Юлия
04.06.2017 00:19

Бассейн

Кто регулярно ходит в бассейн и при этом просто свободно плавает (не профессионально)? Поделитесь результатами такого плавания) Влияет как-то на здоровье, состояние кожи, мышц?  

 2 
 8
Людмилка 04.06.2017 00:34
Вода всегда отлично, хлорка минус, бассейн мое спасение.
Ольга Б 04.06.2017 00:38
я воду очень люблю, меня из нее хрен вытянешь, поэтому когда удается где-нибудь поплавать меня мало волнует влияние на кожу, мышцы и т.д. 
Если интересуешься с целью начать посещать бассейн для похудения, но при этом к воде равнодушна, то "свободно плавать" очень быстро надоест
инесса инесса 04.06.2017 01:19
Я на море хожу постоянно.Плаваю просто,чаще с детьми пурзаюсь.Кожа у меня хорошая,несмотря на лишний вес целюлита нет.Не знаю.плавание тут виной,но вот как есть.
Юлия 04.06.2017 02:24
Ольга Б, мне для здоровья, для спины, да и просто нравится. Похудение тут не при чем. Думаю над тем, чтобы плавать на регулярной основе.
Галин@ 04.06.2017 02:39
В бассейн не хожу. У меня аллергия на хлорку. Потом долго кашляю. Плавать люблю, поэтому всегда очень жду лето. На состояние кожи на мой взгляд это влияет отрицательно. Становится очень сухая от долгого пребывания в воде ( в хорошую погоду могу до 3 часов в день плавать ) Приходится мазаться кремами, чтобы не потрескаться от головы до пяток)))). На мышцы влияет  хорошо, в периоды частого плавания в зале на верх не работаю, плавательной нагрузки хватает ( за лето у меня обычно вырастает объем бицепса ). Для похудизма тоже благотворно действует. Дополнительный расход калорий. 
Сейчас в самых отсталых бассейнах добавляют хлор.Продвинутые  давно перешли на другие сан.средства.которые не пахнут и кожу не сушат.
Ольга Б 04.06.2017 13:40
Юлия, так надо было с самого начала о спине написать, ради этого в бассейн как раз ходить стОит, только сначала пару месяцев походить на занятия по теме, чтобы выучить нужные упражнения и главное-научится правильно их выполнять, а потом можно и самостоятельно. Насчет хлорки- даже в нашей "деревне" от нее отказались в пользу какого-то другого очищения, что там у вас- не знаю- позвоните в бассейн, они все расскажут
ЮляПустик 04.06.2017 14:55
Хожу в бассейн с сентября. Когда пришла еле по-сабачьи плавала, теперь плаваю брассом и кролем с выдохом в воду, плаваю практически без остановок, стараюсь ходить 2 раза в неделю. Рекордов не ставлю, плаваю потому что "надо", но мышцы спины и рук заметно укрепились, особенно, на фоне общей плохой физической формы
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты