Elena Smirnova
11.11.2017 17:27

Льняное семя, способы приема

Привет всем.  Однажды листая стену вконтакте наткнулась на пост о том,  что для красоты и избавления от лишних кг нужно принимать отвар из льняного семя.  К сожалению не сохранила себе рецепт как правильно заваривать. Если кто то знает что это за способ и пользовался лично им поделитесь пожалуйста рецептом и расскажите на сколько эффективно. 

Ирина Миронюк 11.11.2017 17:32
Elena Smirnova написал:
и избавления от лишних кг нужно принимать отвар из льняного семя.

не какой продукт не избавляет от лишних кило , 
я пеку хлеб ржаной с семенами ,мне просто вкусно .
Elena Smirnova 11.11.2017 17:35
Ирина Миронюк, а вы в хлебопечке пекете или просто в форме в духовке? 
А рецептик? У нас в магазинах нет цельнозернового хлеба, а по хлебу можно соскучиться. А ваш рецепт, наверное, хорош.
Ирина Миронюк 11.11.2017 17:41
Elena Smirnova, пеку в духовке ручной замес ,в формах ,для себя ржаной для семьи белый .
Elena Smirnova 11.11.2017 17:45
Ирина Миронюк, поделитесь пожалуйста рецептом
Ирина Миронюк 11.11.2017 17:46
Ирина Миронюк 11.11.2017 17:49
Elena Smirnova, дала ссылку 
Ольга Горяева 11.11.2017 19:02
Я в блендере взбиваю две столовые ложки пасты из семян льна, 1 яблоко, лучше кислое, и стакан молока. Получается вкусная льняная каша. Яблоко можно заменять чем угодно, но не сухофруктами, а чем-то сочным. Хурма, морковь, тыква, айва... Клубника ))
Елена Никитина 11.11.2017 19:11
Elena Smirnova написал:
наткнулась на пост о том, что для красоты и избавления от лишних кг нужно принимать отвар из льняного семя.

для снижения веса ТОЛЬКО отваром из семян льна и питаться
Любовь 11.11.2017 19:59
Можно купить муку льняную или семя 2 ст.ложки измельчить и залить почти кипятком. . Быстро получится кисель. Выпить до сна.
Ujik 12.11.2017 10:28
с  творогом
Только сегодня в и-нете попалась статья. Даю цтиату, как раз о семени льна. Может пригодиться, а может просто, для информации.

Применение внутрь по 1-2 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение дух-трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.
Мука из семян льна должна быть свежесмолотая и способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия, оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: 

  • воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей,
  • желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты,
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
  • заболевания мочевыводящих путей — пиелит, цистит,
  • избыточная масса тела,
  • нарушение липидного обмена.


Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 1 чайных ложке на одну порцию.

Очистка кишечника:

1 неделя: 1 десертная ложка льняной муки крупного помола + 100 г кисломолочного продукта (кефир, сметана, йогурт).

2 неделя: 2 десертных ложки льняной муки крупного помола + 100 г кисломолочного продукта (кефир, сметана, йогурт). Эту смесь принимать вместо завтрака.

Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.

В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
Елена Никитина 13.11.2017 21:43
Елена Викторовна написал:
способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки,

вот как только я вижу волшебное слово "шлаки" -дальше статья "в топку" идет...поговорите с врачами. они вам точно скажут-в организме человека нет ШЛАКОВ, от слова "совсем"..мы не "забойная шахта"..а значит автор либо не очень умный :ты и пытается дураками еще и читателей сделать...разумно надо читать всякие "умные статейки"
Елена Никитина, Цитирую Вас: "...разумно надо читать", и ещё, повеселили "забойной шахтой", видно в добыче угля хорошо разбираетесь...
Ну, а теперь по-делу.
1. Шлак (нем. Schlacke) в металлургии — побочный продукт или отход от производства металла, после очистки от остатков ценных компонентов.
2. Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака.
Да. Термина "шлак" в классической медицине нет и никогда не было. Но. Наш организм - это, своего рода, "перерабатывающее производство", со всеми его функциями и, соответственно, отходами (см. понятие "метафора", чтобы зря "шашкой не махать". Когда организм здоров, он самостоятельно справляется с утилизацией "отработок". А когда некоторые системы дают сбой? Нарушается весь процесс, и утилизации (через ЖКТ, кожу, почки и т.д.) из организма отработок (шлаков), тоже. И, когда в какой-то форме Вам предлагается "выведение  шлаков", надо рассматривать это всего лишь, как "генеральную уборку в квартире" (см. понятие "метафора"...), т.е., например, желчегонное средство, клизма или слабительное, баня или элементарный душ и т.д. И, в конце концов, преславутое СЕМЯ ЛЬНА, вызвавшее такую дискуссию!  
Елена Никитина 14.11.2017 09:35
Елена Викторовна написал:
когда в какой-то форме Вам предлагается "выведение шлаков", надо рассматривать это всего лишь, как "генеральную уборку в квартире" (см. понятие "метафора"...),

вот всё понятно и про метафоры в том числе..единственный ньЮанс-медицина. это не литература и метафор там нет априори..ну давайте и давление повышенное и прочие болячки чисто метафорически обзывать..вот интересно эпикризы будут в картах у больных читать..прям романы с метафорами и гиперболами..
зы..есть точные науки. в которых литературные термины и понятия не применимы..а всё остальное -жонглирование словами как раз и говорит  о маркетинговых ходах и очередном пиаре "волшебных продуктов"
Олько 14.11.2017 09:52
Елена Никитина
Елена Никитина написал:
и метафор там нет априори..

Все, я обиделась.... У я диплом защищала на тему метафоры в медицине. А ты вот так...
Елена Никитина, Вы снова и снова "скользите по поверхности". Литературная терминология - это всего лишь способ донести суть проблемы, а не сама ее суть. И если банальные СЕМЕЧКИ ЛЬНА за 3 копейки нуждаются, по-вашему, в "маркетинговых ходах", то могу представить все остальные "волшебные продукты", которые выработали у вас такой воинственный иммунитет к их употреблению. Наверное приходилось попадаться))). Человек всего лишь попросил совета и информации. Имеет полное право. Люди откликаются. Тоже имеют полное право. Всё просто. А вы так "завелись"....)))
Моника Белуччи 14.11.2017 10:43
Я в свое время (не для выведения шлаков, а для благоприятствования процессов в ЖКТ) просто насыпала семена льна в кружку, туда же пакетик какого-нибудь фруктового чая, получался фруктовый кисель. Семена можно потом ложкой съесть.
Деть отказался такое пить после того как все было восстановлено (после ротавируса или еще чего, уже не помню).
Юлия Lysa 14.11.2017 10:57
Я использую измельченные семена льна в выпечке или запеканках творожных вместо муки - и полезно и без лишних углей
Галина Гуляева 14.11.2017 11:18
Сейчас в магазинах продается каша льняная, из измельченных семян льна, очень удобно. С бананом очень вкусно.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги