Tanush
01.02.2017 23:08
Всем привет! читаю, читаю ленту, все молодцы, стараются правильно питаться.... я тоже пытаюсь, взвешиваю, раскладываю, кушаю, НО вес просто замер... может мой организм просто в шоке, что его начали кормить? раньше как было: утро - кофе, целый день работа и кофе, вечер большая тарелка еды и кофе. Простой воды практически 0, ну может от силы 200 грамм. А теперь 5-6 раз по часам и ведь привык уже организм и требует в назначенное время и кофе только утром и без сахара. За рамки назначенных калорий не выходила. Воду тоже стараюсь пить в пределах рекомендуемой нормы. И еще проблема - отеки, не знаю что и делать, соль ограничила вообще и уже давно. Готовлю без соли, ем тоже. Может кто сталкивался с этой проблемой отеков, как вы справлялись? Наверное вес и стоит из-за отеков?  Через какое время у вас стал заметен результат правильного питания?
 3 
 14
Tanush
20.01.2017 12:14
Всем привет!!!! Хочу поделиться интересным рецептом, который прижился в нашей семье и понравился и мужу и ребенку!
Мне его представили как "Мягкий сыр", но мне он больше напоминает сметану, густую деревенскую, в которой стоит ложка. По утрам его намазываем на хлебцы или можно добавлять в салат вместо сметаны.
В общем все просто:
1) Покупаете любой кефир в пакетике.
2) Кладете в морозилку например вечером
3) Утром достаете выкладываете в марлю на дуршлаг, и можете спокойно идти на работу кому надо)
4) Вечером есть два варианта:
4.1) Первый: если хотите просто сметанку перекладываете массу куда вам удобно тарелка, контейнер, мисочка.
4.1.1) по вкусу добавляете укроп или чесночок, как вам нравится и все перемешиваете. Приятного аппетита!
4.2) Второй: Если сыр - можно в этой марле подвесить, чтобы стекло больше жидкости. Добавляете туда сливок, немного соли ну и укроп, если кто любит. Сливки как мне объяснили - это для вкуса, чтобы не было кислым.

Я сливок не добавляю теперь (и так всем нравится), но подвешиваю.

Приятного аппетита!
Может кому-то тоже понравится и пригодится, попробуйте! ни денег много не требует ни сил)))
 6 
 33
Tanush
29.11.2016 09:02
Всем доброе утро! Хорошего дня и легкой работы! 
У меня сегодня замечательное утро! -500 гр на весах, посмотрим что будет вечером и сколько удержится данный результат!
Всем успехов и хорошего настроения!
 5 
 11
Tanush
28.11.2016 11:46
Вот уже 4-ый день я с МЗР. Решила сначала проанализировать, что вообще попадает в меня за целый день.  Стала записывать все что ем или пью, или просто "ухватываю" на бегу. Как оказалось много пустого и лишнего и даже тогда когда ты совсем и не голоден и мог бы пропустить, но все равно засунул в рот и съел. На второй день после этих записей перестала "перехватывать" еду.  Начитавшись блогов ваших профессионалов, решила есть часто, но маленькими порциями. Вот уже третий день живу новой так сказать жизнью и мне нравиться! Замечательное чувство легкости! Нет чувства тяжести и дискомфорта от того что много скушал. Не всегда получается есть по времени, но буду стараться. Следующая цель: научится правильно выбирать продукты: что съесть на завтрак, на обед и на ужин. (разогревать на работе нет возможности, беру с собой маленькие боксы). Очень жду подсказок и советов по завтракам и особенно по ужину (дома сложнее убежать от еды, на работе легче). Спасибо всем за активную помочь и поддержку, так действительно легче!
 5 
 10
Tanush
25.11.2016 14:48
Подскажите, при расчете калорийности каши (на воде) считается вес сухой крупы или  готовой каши?
 3 
 7
Tanush
25.11.2016 14:32
Всем привет! Очень рада, что присоединилась к МЗР! Здесь столько нужного и полезного! Читая Блоги людей я начинаю верить, что и у меня все получится! Хочу избавиться от лишних 15 килограммов, которые как-то резко появились за последние полгода. Все вокруг говорят, что мол не заметно по тебе, тебе и так хорошо, я чувствую, что реально  стало тяжело, что малы стали все вещи и не могу ни во что влезть... Сидела на разных диетах, но долго не выдерживаю, срываюсь и набираю еще больше чем было. Первое, что поняла читая посты в МЗР это то, что нужно научиться правильно питаться и небольшими порциями. Меня очень воодушевляют и мотивируют истории успеха людей. Спасибо, что делитесь ими и воодушевляете нас! Очень надеюсь, что участники МЗР помогут своими советами, с чего стоит начинать похудение, на что обращать внимание и как правильно составлять свой рацион, чтобы наедаться и не объедаться. Заранее благодарю всех за советы!
 2 
 14
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы