Aksioma
08.03.2017 09:21

Уличные тренажеры

Осваиваю уличные тренажеры в связи с переходным периодом для скандинавской ходьбы в погоде - снежная каша вперемешку с участками чистого асфальта на тех маршрутах, где я хожу в обеденный перерыв. Не удобно - на асфальте нужны башмачки на острие нордиков, а по снегу, башмачки проскальзывают.

Вчера, перебираясь от тренажера к тренажеру по железным профилям, которыми тренажеры приварены к общей площадке, ибо стоят они в луже, я опробовала несколько. Что сегодня из мышц побаливает - трицепс, бицепс, так называемые "крылья" на спине)) (надо хоть изучить, что как называется , кажись широчайшая), пресс, видимо на гребном был задействован. Бедро тоже чувствую, но слабо, ягодицы тоже не как обычно - побаливает мышца.
Из понравившихся и прилично меня нагрузивших. 
Жим ногами. Сделала 100 раз в темпе при пульсе 120-125 , можно было бы и еще подходик сделать, но время было ограничено. Довольно легко для меня, цимус именно в скорости выполнения.

Уличный тренажер Гребля. Тоже понравился, тоже желательно выполнять на скорость, потому что собственного веса маловато, хотя не так легко, как на жиме ногами, но я сделала 100 раз за 1 подход. Тоже делала на скорость. Из недостатков тренажера - не хватает для моего роста движения ногами - упоры для ног для меня слишком далеко, поэтому колени сгибаются чуть-чуть, амплитуда маловата. Еще копчик чувствую на этом сиденье.

Тренажер Жим к груди. С трудом сделала 20 раз за 1 подход. Можно было бы повторить, но не уверена, что смогла бы еще 20. Из недостатков - нет упора для ног, когда сидишь, ноги касаются земли, поэтому приходилось их поджимать на весу.

Верхняя тяга, я для себя бы назвала его турник - движение для меня очень похоже. Тут засада - сделала 10 раз, причем поднять себя я не могла больше, чем на 10-15 см - иммитация))

Есть тренажер, который мне не покорился - не смогла сдвинуть себя даже на сантиметр. Надо тренироваться)
Жим от груди
 
Были мной опробованы уличный эллипсоид. Но это баловство для детей, никакой нагрузки для меня. Как и маятниковый и еще типа диска здоровья - твистер, только с поручнями
 
Еще там были тренажеры для пресса и гиперэкстензии. Пресс хотела было потренировать, но побоялась уронить смартфон из кармана в воду.

 3 
 1
Вот это круууто!!!!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги