Vadym
21.10.2016 12:38

Знакомство с сообществом и сообщниками

Привет уважаемые сообщники. Принимайте новенького.
Надеюсь узнать что то новенькое для себя от вас, и сам буду делиться своими знаниями. Моя задача как и у многих здесь - скинуть вес. Лишнего немного, всего 4 кг, и возможно бы и не заморачивался с этим, но начало повышаться давление. Поскольку по конституции я не из толстяков (при 174 см 79 кг, 52 года), на вес как бы грешить особо не приходится, но имеются излишки висцерального жира. Вот от него родимого и пытаюсь избавиться, пока что безуспешно.  Перешел на раздельное питание. Ем 5-6 раз в день, вместо 3х как раньше. Еще бы научиться ограничивать себя в порциях, вот с этим пока проблемы. Получилось что ем часто - это радует, но много - это огорчает).  
В общем, делитесь опытом, кто как воюет со своим желудком и мозгами, которые аки змей-искуситель нам посылают нехорошие мысли о "Ну съешь еще кусочек"

 7 
 13
Вадим, добрый день! Добро пожаловать ))) 
Я сама здесь недавно, но уже есть первые результаты)))
Лично у меня работает только один способ борьбы со "змеем" - это просто не иметь в доме продуктов, перед которыми я не могу устоять. Грубо говоря, если в доме нет печенек, то и соответствующих проблем нет))) На этом планирую продержаться первое время, а дальше, как говорят знающие люди, вступит в силу привычка, и ни чего подобного есть не захочется. 
Vadym 21.10.2016 13:37
Спасибо Анастасия. Вот да, этот способ точно подойдет))
Юлия Юлецкая 21.10.2016 13:43
следите за питанием, ведите дневник, и не заметите, как скоро втянитесь! приветствуем Вас!
Нина 21.10.2016 13:54
Привет)
Ekaterina Sinyukovich 21.10.2016 14:13
Анастасия Бондарь написал:
просто не иметь в доме продуктов, перед которыми я не могу устоять


На первом этапе согласна 100%!)
Сейчас же в ящике стола на работе лежат: шоколадка, гематоген, вафли, печенье, несколько видов конфет и по несколько штук, в общем ящик-ларец сладостей...Вафли лежат уже, наверное месяц, хотя хорошие- натуральные и в принципе дорогие, просто уже не тянет, не хочется. Выработалась сила воли что ли. Хотя всегда была сладкоежкой и раньше не представляла ни дня без шоколадки или конфет...маньячила шоколадом, сейчас только горький только и 1й дольки на кружку кофе/чая хватает за глаза)) Молочный и белый вообще не воспринимаю как шоколад. Стала абсолютно равнодушна к сладкому, бывает хочется, съешь печенюху и думаешь- что же в них особенного то...та же хурма вкуснее, например)) Происходит "перевоспитание" рецепторов и организма, что ли.
 Или день рождения у кого-нибудь...сидишь смотришь на этот стол- сколько там салатов с майонезом/ курица с корочкой в масле жареная и тп..сидишь и думаешь- что же зря я шла к своей цели и сейчас сдаться...НЕТ...вот так и живем))
И вообще, я поняла, что я обонятельный маньяк- меня сводит с ума запах выпечки в кондитерских- но на вкус не так уж это и вкусно...или не могу пройти мимо отдела приправ/хлеба в больших супермаркетах, хожу вдыхаю полной грудью- и мне классно)
Главное сбалансированно питаться -  будете сытым и есть не будет хотеться. Потом появятся мысли типа- "я сыт, а еще столько всего надо съесть" или "мне еще надо добрать каких-нибудь нутриентов, а куда тот или иной продукт впихнуть? уже некуда, опять-таки потому что не лезет"))
Удачи, все получится  
Ekaterina Sinyukovich, скажите пожалуйста, лично у вас примерно через какой промежуток времени произошло такое "перевоспитание"? Как скоро вы стали равнодушны к сладостям? 
Jakonda_2023 (МЗР) 21.10.2016 14:57
Удачи Вадим,главное еду взвешивать и все записывать,не хитрить тогда результат точно будет!
Ekaterina Sinyukovich 21.10.2016 15:31
Анастасия Бондарь, вчера у меня было ровно 3 месяца, как я слежу за питанием здесь, ну и в принципе вообще)))
постепенно пыталась отказаться от сладкого, оставляя себе только немного козинаков/гематоген или горький шоколад (до 20г в день), опять же, постепенно уменьшая кол-во, сейчас спокойно обхожусь и без них)
Теперь иногда и морковка приторно сладкой кажется, и перец ласточка)
А я не считаю мысль "ну съешь еще кусочек" нехорошей. Если организм просит, значит, ему это зачем-то нужно. Другое дело, что ты, глядя в свой дневник, пытаешься привести свои хотелки и хотелки организма в единому знаменателю, ну и зачастую видишь, но эти две хотелки явно конфликтуют друг с другом.
Царевна Алексевна, я с вами согласна, НО! Одно дело, когда вы опытный МЗР-шник и уже успели привести свой рацион в порядок, другое дело, когда вы только пришли к здоровому питанию и вам надо просто избавиться от вредных привычек. На моем примере - я до МЗР поглощала сладости в таком количестве, что просто не передать.... Естественно, мне все еще хочется сладенького, просто потому, что я еще не научилась грамотно планировать рацион, да и привычка дает о себе знать....
Анастасия Бондарь, не знаю, что Вам ответить. Слежу за фигурой с начала 2012-го года, то есть неполных 5 лет. За это время уже столько всего пережито, что в даже не смогу уложить в двух коротких абзацах. Видимо, Вам придется пройти тот же путь, тут ничего не поделаешь))
МАРИНА МЕЛЬНИК 22.10.2016 00:23
удачи вам.я уже почти четыре месяца борюсь со своим мозгами и желудком есть меньшие порции.и еще не всегда получается.со временем все получится,только не так быстро, как хотелось бы
Ешьте больше белковой пищи, тогда не будет так хотется
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги