Катя Катина
22.11.2016 11:53

Праздники!

Всем добрый день. Хочу поинтересоваться у старожил сайта, да и у вновь примкнувшим. Как у вас обстоят дела с праздничными столами, впереди Новый год и Рождество, большие выходные, походы по гостям. Когда один раз в месяц попадаешь на праздничный ужин это понятно, можно и не нарушить (ну или совсем чуть-чуть), а как с полным холодильником вкусняшек (семья хочет вкусняшек и из-за себя любимой я не буду лишать их такой радости). Какой план, товарищи МЗРовцы? Готовить себе менее калорийные блюда, есть все, но меньше, у меня и семья большая, и гостей много будет, соответственно будет очень много всего вкусного. Не скажу что это единственная проблема на ближайшее время, но интересно, может есть какие то секреты, ведь все гениальное просто. Я кроме как  свои отдельно приготовленные салатики вместо майонеза заправлять йогуртом+горчица не придумала. 

Лина Гаевская 22.11.2016 11:56
во-первых. идти сытой - САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО!!!
во-вторых, не пить практически
с пустым бокалом не сидеть, а просто пригублять
в-третьих, высматривать то, что максимально диетическое ... делать упор на мясо/рыбу, но смотреть, чтоб было нежареное
никаких салатиков майонезных
грибочки тоже хорошо в тему.
ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ!
Елена 22.11.2016 12:03
По всей видимости я буду есть все, но в мизерных дозах, т.к. гостям не прикажешь что готовить и со своим контейнером не придешь, некрасиво, а дома тоже все ждут что как обычно будет, дети и муж, праздники же.. ничего, всего по чуть-чуть, прорвемся)))
Моника Белуччи 22.11.2016 12:04
Я готовлю греческий салат (много овощей и заправляется р.маслом), можно отварить цельнозерновые макарошки, побольше овощей.
Когда привыкаешь питаться умеренно, больше уже не лезет и не вкусно становится (для меня). Главное услышать себя саму, свой организм.
Моника Белуччи 22.11.2016 12:12
Елена написал:
а дома тоже все ждут что как обычно будет, дети и муж, праздники же..

А Вы попробуйте заменить или добавить (если заменить невозможно) какое-нибудь "здоровое" блюдо. Для общего стола. Я так делаю, заменяю один салат другим, Второе блюдо приготвлено иначе и вуля, более здоровый стол и нормальные ощущения в животе (без чувства тяжести).
На волне - "что-то новенькое попробовать".
Лена Ленина написал:
Как у вас обстоят дела с праздничными столами, впереди Новый год и Рождество, большие выходные

столько лет выкладывалась перед праздниками: сначала надо было чего-нибудь, где-нибудь нарыть (в советские времена), а это стояние в очередях, обыскивание всех магазинов, поиск подходов к ним(к магазинам) через черный ход, перетаскивание тяжеленных сумок, потом стало полегче и стол стал еще сильнее "ломиться" по праздникам. Как результат - после НГ -  5 кг минимум лишнего веса. Тем более, что после целого дня стояния у плиты, уже не танцевать не особо из-за стола вставать не хотелось, а вот есть - да,хотелось очень )
Сейчас я не заморачиваюсь - вкусный салатик, оригинальное второе, закупка продуктов непосредственно перед праздником (и не мной), а небольших количествах. Рядом со мной теперь единомышленники, которые считают, что не надо устраивать культа из еды. Раньше, на протяжение более 30 лет моего замужества, на мои робкие "вяки" - а может не будет закатывать "пир на весь мир", муж мне грозно отвечал: ""Ты чего?! НГ (ДРи тп.) один раз в году бывает"
Сейчас же я трачу на готовку максимум час-полтора (и это только перед капитальными праздниками), а чаще  мне предлагают куда-нибудь пойти, опробовать новый ресторан и даже (меня не перестает это сильно и приятно удивлять), могут приготовить что-то вкусное и за меня.
Ольга Шаталова 22.11.2016 12:57
Алиса в стране Чудес, Как все прекрасно у вас сложилось, наверное к 30 годам замужества и я перестану накрывать стол как в последний раз. 
Галина 22.11.2016 13:18
7 месяцев вела дневник и иногда нарушала. Ушло 6 кг. 5 месяцев прожила без ведения дневника, но с МЗР в душе и питании. (Очень скучала, да, ). Ориентировалась только на чувство голода. Ничего не прибавила в весе, и жаль, что не потеряла. Точно знаю, что 1-2 дня отрыва не повлияют на общую тенденцию снижения веса к лету. Не переживайте, приведём вес в порядок все, кто не бросит МЗР.
Катя Катина 22.11.2016 13:36
Моника Белуччи, я про греческий салат совсем забыла, это  идея.
Нина 22.11.2016 13:46
при переедание лишние угли задерживают воду поэтому все быстро уйдет)
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты