Маргарита
29.11.2016 20:20
Вот мой первый день... Как и предлагается системой, старалась себя не ограничивать, а питаться обычно...
Но, признаюсь честно, если бы не дневничок, то вечером еще бы кусочек шоколадки из былых запасов умяла А тут решила, что не стоит.

Правда, в список не вносила специи типа перца, соли, кориандра, потому что не вполне поняла как эти щепотки вносить, а, по идее, они тоже влияют. Впрочем, можно списать на погрешности измерений. Прикреплен дневник питания
 5 
 10
Маргарита
28.11.2016 20:06
Сегодня натолкнулась на упоминание этого сайта, зашла, и мне тут очень-очень понравилось!
Решила, что стоит присоединиться, тем более, что я уже вторую неделю плотненько занимаюсь собою: добавила кое-какие физические нагрузки и приняла важное для себя решение не покупать сладкое и мучное. Именно не покупать - самой готовить можно, но чаще все же лень и столько не наготовишь, сколько покупаю. Прошлая неделя была успешной. А тут, думаю, дополнительную поддержку получить и мотивацию поддержать.
Немного о себе и своем весе. С детства была перекормленной. Сначала пухленькой, а потом "плотной". "Жирной" не выглядела, но худышкой - тоже нет. Телосложение коренастое и мышцы кое-какие всегда были, потому что немало времени на физнагрузки тратила. В общем, лет до 35 худышкой не была, но и значительного превышения веса не имела. А потом перешла на сидячую работу с огромным количеством стрессов и пошло-поехало. Незаметно и постепенно нарастила более 20 кг и стала весить 82 кг. До сих пор ужасаюсь фотографиям того периода.
Потом взялась за себя, занялась питанием и нагрузками и скинула за год 12 кг, а через некоторое время еще 5. 65 кг - это была сказка! Так хорошо я не выглядела никогда, даже в 20! И столько комплиментов не получала! Дело не только в фигуре, но благодаря правильному питанию кожа-ногти-волосы стали здоровыми, а глаза буквально сияли на таком подъеме. 
Тогда мне удалось сменить режим питания и вес нормально держался пару лет. А потом случилось горе в семье и я начала его заедать неимоверным количеством сладкого. Несколько месяцев вес все равно не менялся, а потом полетел вверх и к тому моменту, когда я опомнилась, был 78. Обжираться я перестала, вес остановился, не слишком системными попытками постройнеть даже немного снизился (до 75), но я безумно хочу назад, в свои 65 кг (или даже меньше , но для начала в 65.

В начале лета пару недель считала КБЖУ при обычном питании, получилось, что если высчитать среднее на день, то как раз моя суточная потребность ккал и получится (потому и вес стоит). Вот только набираются они у меня за счет углеводов, причем быстрых, которыми и не наедаюсь, и совесть мучит. В общем, нездоровая история.

Поэтому цели: сбалансировать питание и сжечь запасы жира.
Текущий вес: 75 кг
Желаемый вес: 65 кг
Методы: пока сократить сладкое и мучное (а дальше время покажет), добавить физ. нагрузки (зарядку по утрам уже добавила,  а вчера начала по вечерам прогулки в виде скандинавской ходьбы)
Пожелайте мне удачи! А я пошла как раз по-скандинавски ходить
 12 
 58
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты