Владимир
18.03.2017 13:18

Ролики о роликах

10 марта я писал в своем блоге о том, что у меня начался роликовый сезон, как только выглянуло солнце, подтаял снег и местами стало сухо. В тот день я взял с собой камеру и заснял видео. Сегодня я хочу опубликовать нарезки этого видео на МЗР. Ибо я убежден в том, что ролики являются дополнительным способом сжигания калорий. Ролики, как и коньки, помогают мне худеть. Да, во время одного часа на роликах или коньках сжигается меньше калорий чем во время бега, вело-пробега или кардио-тренажеров. Но зато это весело и приятно.

Еще больше в плане сжигания калорий помогает не просто катание на коньках и роликах, а элементы фигурного катания и фристайл-слалома. Дело в том, что если вы втянетесь, и вам захочется кататься умело, или даже красиво, то для этого неплохо было бы немного похудеть. То есть ролики и коньки это не только способ похудения – это еще и дополнительный стимул для похудения.

В первый раз я встал на ролики в апреле 2016 года, но благодаря четырем месяцам катания на ледовых коньках, я поехал на роликах сразу, как встал. Катался на роликах всего полгода, с апреля по март и поэтому я еще начинающий роллер.

Когда-то я завел свой канал на ютубе. Его я хотел использовать в образовательных целях (иностранные языки и программирование). Но потом я ударился в спорт, и поэтому на канале так и не появилось ни одного видео связанного с иностранными или компьютерными языками. Теперь же этот канал я хочу временно использовать для коньков и роликов. Так что если у кого есть желание учиться вместе  (мне тоже многое еще предстоит осваивать), то могу выкладывать видео с уроками по роликовым и ледовым конькам на МЗР.


 3 
 21
Владимир 20.03.2017 17:58
У нас уже несколько дней подряд пасмурная погода. Роликовый сезон начался, но продлился всего несколько дней. Не могу уже без роликов. ((
Нормально вообще. Люди на роликах катаются как нефиг делать. Люди, вы как это делаете?!? А я уже 10 лет учусь кататься на велосипеде, и только в прошлом году от меня перестали шарахаться на обочину камазы и джипы на нашей деревенской дороге (чтобы не мотать срок за мой труп). Может, когда-нибудь научусь разворачиваться.  Пока что приходится слезать с велосипеда и  и переставлять его в противоположную сторону. Шел 11-й год освоения велика. А тут люди на роликах. Пойду павешусь от зависти.
cjla8ok 20.03.2017 18:11
Пойду павешусь от зависти.

А я умею на уницикле кататься  вместо велика.
Владимир 20.03.2017 18:12
Просто Весна, Подняли настроение! )) Смешно пишите.
Желание и немного терпения, только и всего
Владимир 20.03.2017 18:14
cjla8ok
cjla8ok написал:
А я умею на уницикле кататься вместо велика

У нас такие тоже в парке катаются. И как ощущения?
cjla8ok 20.03.2017 18:23
Владимир,  Восторг,азарт,  есть схожесть с роликами в плане более сложной координации . 
Владимир, вот вам смешно, а я тут уже себе вены режу, что за 10 лет так и не научилась кататься на коньках (фигурных). Да ну блин какое "кататься", просто "передвигаться". Наё... Падаю на  них так, что искры из глаз летят. Разогнаться до скорости общей массы не получается (ну это чтобы не мешать массе). Тормозить на коньках не умею, сколько ни училась, а ведь это очень  необходимый навык, потому что многие беспечные родители отпускают маленьких детей одних на каток, хотя  это запрещено правилами катков. Мне надо научиться тормозить или хотя бы  объезжать маленьких детей. А тут человек взял - и пошел кататься на роликах.
Владимир 20.03.2017 18:25
cjla8ok
cjla8ok написал:
Восторг,азарт, есть схожесть с роликами в плане более сложной координации .

Особенно с одноколесной ездой на роликах, я как раз сейчас ее осваиваю
Валентинkа 20.03.2017 18:30
cjla8ok написал:
А я умею на уницикле кататься вместо велика.

У нас время от времени вижу детей, которые на них в школу едут!
Владимир 20.03.2017 18:36
Просто Весна
Просто Весна написал:
за 10 лет так и не научилась кататься на коньках (фигурных). Да ну блин какое "кататься", просто "передвигаться". Наё... Падаю на них так, что искры из глаз летят. Разогнаться до скорости общей массы не получается (ну это чтобы не мешать массе). Тормозить на коньках не умею, сколько ни училась, а ведь это очень необходимый навык

Тут главное баланс. На первых порах нужно о нем постоянно помнить, не заваливаться назад, и сильно не наклоняться вперед, колени чуть согнуты, ноги как пружины. Хотите, могу сделать видео про баланс, повороты и торможения?
Владимир, сделайте. Заранее благодарна за ваше участие. Хотя за 10 лет уже успела впасть в пессимизм и не верю, что мне что-то поможет))
Прелистина 20.03.2017 18:40
Круто!!! 
cjla8ok 20.03.2017 18:45
Валентинkа, если кому интересно,то у меня KH36". 100кг веса не помешали мне научится кататься. В Ульяновске пенсионер  даже катается на уни.
Владимир 20.03.2017 18:51
Просто Весна, Принято! Лед у меня в конце недели. Через неделю, в следующий понедельник выложу. Мне просто интересно попытаться сделать что-то, что может кому-то помочь, и это будет первое видео такого рода
Валентинkа 20.03.2017 18:52
cjla8ok
Владимир, давайте, это будет совместный проект. Сразу скажу, что я не халявщица, которой  нужно, чтобы за  нее всё сделали. Неа))  Рассчитываю на свои силы, но никогда не стесняюсь попросить о помощи других. Буду стараться, но чето уже заранее мандражирую, что не получится.
Ксения Л 20.03.2017 18:57
Просто Весна, нас с тобой часом в роддоме не разлучали? Ты прям как с меня пишешь..))
Ксения Ляховская, я уже тоже не первый раз замечаю, что мы с тобой два брата акробата, двое из ларца одинаковы с лица.
Ксения Л 20.03.2017 19:12
Просто Весна, какие -то астральные близнецы))
Ксения Ляховская, дадад! Надо встретиться и выпить водки. Владимир простит за офтоп.
Ксения Л 20.03.2017 19:20
Просто Весна, Идея хороша)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы