limtel
23.12.2017 10:30

Коктейль из морской капусты

Доброе утро всем! Хочу поделиться своим рецептом нашего фундаментального продукта) Может, это изобретение велосипеда, но вдруг кому-то пригодится. Беру сухую капусту, ломаю помельче, заливаю кипятком минимум на 15 мин, а обычно на ночь. Набухшую капусту с водой перебрасываю в стационарный блендер и добавляю минералку. Взбиваю в течение двух минут. Плюсов такого употребления как минимум три - кому лень жевать, быстро выпивает приятную солоноватую жидкость (можно как суп похлебать), не нужно городить специально салат с маслом и прочими лишними калориями, экономия времени.  

 3 
 6
А запах сухой капусты как убрать?
Ольга 23.12.2017 14:20
купила ее и как раз думала, как бы ее употребить. спасибо. Только один вопрос, при заваривании кипятком, разве она не теряет множество своих полезных свойств и витаминов??!
limtel 23.12.2017 14:40
Ольга .,  Ну, можно просто горячей водой. А если предположить, что она все теряет, то остаётся только грызть или ждать, пока холодная ее размочить за ночь. Но что-то мне подсказывает, что не может она все потерять. В конце концов, можно и в кофемолке размолоть перед блендером. Но я этого делать не буду)
limtel 23.12.2017 14:41
Татьяна дочь Павла, меня он особо не раздражает. Даже приятен, наверно, лимон поможет. И выпить, как лекарство)
Irina Iberis 23.12.2017 15:17
Не могу сказать что люблю, морскую капусту, но она очень помогает поднять рейтинг рациона по йоду. Поэтому, периодически ем в виде салата с разными добавками. Идея приготовить коктейль хороша, обязательно попробую. Смущает, что разные производители дают разные рекомендации по приготовлению сухой капусты. Обычно, замочить в большом объеме воды, после набухания промыть, затем применять. Иногда сливаемая вода, после замачивания, прям грязная. Я чаще всего заливаю кипятком или горячей водой, промываю и применяю, невольно думая, и что в ней полезного осталось? Так что есть вопросы(  В коктейль легко можно добавить и масло, и чеснок или ещё что-нибудь для вкуса, так что идея хороша, спасибо!
limtel 24.12.2017 23:36
Irina Iberis, рада)) а полезного, думаю, там немало остаётся. По крайней мере, на ходу не засыпаю и мёрзнуть меньше стала. Значит, йод поступает.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги