Мария
05.12.2016 20:57

Как поддержать в себе желание стать стройнее?

На протяжении последних 5 лет периодически хватаюсь за разные супер-диеты / комплексы упражнений из топ-5 "самых эффективных" / "суперпохудин" из страны восходящего солнца, стремительно теряю вес и за мгновение набираю обратно. Но, с организмом можно и нужно договориться, поэтому я здесь. А для того, чтобы довести дело до конца, а тело до желаемого веса нужна правильная мотивация

Несколько примеров мотивации для меня

Влюбиться! - Я по натуре человек влюбчивый так что с объектом проблем никогда не испытывала, главное - не терять головы
Принимать пищу в купальнике перед зеркалом(с непривычки малоприятное зрелище, зато действенное)
Наблюдать себя в зеркале и со стороны, втягивать живот, выпрямлять спину. Не надо бояться зеркал, надо себе в них нравиться! "Надела" утром хорошую фигуру и понесла ее в массы

А какие способы для поддержания "стройного" настроения используете вы?

 5 
 22
Юлия К. 05.12.2016 21:04
Боязнь поправиться) Если 46 размер "в обтяг" у меня паника)
недавно обнаружила еще одно действенное средство отбивания аппетита - мама купила мне новые тарелочки Люминарик квадратные, серые с нарисованными камушками, уложенными в неаппетитную кучку... Ненавижу серую посуду, да еще и квадратную! И камни с кучкой никак не способствуют аппетиту. Застрелите меня, но я не могу из них есть. НИ ЗА ЧТО!
Юлия К. 05.12.2016 21:19
Дарья Кондратьева написал:
Застрелите меня, но я не могу из них есть. НИ ЗА ЧТО!

:хихикаю тоже метод)
Юлия К., да ... если застрелить, то кучу еды можно спасти!
Мария 05.12.2016 22:09
Дарья Кондратьева, а я давно заметила, что из светлой посуды съедаю больше, чем из темной, магия цвета что ли так действует..
   можно записывать еще один способ быть стройнее - посуда нелюбимого цвета .
вот только есть всегда в плохом настроении можно и изжогу заработать, наверно
Галин@ 05.12.2016 22:25
Никакая мотивация не нужно. Кто хочет худеть - худеет, кто не хочет - не худеет. Если не хочется худеть, зачем себя заставлять. Мотивации нет, значит всё устраивает. Всё устраивает - зачем себя мучить?
Мария 05.12.2016 22:43
в том то и дело, что устраивает не все, а делать что-то, менять иногда лень, а иногда нет сил или времени. вот и плывешь по течению, ешь на ходу и не вовремя, забиваешь на треньки.. 
Маша Иванова 05.12.2016 22:51
Мария ***** написал:
лень

вот причина, это человеческая натура, сказку про золотую рыбку читали, про лампу Алладина?
Галин@, нужно - не красоты ради, а для здоровья! Жить надо долго и приятно - чтоб детишек растить, помогать им, чтоб успеть на внуков порадоваться и на правнучков.  вообще, никакое дело легко и просто не делается, если его делать хорошо. Спортсмены очень спорт свой любят, а каково им на тренировках? Каково балеринам всегда голодными ходить? Да любое дело, с волей связанное, трудно и тяжело дается. Зато, и радость человек испытывает, лишь ставя цель и достигая ее своим трудом.
Маша Иванова 05.12.2016 22:52
*дд
Маша Иванова, а при чем тут рыбка? старик вообще-то невод плел, рыбачить ходил, трижды невод забрасывал. Не очень-то ему легко все давалось. Да и старуха его в корыте разбитом белье стирала - не очень ленивая была.
Маша Иванова, сказка про лень - "По щучьему веленью", если уж про лень и любовь к халяве.
Маша Иванова 05.12.2016 23:02
Дарья Кондратьева, это совсем лень ленивая)
Маша Иванова, зато уж действительно классное волшебство! Один разочек только Емеля и потрудился за всю сказку - щуку поймал! Везуха!
Преор Эвгения 05.12.2016 23:41
Лично, я переставила ростовое зеркало так, что бы каждый раз проходя к кухне видела свое отражение, смотрю, и думаю нет, есть не буду, очень хочу убрать живот и бока, а они уходят последними. Еще достала празничное платье, оно отлично сидит, но еще лучше будет сидеть, если не будет видно живот. Вот так и смотрю. И стараюсь себя здерживать, хотя три дня не могу себя здержать.
Еще мотивация для себя "прогулка в магазин платьев", там обычно платья до 42-46 размеров. Вот и хочеться платье, а не влезаю. А в то что влезаю, мне категорически не нравиться. 
У дачи вам для поддержания мотивации. 
Hiver 06.12.2016 08:12
Зачем нужно поддерживать "стройное" настроение? Ты или хочешь быть стройной, или не хочешь.
Согласна с Галин@, А все эти тарелочки того не того цвета - рисунка, какая-то необходимая сила воли (она каким боком в подсчётах и цифрах), нехватка времени - сказы про белого бычка.
Людмилка 06.12.2016 11:05
Мария *****,  тем кому нужна мотивация просто лень себя переделывать 
Тут либо приводишь себя в норму и всю жизнь придерживаешься ПП или  лень  и ежедневные отговорки " начну завтра " тебя победят 
Ксения @ 06.12.2016 13:04
Hiver написал:
Ты или хочешь быть стройной, или не хочешь.

Согласна с вами. Смотрю на ваше преображение и понимаю, что вы говорите искренне и за себя. Только интересно, вы сами захотели стать стройной или все таки был какой то толчок. Просто я сколько себя помню-я все худею, но больше 65 кг не набирала (мне 33). В восьмом классе я была 54 кг и мне казалась я просто бегемот по сравнению с одноклассницами, которые весили 37-40 кг. После родов я была 53. Потом он варьировал 53-57  примерно до 30 лет. И я казалась все равно толстой. Сейчас я понимаю, что мне просто был нужен спорт, вот и все.
Добавляйтесь в наш марафон - мы вчера стартовали, кроме ПП и ЗОЖ по сайту я отправляю участникам интересные задания с целью поднять мотивацию и настроение вместе худеется легче и веселее
Мария 07.12.2016 00:56
Круто, но мне на работе заданий хватает
я уж лучше в болельщиках, с трибуны флажком помашу, речевки покричу... кого тут поддержать нужно? Я готова!!
Елена 07.12.2016 05:36
Мария *****, и я с трибуны понаблюдаю. Только не вижу где марафонцы выполняют задания.
Hiver 07.12.2016 17:58
Ксения @, ну да, сама захотела, сама себе пинок и дала.    
Мне кажется, извне нельзя заставить человека вес сбрасывать. Он или начнет, да бросит, либо похудеет, а потом вновь к прежним кг вернется. 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы