Не особенно люблю выносить свою жизнь на публичное обозрение, но раз уж решила обратиться за помощью...

 Не особенно люблю выносить свою жизнь на публичное обозрение, но раз уж решила обратиться за помощью к сайту, попробую "влиться в ряды".
К 54 годам уже поднабралось много лишнего - привычек, проблем, килограмм. Потом была травма с последующими вялыми усилиями по реабилитации и как результат: к осени текущего года - 82 кг при росте 156 см (вместо 56-60 кг, в которых вполне комфортно жилось большую часть жизни), коллапс всей пищеварительной системы, атрофия мышц ног и живота и, естественно, депрессия. (О таких последствиях, как 56 размер одежды вместо 46-48, даже упоминать как-то неловко, хотя каждая женщина понимает, что это, мягко говоря, тяжко, в том числе и в финансовом отношении).  
С 24 октября легла в санаторий на программу эндоэкологической реабилитации, - у нас в городе есть хорошее место, куда с этим можно обратиться. 6 ноября вышла, - 7 кг, запустился наконец метаболизм и немного ожили мышцы. Разработали мне программу жизни на пол-года вперед, теперь надо не сорваться.
Особенно важно превратить кризисные меры в образ жизни. Вот потому я здесь. Спасибо, очень полезные и важные материалы, удобная система контроля питания. Думаю, это может стать опорой.
Зарегистрировалась 11 ноября, на сегодня ушло еще 2,2 кг. В принципе, понятно как система должна работать. Единственное - не особенно получается анализировать тренировки: у меня в работе два  комплекса упражнений - дыхательная гимнастика по Стрельниковой и гимнастика для внутренних органов. Они хороши тем, что отвечают моим физическим возможностям - а что толку ставить невыполнимые задачи? Эти комплексы не совпадают с размещенными на сайте, хотя, отдельные упражнения там есть. Кроме того, я хожу по беговой дорожке 5 км каждый день со скоростью 4-5 км/ч и плаваю (к сожалению, не каждый день - 1-2 раза в неделю). Пыталась как-то учесть в дневнике эту нагрузку, но что-то не получилось, так что там у меня "тренировки - 0". Конечно, это не важно - главное делать, но почему-то ситуация эта беспокоит (привет депрессии)).  

 9 
 16
Радужная 30.11.2016 10:05
Поделитесь,что за санаторий?
Lyuda 30.11.2016 10:14
 
И гимнастикой для внутренних органов
Радужная, Восстановительный центр "Умная клиника" в Ростове-на-Дону. Еще известен как Ростовский санаторий "Надежда"
Lyuda Lyudmila, Спасибо!
ирина владимировна, не совсем поняла, если это по поводу формулировки - то так комплекс назывался в программе санаторских процедур)) А по содержанию - это набор "скручиваний", "складываний", "ножниц" и "велосипедов".
про ходьбу - забейте в дневник свое упражнение, там есть такая функция, у меня ходьба со скоростью 5 км/час занесена вот так

остальные упражнения можно поискать в инете и тоже внести или не учитывать, пусть будут бонусом
Алиса в стране Чудес, Спасибо за совет! Думаю, теперь смогу )))
Татьяна Дятел, Спасибо огромное, уважаемая тезка! Все советы очень актуальные, кое-что знакомо, остальное тоже обязательно буду пробовать) 
Татьяна Власкина написал:
Пыталась как-то учесть в дневнике эту нагрузку, но что-то не получилось, так что там у меня "тренировки - 0". Конечно, это не важно - главное делать, но почему-то ситуация эта беспокоит (привет депрессии)).

депрессия может быть из-за недостатка калоража питания. лучше тренировки учитывать. вот ходьбу вашу вполне можно записать. есть ходьба на открытом воздухе 6 км/ч. чтобы высчитать нужное время = 5/6*60=50 минут. это около 250 калорий (программа точнее посчитает на ваш вес). вполне себе почти лишний прием пищи.
Людмилка 30.11.2016 13:45
Татьяна Власкина, у вас все получится, читайте статьи сайта, они очень много полезной информации содержат !
Радужная 05.12.2016 07:05
Маргарита 05.12.2016 07:27
Я вообще почти никаким спортом не занимаюсь, кроме дыхательных и статических упражнений. Записываю только более-менее продолжительную ходьбу.Главное - самочувствие и результат, а как оно записано не так важно.
Алла Дин 05.12.2016 09:22
Мой Вам совет - не заморачивайтесь на тренировках)) Просто повышайте свою калорийность в этот день на чуть-чуть. Я тоже занимаюсь дыхательными упражнениями. И придерживаюсь калорийности коридора  на максимальном уровне, например у меня разбег от 1450 до 1680, вот на 1680-1700 я и ем))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы