Владимир
19.10.2017 10:54
Привет! Много писать не буду. Да и времени нет совсем. Короче, весной нашел себе тренера по фигурному катанию. Единственный тренер в ближайшей округе, кто берется за взрослых новичков. Берет 2 штуки за час, но это того стоит. Девушка, или молодая женщина, около 30, настоящий профи в своем деле. В сборной не отметилась, но выступала на различных шоу в Европе. Взялась за меня серьезно, обещала, что все прыжки в один оборот выполню. Составила новый план моих тренировок. Из-за этого плана пришлось перекраивать свои тренировочные программы. То, что я сейчас делаю в плане тренировок – об этом даже стыдно писать. Менз физик, пока, пока! Кубикам на брюхе тоже поки-чпоки. Силовые пришлось сильно урезать. В фитнес-центре в основном кардио и бассейн. Основа - тренировки в домашних условиях, то бишь дамский фитнес: обруч, скакалка, диск для вращения, спиннер (эм, не тот, что крутят пальцами, на него встаешь и вращаешься на одной ноге). Купил жгуты для ног – тренер сказала, что слабоваты приводящие внутренние мышцы бедра. В общем много прыжков, вращений, и упражнений для сведения и разведения ног. А еще растяжка (самое мучительное в программе), и осанка – прямая спина, прямые плечи, ноги и т.д. Несколько раз подумывал бросить это все, но спортивная злость не позволяет. Летом от коньков отдыхал и катался на роликах. На ВДНХ у исторического павильона есть большая площадка, вот там, в основном и катался. Теперь о главном. Вес – 80. Был 77. Не понимаю, что это за три кг. Жира стало, вроде меньше, но кубиков все равно не видно. Короче, забил я на эти кубики. Мне питаться нормально надо, тут сложно просчитать профицит-дефицит калорий. У меня пока все. Всем хороших отвесов.
 9 
 4
Владимир
18.03.2017 13:18
10 марта я писал в своем блоге о том, что у меня начался роликовый сезон, как только выглянуло солнце, подтаял снег и местами стало сухо. В тот день я взял с собой камеру и заснял видео. Сегодня я хочу опубликовать нарезки этого видео на МЗР. Ибо я убежден в том, что ролики являются дополнительным способом сжигания калорий. Ролики, как и коньки, помогают мне худеть. Да, во время одного часа на роликах или коньках сжигается меньше калорий чем во время бега, вело-пробега или кардио-тренажеров. Но зато это весело и приятно.

Еще больше в плане сжигания калорий помогает не просто катание на коньках и роликах, а элементы фигурного катания и фристайл-слалома. Дело в том, что если вы втянетесь, и вам захочется кататься умело, или даже красиво, то для этого неплохо было бы немного похудеть. То есть ролики и коньки это не только способ похудения – это еще и дополнительный стимул для похудения.

В первый раз я встал на ролики в апреле 2016 года, но благодаря четырем месяцам катания на ледовых коньках, я поехал на роликах сразу, как встал. Катался на роликах всего полгода, с апреля по март и поэтому я еще начинающий роллер.

Когда-то я завел свой канал на ютубе. Его я хотел использовать в образовательных целях (иностранные языки и программирование). Но потом я ударился в спорт, и поэтому на канале так и не появилось ни одного видео связанного с иностранными или компьютерными языками. Теперь же этот канал я хочу временно использовать для коньков и роликов. Так что если у кого есть желание учиться вместе  (мне тоже многое еще предстоит осваивать), то могу выкладывать видео с уроками по роликовым и ледовым конькам на МЗР.

 3 
 21
Владимир
17.03.2017 17:30
Я люблю наш фитнес-центр. До него идти 150 метров. Из-за дороговизны абонемента (55 тыр в год), посетителей в нем можно пересчитать по пальцам. Часто бывает так, что плаваешь в бассейне один, один лежишь в сауне, все залы практически пустые. Сами понимаете, чем меньше потного народа, тем больше кислорода. Мы туда ходим всей семьей. Это наш райский уголок.
 5 
 7
Владимир
15.03.2017 19:31
15 месяцев на коньках, без учета перерыва на роликовый сезон с мая по сентябрь 2016 года. Если брать чистое время ледового сезона, то получится 10 месяцев. В течении первых четырех месяцев катания я сбросил 20 килограмм веса, с 97 до 77. Вес был сброшен не только из-за коньков, но и ради коньков.

 24 
 38
Владимир
10.03.2017 10:00
Все, больше нет никаких сил сдерживать себя! Погода солнечная и сухая. Сейчас поеду на роликах кататься, потом оттуда сразу на ледовую арену. Эндорфины прут, не знаю куда от них деваться.
 10 
 30
Владимир
08.03.2017 09:12
Девочки-красавицы,
Примите поздравление
Надеюсь, вам понравится
Мое стихотворение

Всем желаю радостей
В меру ешьте сладостей
Чтобы стали фитоняшкой
Обезжиренной стройняшкой
Тела вам как у Милосской
И животик такой плоский
Кубиков абдоминальных
И обхватов минимальных
Сексуальной всем фигуры
Чтоб с нее ваять скульптуры
Симпатичной такой попки
И жирка побольше в топку
Всем значительных отвесов
Иль беременных привесов
Идеально гладкой кожи,
Чтоб на шелк была похожа
Мышц упругих на всем теле
Чтобы вас всегда хотели

Всем успехов на работе
В доме меньше вам заботы
В бизнесе, карьере рост
И высокий можно пост
Всем идиллии в семье
Мира в небе, на земле
Идеального мужчину
Чтобы был всегда он сильным
Чтоб за мощною спиной
Были б вы как за горой
В ласке таяли как снег
Наяву, ну и во сне
Чтобы были ли вы желанной
Будь вы хоть за стиркой в ванной
Счастья, нежности, любви
Больше молока в крови

Улыбайтесь дольше, чаще
Смейтесь, становитесь краше
Вот такое пожеланье
Было бы одно – желанье.
 32 
 46
Владимир
28.02.2017 10:22
Последний день перед битвой. Завтра начинается мой весенний марш-бросок по сжиганию жира, но самое главное, по подготовке к роликовому сезону. Дописываю новую спортивную программу.

Это проза жизни. Теперь немного лирики. Послушал трек Nightwish под названием Dead Boy's Poem. Под впечатлением написал тут песню. Пока только слова, музыка будет позже, так как не могу отделаться от мотивов Nightwish. К чему эта песня? Я делаю одну компьютерную игру. Хобби такое. Правда, я отошел от этого хобби на какое-то время, пока есть усиленная спортивная программа. Так вот, в этой игре есть персонаж, Рыцарь Света и Просвещения. Предварительно его зовут Кристэл. Это его песня

I want to have wings that spread from my shoulders
I want to enter the battles like soldiers
I want to soar underneath the star dome
I want to change endless sky into my home

All what I need is fearless flight
Making the sun be my internal light
Darkness, I face in a violent fight
Holding the sword, so sharp, and so bright

I want my heart to throb like a pulsar
I want my eyes to see the farthest of all stars
I want my soul to fly under guidance
I want my body to melt in a long dance

All what I need is fearless flight
Making the sun be my internal light
Darkness, I face in a violent fight
Holding the sword, so sharp, and so bright

А это перевод. Не дословный, ну суть та же.

Боже, дай крылья. Ты будешь спокоен
В битву вступлю. Я твой преданный воин
Я устремлюсь в бездонное небо
Буду летать там, где никто еще не был

Все, что мне нужно – бесстрашный полет
Солнце над внутренним морем встает
Мгла рассеется в яростной схватке
Меч обнажу свой острый и гладкий

Сердце мое в сражение жестоком
Дай улететь мне к звездам далеким
Пусть осветит мой путь яркий свет
Сердце в груди будет биться в ответ

Все, что мне нужно – бесстрашный полет
Солнце над внутренним морем встает
Мгла рассеется в яростной схватке
Меч обнажу свой острый и гладкий
 2 
 14
Владимир
25.02.2017 20:15
Привет! Я в промежутке между катком и бассейном, а такое ощущение, что между небом и землей. Сейчас буду описывать ингредиенты, из которых сготовлен коктейль эмоций и впечатлений.

Во-первых, тепло. Тепло, которое есть в людях. Они просто сами не знают этого, но стоит улыбнуться им или сказать что-нибудь искреннее, и они начинают дарить тепло. Мне нравится общаться с сотрудниками арены, мне нравится их теплое отношение, мне нравится общаться с посетителями катка. Что может быть лучше общения в таком захватывающем движении.

Во-вторых, свобода и чувство пространства. Это пространство бесконечно, оно кружится вокруг, в нем не действуют законы гравитации. Это чувство полета!

В-третьих, сладкое чувство триумфа, когда ПОЛУЧАЕТСЯ! Экстаз, эйфория, когда хочется всех обнять и расцеловать, всех любить в общем. А всего-то у меня был прорыв со скобками. Сегодня я отточил почти до блеска двойные скобки и блок скобок. Это сильно меняет рисунок катания и дорожки шагов.

Все дети не дождутся похода в бассейн. Побежал
 5 
 3
Владимир
25.02.2017 14:28
Лично у меня сейчас в голове Каталония! За окном творится нечто невероятное. Над головой настоящее испанское небо. Я включил испанскую классическую гитару и прошелся по магазинам. Неплохой заряд бодрости перед путешествием на ледовую арену. Сегодня три часа на льду, потом бассейн с детьми, гидромассаж, сауна и все такое. Жизнь фонтанирует из всех пор и клеток. Вот что может творить солнце
 7 
 6
Владимир
21.02.2017 16:27
У меня дилема. Я раньше никогда не задумывался о своих ногах. Ну ноги как ноги, главное быстро бегают и хорошо прыгают. Но в последнее время мои соратники по прокачке железом спрашивают у меня, почему я вообще не качаю ноги, и все, что я делаю в зале с ногами - это прыгаю со штангой на одной ноге. Я как-то стесняюсь говорить им, что занимаюсь фигурным катанием, и отвечаю им, что мне нужна от ног только прыгучесть. Но их мнение о том, что у меня непрокаченные худые (хотя у меня на ногах только мышцы, жира нет) ноги, все равно закралось в башку. Короче, очень хочется иметь атлетическое телосложение, ну прямо сильно надо. Хотелось бы иметь нормальные ноги, не бб конечно, ну хотя бы близко к мф. Но с другой стороны, если я начну набирать там мышечную массу или даже вытачивать рельеф, я боюсь потерять прыгучесть, скорость и ловкость, а они мне очень нужны на льду, на роликах и восточных единоборствах. В общем, вопрос, слишком ли эти ноги (на фото) худые для атлетического телосложения?
 2 
 38
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы