Фунчозу - что это за лапша такая из зеленых бобов))))

 11 
 72
Елена Радость написал:
Бедные вьетнамцы!

Они не бедные))) Мы в Сайгоне ели суп фо из нормальных ингредиентов - понравилось даже мне, хотя мне мало что нравится))
no name 22.08.2017 14:26
Ленусь, а я бродя по Ашану набрела на серию foshu line, попробовала супик и кисель (лён+цикорий со вкусом карамельки). мне понравилось и копеечное. 

Татьяна_Я 22.08.2017 14:31
Ну вы сравнили Божий дар с яичницей, пакетик он и есть пакетик, как говорится, если нет разницы, зачем платить больше
Елена 22.08.2017 14:31
panda спасибо буду посмотреть)))
Маша Иванова 22.08.2017 14:43
можно купить заправку для борща от Магги и тоже удивляться
Елена 22.08.2017 14:46
Маша Иванова вот это в точку!)))) Но смутило что там же курица, бульон, лапша... ну как возможно было все это испортить основой для супа????
Софья 22.08.2017 15:25
Эх, вот взяли и расстроили! У меня дома такой пакетик лежит, дожидается, когда же я буду его готовить
Татьяна 22.08.2017 15:25
Муж соевый соус от sen soy не признает, не то, берем вьетнамский . Может быть и с супом также.
Елена Радость, а знаете, я вдруг вспомнила, что мы однажды очень удачно купили именно пакетиковый суп. Том-ям в этой упаковке:

Он был очень похож на оригинал, мы остались довольны. Видимо, Сэн-сой неудачно готовит пакетиковые супы, хотя фирма-то солидная. Но на старуху проруха, видимо))
Елена К 22.08.2017 16:59
Вы сделали мой день, а то я все думала, надо мне это или не надо...Фунчоза вкусная, если постоит и промаринуется. У меняя ее бывшая свекровь после проживания в Казахстане готовила еще в совдепии, когда про тайскую-китайскую кухню никто и не слышал.
Елена К, а в чем эту фунчозу надо мариновать? У  нее такой неаппетитный вид в супермаркетах, а в то же время подарила мужу кулинарную книгу с пан-азиатской кухней, там эта фунчоза через страницу. Что с ней делать-то?
Елена К 22.08.2017 17:24
Вот и Лето пришло, а у сенсея есть такие же специи для нее специально. А так она как основа для салатов хороша - немного уксуса, соевый соус, а к ней огурцы свежие, болгарский перец, морковка, лук репчатый. Холодный салат идет на ура. Единственное, есть рецепты, где силос обжаривать надо - я не делаю. Просто разминаю морковь и лук с каплей уксуса, фунчу запариваю, когда готова, смешиваю все, добавляю огурцы и перец, зелень по вкусу, промешиваю. И вот тут ей надо хотя бы пару часов настояться, но периодически мешать, т.к. лапша длинная и, как бы это сказать, в центр ее овощи хреново проникают.
Елена К, а я как раз силос-то весь и обжариваю, иначе нереально его впихнуть в себя. Не знала тонкости про двухчасовое замачивание! В книге этого нет! Надо попробовать. Спасибо.
Елена К 22.08.2017 17:29
Вот и Лето пришло, не за что, но тут, сами понимаете, все на любителя. По мне так вкуснее, т.к. сырую морковь даже майонезом не размягчишь. А так полежит и ничего, сочнее становится. Ну и зло от лука убирается.
Елена К, а я морковку всегда тру на самой мелкой терке, чтобы прям морковная каша была)) Не сообразила дать ей настояться, если тереть на обычной терке. Из глубин памяти всплыла прабабкина фраза про зеленую редьку, которую прабабушка всегда терла сильно заранее, потому что редька "уссаться должна")) Вы простите за слог, прабабушка из полтавской деревни))) Только сейчас просекла прабабушкину кулинарную мудрость.
Елена К 22.08.2017 18:05
Уходит Лето, а у меня типа псевдо-корейская, которая тоненькую длинную стружку делает. Ту если не промять (морковку) - вообще хрен угрызешь. 
Маша Иванова 22.08.2017 18:06
Уходит Лето, да не будешь ты фунчозу есть, не переводи продукт
Марусичка 22.08.2017 18:08
 а я сегодня сварганила суп пюре из брокколи и шпината... ну и гадость, я вам скажу... на что  я десять кустов этой брокколи посадила
Елена К, OMG! морковь брусочками я точно не смогу съесть!)))
Маша Иванова, а с мужем поужинать, чтобы не тошнило?))
Марусичка, Надо было сажать бамбук.
Елена К 22.08.2017 18:14
Уходит Лето, неее она не брусочками, она тонкими длинными палочками. Корейскую морковь видели на рынке? Вот на терке такая же получается. 
Елена К, видела я корейскую морковь. Это жуткие длинные бруски. Но под страхом расстрела я смогу съесть что угодно, думаю.
Маша Иванова 22.08.2017 18:31
Уходит Лето написал:
а с мужем поужинать, чтобы не тошнило?))

ты макароны обычные не любишь, а это вообще) муж-то поест, и я поем)
Маша Иванова, правильно. У нас будет совместная трапеза. Читала интервью Юлии Высоцкой с каким-то лысым актером, у которого жена Ольга (фио актера не помню). Он говорил, что совместная трапеза мужчины и женщины - это больше, чем еда. Вот спинным мозгом чувствую, что так оно и есть, но не знаю, как объяснить. Поэтому пытаюсь готовить что-то интересное, отчего меня бы не стошнило)))
ФУНЧОЗА – это тонкая рисовая или крахмальная лапша)  
Татьяна Василенко, Лена, обычно производитель пишет на упаковке, несколько вариантов приготовления лапши. Лучше ее отварить с куриной грудкой, и заправить острым соусом по-вкусу.
Маша Иванова 22.08.2017 19:26
Татьяна Василенко написал:
ФУНЧОЗА – это тонкая рисовая или крахмальная лапша)

она вообще ни разу не рисовая
Маша Иванова, пи*дец, независимая лаборатория на выезде? Я ее готовила и ела. 
Маша Иванова, кстати фото мое, если сомневаешься
Маша Иванова 22.08.2017 19:40
Уходит Лето написал:
совместная трапеза мужчины и женщины - это больше, чем еда.

Конечно, это же время, которое мы проводим друг с другом, с мужем, с детьми (у кого есть). Я не понимаю, когда пишут, что кидают мужу, как свинье "Жри, чё дали", что вы ожидаете тогда в ответ в ваших отношениях?
Маша Иванова 22.08.2017 19:43
Татьяна Василенко написал:
Я ее готовила и ела.

поздравляю с приготовлением рисовой лапши, которая никакого отношения не имеет к фунчозе
Елена Никитина 22.08.2017 20:00
Елена К 22.08.2017 20:00
Уходит Лето, но мы же едим, а не давимся?  Потому в топку ту морковь)
January 22.08.2017 20:19
Маша Иванова 22.08.2017 20:22
Елена Никитина, я не ругаюсь
Елена Никитина написал:
Она не всегда изготавливается именно из риса

она не изготавливается из риса вообще)
Елена Никитина, Я бы была очень удивлена, купив за копейки,  настоящую рисовую лапшу.  
Маша Иванова 22.08.2017 20:36
Татьяна Василенко написал:
Я бы была очень удивлена, купив за копейки, настоящую рисовую лапшу.

вы думаете, что рисовая лапша или бобовая сделанаы из каких-то неведомых планете риса или бобов? может, вы ещё и не верите в дешёвый пшеничный хлеб?
January Smith, за мат со звездочками тут банят, не смешите вы меня, прочитайте свой пост о своем городе и комментарии к ним) Улыбнуло?
Елена Никитина 22.08.2017 20:39
Маша Иванова, да просто по-большому счету, весь сыр-бор пошел из-за недобросовестного импортера.. Закупили у Китая, перевод делали походу с "будуна"..и вот вам результат: под названием "фунчоза" можно купить всё что угодно :o .И рисовую лапшу в том числе..  я как-бы не особая любительница данного продукта- настояшей "фунчозы-"скользкая" она какая-то бр... но это как говориться-дело вкуса.. По мне так просто первозданный продукт-тот же маш(мунг) просто вкусно(а мой вкус) приготовленный. А уж кто как что называет и считает..
У меня такой пунктик в вопросе "солянки" бесит  когда суп "мясное ассорти с добавлением картошки" называют солянкой, выкладывают рецепты, нахваливают.. Ну, нет в превозданном рецепте КАРТОФЕЛЯ..НЕЕЕТ.. всё что угодно "вариации на тему солянки" суп "аля солянка"..НО ТОЛЬКО не СОЛЯНКА..но я стараюсь не спорить 
Вот такие мы все разные
January 22.08.2017 20:41
Татьяна Василенко, что конкретно меня должно там улыбнуть? Людям понравилось. А ваш пост-нет. 
Елена Никитина 22.08.2017 20:44
Татьяна Василенко написал:
Я бы была очень удивлена, купив за копейки, настоящую рисовую лапшу.

вы были бы удивлены еще больше если бы ЗА ДОРОГО купили фальсификат, а продавец пытался бы Вам обяснить, что ЭТО оно самое,что ни наесть НАСТОЯЩЕЕ
January Smith, Пост о вашем городе хороший, плюсик поставила, "дислайк" ставить не входит мои правила. Жду продолжения.
Верхушка поста у вас, "ни к селу ни городу".
January 22.08.2017 20:48
Елена Никитина, прямо как в анекдоте-встречаются два новых русских. Один показывает другому галстук-во,зацени,за 1000 баксов купил! А второй-ну ты,лошара,вон там за углом такие за 2000 продаются. 
January Smith, я не о посте, а комментариях к ним, к моему посту, мат от Марусички.
January Smith, Если хотите раскрыть тему ЛАЙФСТАЙЛ БЛОГ — страница, на которой вы рассказываете какую-то историю, способную удивить, вдохновить или замотивировать других людей. С этой шапкой, у вас получилась каша ЛИЧНЫЙ БЛОГ — страница, которую вы ведете для друзей и близких.
January 22.08.2017 20:55
Татьяна Василенко, администрация банит по "просьбам трудящихся". Поэтому,только трудящиеся решают,кому нажать заветную кнопочку,а кому нет. Поискала мат в посте,еле нашла... Но кнопочку не нажала. И тут не буду. Правда,лучше все же не употребляйте лишнего,а то вдруг кто-нибудь не такой добрый найдется
Маша Иванова 22.08.2017 20:55
Елена Никитина написал:
но я стараюсь не спорить

а я не стараюсь
Елена Никитина 22.08.2017 20:55
January Smithда-да..это для лохов "скрипки Страдивари" продают, а для НАСТОЯЩИХ пацанов-"барабаны Страдивари"
January 22.08.2017 20:59
Татьяна Василенко, здесь эта функция называется "сохранить в черновики". Не надо на все подряд нажимать кнопочку "опубликовать". На сайте овер100500 пользователей и все это увидят. Все равно,что вывесить на балконе видом на всю улицу трусы и орать прохожим с него-че уставились,это мои трусы,это моя частная жизнь, не смотрите на них!!!
Елена Никитина 22.08.2017 21:01
Маша Иванова написал:
а я не стараюсь

вот ведь, Вы какая ..как там у  Н.Тихонова  по-моему в "Балладе о гвоздях" :
"..Гвозди б делать из этих людей:
 Крепче б не было в мире гвоздей."
January 22.08.2017 21:02
Татьяна Василенко, здесь "личное" означает от себя,а не что-то,что доступно только близким. Я публикую здесь только то,что разрешаю обсуждать.
Маша Иванова 22.08.2017 21:03
Татьяна Василенко написал:
С этой шапкой, у вас получилась каша

слава Богу, вы свои посты удалили, у вас там даже не знаю, каким блюдом назвать, пис
Маша Иванова 22.08.2017 21:03
January Smith, Кому не понравился мой пост о СПб, пусть попробуют написать про свой город коренные жители, этого замечательного города, пока у коренных жителей получается критиковать, а не писать, это удручает.
Елена Никитина 22.08.2017 21:06
Уходит Лето написал:
прабабушка всегда терла сильно заранее, потому что редька "уссаться должна"

Ольга , что ни пост-от очередной перл  А то "редка должна сок дать"-уссаться)) и точка..Вещи надо называть своими именами..  Улыбнуло
January Smith, это точно, насчет трусов. 
Маша Иванова, скажу честно, ты для меня тень...читаю, твою галиматью, как мисс заслуженного "тролля"
January 22.08.2017 21:10
Татьяна Василенко, чтг вы так привязались к СПб и его коренным жителям? Надо станет-напишут. А настрочить что-то,чтобы доказать ВАМ,что они владеют слогом-чушь.
Маша Иванова 22.08.2017 21:18
Татьяна Василенко написал:
читаю, твою галиматью, как мисс заслуженного "тролля"

поясните, а то я не вникну, я правильно поняла, что вы - мисс заслуженного "тролля"?
January 22.08.2017 21:20
Маша Иванова, вы с Татьяной на ты перешли,или Вы стараетесь сохранять цзен? Меня бы порвало давно.
Маша Иванова 22.08.2017 21:22
January Smith написал:
Меня бы порвало давно.

я - зануда, меня не порвёшь
Маша Иванова, удалила посты рецептов с твоей помощью.
Маша Иванова написал:
я - зануда, меня не порвёшь

Сама призналась) Тролли - такие людишки, которые получают удовольствие от того, что провоцируют споры. Именно поэтому они чаще обитают в интернете - ведь в реальной жизни можно и несколько фингалов за такое заработать) А поэтому под фразой "не кормите тролля" подразумевают просьбу перестать обращать на него внимание и тем более выливать на него негатив. Толку никакого, а Марию веселит. Диалога с этими типами, все равно нет. Удачи, развлекайся дальше! 
January 22.08.2017 21:40
Татьяна Василенко, успокойтесь. И не тыкайте Марии. 
Маша Иванова 22.08.2017 21:50
Татьяна Василенко написал:
А поэтому под фразой "не кормите тролля" подразумевают просьбу перестать обращать на него внимание и тем более выливать на него негатив

а вы всё льёте и льёте, исправить рецепты у вас не хватило ума, забить свои писульки в проверку орфографии - тоже, в Питере вам запомнились атланты из википедии и разнообразность спиртных напитков в забегаловке, пусть вас рвёт от любого алкоголя, поэтому вы употребляете только по праздникам, видимо, чтобы добавить фееричности окружающим вас людей
Маша Иванова 22.08.2017 21:54
Татьяна Василенко
Маша Иванова написал:
людей

людям
January Smith, Я ко всем отношусь уважительно, можно сказать многое прощаю,  однако диалоги выстраиваются, по линейки умного и дурака)
January 22.08.2017 22:01
по линейки умного и дурака)

по лиенйкЕ? Или я не правильно поняла слово?
Маша Иванова написал:
чтобы добавить фееричности окружающим вас людей

В СПб отличный ресторан "Две палочки",  кухня и замечательный чай из облепихи. Советую. 
Маша Иванова 22.08.2017 22:11
Татьяна Василенко написал:
В СПб отличный ресторан "Две палочки",

ресторан? ооо
January Smith, Вы хоть как обзовите, для "И" дураки, для "Е" умные.
Константин Z 22.08.2017 22:35
омг, как можно вообще было на эту дрянь подкинуться? там же один глютамат
Маша Иванова, поэтому я и заинтересовалась замачиванием фунчозы на 2 часа))
Елена К, мне уже сложно сказать - ем или давлюсь)
Елена Никитина, так ведь это не сок, типа запотевание))
Ольга В. 24.08.2017 19:42
Маша Ивановаправильно. Ни разу не рисовая. Рисовая становится белая после варки, а фунчоза прозрачная. 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты