`Эмоциональные порывы` vs Знания

Почему люди не худеют... Снизить массу тела может каждый, но, как правило, мучительно и ненадолго. И это при том, что ничего очень сложного в этом процессе нет. Причин много, и одна из них это безграмотное отношение. Для снижения массы тела человек даёт себе клятву с понедельника сесть на диету или пойти в зал. И вот, дожив до этого понедельника, волшебство начинается! Теперь ни жирного, ни сладкого, ни мучного. Потные толстяки рвут в клочья беговую дорожку (и свои коленные суставы)  И всё это держится чисто на эмоциональном порыве  "ненавижу это пузо" Месяц, три, полгода, год. Пузо поубавилось, результат получен, всё теперь хорошо. Сбавив обороты в контроле питания или физической нагрузки через год пузо на месте.
Эмоциональный порыв конечен. Противовесом ему могут быть только знания. Хочешь похудеть? Сам по себе вопрос поставлен уже не верно. Хочешь скорректировать массу тела? - начинай с образования.
Как происходит процесс усвоения пищи млекопитающим, в котором ты живёшь, (на уровне химических процессов). Как и почему организм создаёт запасы энергии, как и в какой последовательности он расходует накопленное. За счёт чего идёт рост клеток, мышечных, жировых. Что за чудо такое - гликоген, инсулин, гликемический индекс и т.д. Почему то все ограничиваются понятием (спорным) Калорийность.
Знания позволяют разложить кусочек тортика с кремом на атомы ещё до того как он попадёт в рот. И что самое приятное, знания позволяют с удовольствием его съесть и запить сладким газированным шампанским, когда тебе это хочется. Например, в Новый год. Знания позволяют сделать это кремовое чудо просто несъедобным в остальное время.
Получайте знания, тренируйте сознание, добивайтесь успеха!
С Новым годом друзья! (again)  ))

 5 
 1
И Вас с Новым Годом
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы