Татьяна Губина
10.12.2016 17:16

Цитата из статьи на сайте: `Реальные проблемы со здоровьем. Гипотиреоз (https://ru.wikipedia.org/wik...

Цитата из статьи на сайте: "Реальные проблемы со здоровьем. Гипотиреоз если у вас хронически пониженная температура, пониженное давление, частые отеки, пониженный аппетит, можете сходить к врачу и провериться на уровень тиреоидных гормонов. При подобных нарушениях, в самом деле, базовый метаболизм ниже нормального."

У меня гипотериоз лет с 20. Но мне это никак не мешало кушать в своё удовольствие и не полнеть до 35 лет.
В последнее время приходится контролировать, если употребляю более 1400 калл., идет вес вверх. Для поддержания теперь стараюсь держать около 1300. Но ведь и меньше нельзя, согласно рекомендованному 1470.
Согласно информации из инета, с возрастом, при гипотериозе, да еще и множестве других факторов метаболизм снижается. Но возникает вопрос, как кушать мало и при этом не навредить здоровью?
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Помогите разобраться, пожалуйста.

 3 
 24
Нина Родикова 10.12.2016 22:29
Да,у меня тоже гипотериоз,насчет пониженной температуры , давления и аппетита -это ерунда,а отеки -это реально может быть.Заболеванию столько же лет ,сколько и у Вас,но мне гораздо больше лет.Здесь много зависит  от правильно подобранной нормы  синтетического гормона,Вопрос этот не такой простой,могу порекомендовать литературу ,если интересно,И здесь ,по моему гораздо важнее витамины и микроэлементы для организма,так как щитовидная железа не на шкафу у нас лежит,а все взаимосвязано.МРЗ ведь не учитывает наше заболевание,мне рекомендовано 1100ккал и на этих калориях я за месяц не сбавила практически нисколько,но я не принимаю рекомендованную дозу L-тироксина,так как все таки это синтетический  гормон и это вредно для сердца,а у нас кардиологи и эндокринологи работают отдельно.Когда у меня все это выявилось мне назначили большую дозу,теперь у меня щитовидная железа за эти годы уменьшилась в 3 раза.Поэтому для меня вывод такой  есть можно мало,но очень качественно. Уж простите за длинный комментарий.
Преор Эвгения 10.12.2016 23:00
Вот наследствено гипотериоз, пониженая температура и давление, да это постоянно, аппетит переодически иногда неделями могу есть по минимуму, а потом начинаеться зажор, отеки бывают. Лишний вес появисля в следствии сидячей работы, сбоя режима, и неправильного лечения. Но сейчас потихоньку все приходит в норму. 
Можно есть немного, но в рационе по опыту нужно больше говядины, рыбы (особено жирной), молочки (творог, мягкий сыр) так же по возможности гранаты, гранатовый сок. И найти хороший чорный шоколад. Так же нужно больше двигаться, так же хорошо прогулки на свежем воздухе.
Татьяна Губина 11.12.2016 11:32
Нина Родикова, а у меня действительно низкое давление всю жизнь и льдышка))), а отеки пару раз всего были. Видимо на всех по разному действует. Но никогда это не связывала с щитовидкой, так что стало открытием.(
Гормоны пью, доза 75. Меньше или совсем не пить не могу, сразу ТТГ подскакивает, да и самочувствие портится, психоз идёт. Раньше могла обходиться без них, но последние пять лет не получается. Сама щитовидка вроде не меняется, как была, так и есть.

Была бы рада отказаться от таблеток, но возможно ли это сделать с помощью питания?!
Какие микроэлементы, витамины, продукты?
Врачи уверяют, что нельзя вылечить. Но добавлением кунжута в питание я же убрала судороги ног. Так что может и это возможно?!
Мысли, мысли....

А длинный, развернутый ответ больше приносит пользы.)
Спасибо.
Татьяна Губина 11.12.2016 11:34
Преор Эвгения, благодарю. Обсудила вопрос с мужем, он тоже сказал, что говядины больше нужно)). А рыбу, я так поняла, нужно морскую?
Я правильно поняла, Вы перечислили те продукты, которые нужно употреблять для похудения при нашем заболевании?
Нина 11.12.2016 12:24
тоже страдаю низким давление)
Преор Эвгения 11.12.2016 15:31
Татьяна Губина, Нет не для похудения, у меня гипотериоз и анемия, эти продукты нужны, что бы не пить дорогие препараты, так как нужно, что бы клетки крови напитывывальсь воздухом (киснем, не знаю как на руском), так же нужен гемоглобин. В детстве давали гематоген, но сейчас толи качество никакое, толи организм привык, не помагает. Мясо красное, тоесть говядина, рыба типа лосося, которая желательно выращена в холодных морях, таже масляная или хек северноатлантический. Молочка с жирностью не менее 1% (я беру молоко 3,5 иногда больше, остальные продукты 1%, иногда больше, можно меньше сьесть, но полезней). Мне врач рекомендовал, это не для похудения, но убрав здобу, макароны, и некотрые неполезные продукты ушло  чуть больше 10 кг за 3 месяца. Днем повышаю давлением одним кусочком чорного шоколада, или гранатом, или его соком.
Татьяна Губина 12.12.2016 09:52
Преор Эвгения, сочувствую.
С гематогеном действительно беда. Сколько искала без всякой ерунды - безуспешно.
Благодарю, последние дни слабость сильная, скорее всего опять давление упало, пойду есть гранат, жаль, хорошего шоколада черного не нашла пока. А раньше, на работе, без него не могла, 4 дольки минимум для повышения работоспособности. 
Joy Toy 12.12.2016 10:48
Согласно информации из инета
Вы серьезно?
Нина Родикова написал:
я не принимаю рекомендованную дозу L-тироксина,так как все таки это синтетический гормон и это вредно для сердца,а у нас кардиологи и эндокринологи работают отдельно.Когда у меня все это выявилось мне назначили большую дозу,теперь у меня щитовидная железа за эти годы уменьшилась в 3 раза.

Это зря. Уменьшилась она на фоне приема тироксина. Когда идет недостаток тироксина (а это и есть гипотиреоз), то мозг постоянно толдычет железе: "Мало, мало, работай лучше!" И чтобы вырабатывать больше гормонов она начинает увеличиваться в размерах, как мышцы начинают расти, если увеличивать на них нагрузку. Проблемы с сердцем (например тахикардия или аритмия) могут быть вызваны также недостатком горомона, поэтому вам нужно установить тондем между вашим эндокринологом и кардиологом, это в ваших интересах. Синтетический или собственный он одинаково действует на сердце. найдите грамотных врачей.
Нина Родикова написал:
Здесь много зависит от правильно подобранной нормы синтетического гормона,Вопрос этот не такой простой,могу порекомендовать литературу ,если интересно

мне интересно, потому что правильным подбором дозы уже замучила всех профессоров в своем городе.
Нина Родикова написал:
мне рекомендовано 1100ккал и на этих калориях я за месяц не сбавила практически нисколько

радуйтесь, что не набрали. пока вы не решите свои гормональные проблемы и не подберете адекватное лечение, так и будет.
Про себя. У меня данное заболевание нашли в 5 лет в Москве. О чем благополучно забыли местные светилы медицины. И упорно не лечили меня до 14 лет. Пока я не загремела по скорой в больницу. Дело в том, что благодаря этому прекрасному диагнозу может увеличиваться внутричерепное давление. Иного способа как его снизить кроме как изгонять носом кровь мой организм не нашел. Кроме того это были не останавливаемые носовые кровотечения. И вот в очередной раз, когда из меня в тазик вытекло около 2-х литров крови...меня на скорой увезли в областную гематологию. Там это все определили и рассказали. И вот когда мы стали листать старые выписки и выяснилось, что данный диагноз нашли еще в 5 лет. К слову в то время у меня была 4 степень ожирения. И на подростка я мало походила. Та же фигня, но вид сбоку произошла 2 года назад, когда я за полгода неправильного лечения расплылась на 30 кг. 
Татьяна Губина 12.12.2016 12:39
Читаю комментарии и ужасаюсь.
Мысль мелькнула, что похоже мне не так дорого обошлась данная зараза. Хотя, судя по вышесказанному, многое просто не связывала с ней, типа: низкое давление, узкие сосуды, льдышка, головные боли, слабость, головокружения и т.д и т.п.

Давно интересно, а есть ли возможность пройти нормальную диагностику организма, чтобы выявить все связи и оценить ситуацию для балансировки образа жизни и последующего выздоровления..... мечты, мечты...

Дозу мне назначает врач, да и гормоны сдаю раза два- три в год, чтобы отслеживать уровень гормона и на это ориентируюсь.

Почему у многих эта болезнь связана с полнотой? У меня не было таких проблем с 18 до 35 лет, до операции/ гормонального сбоя. Да и после весила не более 75 при 174 см.

Кстати, а гемоглобин у меня всегда был высокий, ну очень люблю печенку и мясо, но только с годами поняла связь)).

И опять возникает вопрос о питании для нас. Одно знаю точно, увеличение йода не поможет)).
Что кушать, чтобы помочь и не навредить?
Нина Родикова 13.12.2016 12:16
Олеся Старожил МЗР, У меня таких проблем с весом не было,но внутричерепное давление  это да ,были проблемы,головная боль,рвота,скорая.Не для рекламы пишу,а так было,попала я в сетевую компанию Родник здоровья,а там был селен,это был 2000 год,но про селен я знала,а там добавки -витамины были собственно детские типа морковь с кабачком ,пшеничные проростки с тыквой,топинамбур и т,д Главное ,был селен ,я стала потихоньку все это принимать и мое состояние потихоньку стало улучшаться И вот все это я ем до сих пор.,Чтобы разбираться ,не поленилась ездила на курсы при Московском институте питания,чтобы мне никто не морочил голову.сейчас же много так называемых сетивиков.А гормоны контролирую сама,потому что врачи все действуют по одной схеме.Есть такой врач  Ушаков Андрей Валерьевич и его книга она написана для пациентов,очень подробно  и понятно..Никакой кардиолог не будет вникать в наши проблемы со щитовидной железой,
Нина Родикова 13.12.2016 12:22
Татьяна Губина, Посмотрите книгу Ушаков Андрей Валерьевич Восстановление щитовидной железы  ,книга для пациентов
Нина Родикова написал:
не поленилась ездила на курсы при Московском институте питания,чтобы мне никто не морочил голову

что вам там сказали?
Нина Родикова написал:
Никакой кардиолог не будет вникать в наши проблемы со щитовидной железой,

это не правда. грамотный ОБЯЗАН вникать. А вообще была у меня раньше эндокринолог обалденная она сама тебе и кардиолог, и невропатолог, и терапевт...лишь благодаря ей школу закончила. Она как грамотный специалист (и к любому профессору эндокринологии придешь) так она все выспросит...и даже казалось бы те жалобы, которые не имели отношения к щитовидке оказывается тоже взаимосвязаны с заболеванием. Потому что организм ЕДИНЫЙ. Грамотный специалист имеет знания не только о своей узкой области, иначе это так...костоправ. Я много общаюсь с врачами. Всякие попадались, были реально гениальные врачи, которые могли на ноги поставить за полчаса. А бывали такие, что в гроб загоняли.
Татьяна Губина написал:
Одно знаю точно, увеличение йода не поможет)).

Не все так однозначно. Я вот сейчас пытаюсь дабы дозу не увеличивать со 125 до 150 принимаю йодомарин. Йод в достаточном количестве стимулирует здоровую часть железы вырабатывать больше гормонов. Вот экспериментирую 2 месяца. В конце декабря пойду сдавать анализы. Проблема в том, что 150 мне было много, а при 125 ТТГ вверх ползет. Опять начались проблемы с внутричерепным давлением. Я сначала подумала на аварию, теперь склоняюсь к щитовидке любимой...
Татьяна Губина 13.12.2016 20:11
Нина Родикова, благодарю, посмотрю всё.
Татьяна Губина 13.12.2016 20:14
Олеся Старожил МЗР
Олеся Старожил МЗР написал:
Я вот сейчас пытаюсь дабы дозу не увеличивать со 125 до 150 принимаю йодомарин. Йод в достаточном количестве стимулирует здоровую часть железы вырабатывать больше гормонов. Вот экспериментирую 2 месяца. В конце декабря пойду сдавать анализы.

Могу Вас попросить результат сообщить? Это очень интересно.
Татьяна Губина написал:
Могу Вас попросить результат сообщить? Это очень интересно.

полагаю будет не утешительно.
Прочитала я вашу книгу. Не могу сказать, что бесполезно, но о методах чудодейственного восстановления ничего не сказано. Меня тоже напрягает ситуация, что при уменьшении веса доза тироксина увеличивается. с 50 уже до 125. Я бы чего-нить попробовала...новое...не особо вредное. Одно я поняла точно, что для принятия решения в этот раз надо сдать Т4 и Т3. Хочу все же понять дело в шитовидке или в башке. 
Нина Родикова 14.12.2016 11:13
Татьяна Губина, Вы девушка молодая поэтому лучше сами разберитесь во всем,потому что гипотериоз может быть вызван сбоем в иммунной системе и йод ,а тем более прием йодамарина абсолютно не нужен,а скорее наоборот вреден У меня гипотериоз на фоне аутоиммунного териодита.Если уж кого волнует недостаток йода -это легко проверить -вечером на внешней стороне бедра,где рука касается ноги сделайте йодную сеточку ,а утром посмотрите,останется она или нет,Уж простите олеся сторожил не тот человек в этом вопросе мнения которой надо слушать  пишет ,что в книге ушакова нет метода чудодейственного выздоровления,а такие методы по моему только шарлатаны обещают Книга помогает разобраться  и понять причины заболевания,я с этой книгой разбиралась неделю. Кстати есть и гомеопаты эндокринологи.Нельзя говорить  НЕТ ,пока досконально не разберешся  в том или ином вопросе -это мой принцип.Я с медициной связана более 16 лет,но я не медик,образования мед,не имею,но жизнь так сложилась 
Татьяна Губина 16.12.2016 18:20
Нина Родикова, та же беда: аутоимунный териодит.
Если честно, то я и не занималась этим глубоко. Не думала. Других задач хватало. 
Благодарю за информацию к размышлению, нужно как-нибудь посидеть, проанализировать.
Ну 39 - уже не молодая, хотя всё относительно))).
Варвара ВАРИНА 16.12.2016 19:38
Вы что серьезно?
Татьяна Губина написал:
Ну 39 - уже не молодая, хотя всё относительно))).

:o
Ошарашили)))) И шо у меня скоро старость :o ???
Татьяна Губина 16.12.2016 19:56
ВАРВАРА ВАРИНА, как уже сказала, всё относительно)))).

Например, для того, чтобы найти интересную работу - старая))). После 35 лет сложно это.
В душе - девочка совсем)).
Для двадцатилетних - старая.
Для восьмидесятилетних - молодая.

Всё относительно...
Варвара ВАРИНА 16.12.2016 20:01
Татьяна Губина написал:
Например, для того, чтобы найти интересную работу - старая))). После 35 лет сложно это.

У меня прямо сейчас грядет момент когда нужно сменить работу.
Проверим .
И пусть только скажут что я старая))))
Нина Родикова написал:
Уж простите олеся сторожил не тот человек в этом вопросе мнения которой надо слушать пишет ,что в книге ушакова нет метода чудодейственного выздоровления,а такие методы по моему только шарлатаны обещают Книга помогает разобраться и понять причины заболевания,я с этой книгой разбиралась неделю.

Я быстрее разобралась. В причинах этого заболевания лично у меня разобралась давно и без книги. Она лишь мысли подтвердила. Но вот, как конкретно что исправить...нет там ничего. лишь общие фразы про зож, и некоторые вещи, которые прямо противоречат официальной медицине. С чего бы такое нежелание лечить людей у медиков, если метод товарища Ушакова реально помогает. А то пара сектантов за деньги продвигают его бурду. Кроме того некоторая муть, которая растянута на несколько страниц вполне себе спокойно помещается в инструкции к препарату тироидной группы. Там прямо таки вселенская тайна нарушения энергетического обмена черным по белому написана  в двух словах.
И мне откровенно вас жаль, если вы решили отказаться от гормональной терапии в пользу непонятного метода. Иные, лечившие рак, у таких же шарлатанов уже в ином мире. Поэтому стоит различать заболевания. Есть легкие, которые можно лечить травками и правильным образом жизни, а есть тяжелые типа того же сахарного диабета инсулинозависимого. Можно, конечно, и его лечить теплом и зожем, но боюсь поледствия для больного будут печальны. Мне вот другое интересно, что когда вы мне рекомендовали данную книгу, то как источник для правильного подбора препарата. Но там об этом НЕТ НИ СЛОВА!!! Что это как не очередной пиар чудо-доктора?
Татьяна Губина 16.12.2016 20:03
ВАРВАРА ВАРИНА, желаю удачи). Надеюсь, что это только в нашем регионе такие заморочки и Вам повезет.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты