Всем -Добрый день!Никак для себя не могу определиться , как правильно планировать рацион по дню , у ...

Всем -Добрый день!Никак для себя не могу определиться , как правильно  планировать рацион  по дню , у меня почему-то такая каша в голове , если раньше   определенные  продукты  были  однозначно полезные , то теперь  заглянув  здесь в  таблицу , я что-то  никак не могу все уложить  в систему! Расскажите , кто как начинал , как лучше   составлять рационы, но пока  все попроще ,  опыта  еще нет!Заранее спасибо! 

 1 
 22
Ирина Миронюк 24.10.2016 12:56
первое время делала как советует интерактивный курс ,неделю просто записывала что ем .училась создавать рецепты .а потом смотрела чего не хватает добавляла чего много убавляла .так и научилась .
Людмила Мальцева написал:
если раньше определенные продукты были однозначно полезные , то теперь заглянув здесь в таблицу

тут много открытей ,можно питаться нормальными продуктами  не дорогими  и этот рацион будет полезным .
Ирина Миронюк, Ирина! Спасибо! И Вы так полностью по всем  микронутриентам подбирали? Или все равно погрешности бывают? 
Ирина Миронюк 24.10.2016 13:06
Людмила Мальцева, погрешность есть в любом случае база не полная ,да и продукты  в разных регионах будут отличатся по составу .но набираю не менее 80 %.
Валентина Керн 24.10.2016 13:13
а мне пока не видно нутриенты,надеюсь скоро получу социалку.
записывайте все что съедаете. полезность продуктов можно найти в поиске продуктов,там есть специальный раздел,поищите внимательнее и просто вносите эти продукты в свой рацион в нужных количествах)
о каких продуктах речь? примеры в студию
Ирина Миронюк,Да, да , пока буду учиться...Спасибо! 
Валентина Керн, Да в принципе ,  приблизительно так и делаю , но еще руку не набила! 
Наталья Кривошеина, Ну вот смотрю  полезные продукты , и как-то не укладывается в мое привычное   -например , огурец соленый или вобла копченная!
Елена 24.10.2016 13:31
Заходите в Дневник питания, в верхнем правом углу-Анализ. Жмите на него. Далее на кнопку-Проанализировать.
Программа проверит ваш рацион сама, и предложит список чего вам поесть )))
Пробуйте!
Елена lenchick, Леночка, спасибо!Так думаю дело  быстрее и правильнее пойдет!  
Людмила Мальцева, вобла копченая и в мое понимание полезного не укладывается все дело в количестве в данном случае
Наталья Кривошеина,Скорее всего! 
Поначалу - корректировать свой привычный рацион. Если привыкли, допустим, гречку с котлетой, то и ешьте гречку с котлетой, но котлетку можно сделать поменьше, а ещё добавить зелени и помидорку. Я за рейтингом микронутриентов не гонюсь, 65-80% меня вполне устраивают. Но если в течении недели-двух систематически чего-то не добираю, смотрю в продуктах-лидерах, чего бы съесть.
Людмила Мальцева, раз уж про воблу заговорили.. так захотелось вяленую камбалу да с икоркой.. мммм
Наталия Лучникова, Спасибо ,Наташа!!! Я думаю , что просто нерешительная , и   мнительная , поэтому самокопаюсь! Все делаю  практически правильно , а крупы с гарнирами давно не ем, стараюсь все с овощами ,    причем  уже бывают и переборы в  сторону увеличения последних..  Причины роста веса , скорее , в  чем -то другом. В общем , будим бороться дальше! Раньше думала , уменьшать порции. Но сейчас , даже вижу иногда недобор... Нужен опыт.
Людмила Мальцева, а зря Вы не едите крупы ,посмотрите какой они рейтинг дают по вит.И,кремнию ,кроме того насыщают лучше ,чем овощи , а еще правильный хлеб .Смотрите продукты -лидеры
Вит.В
ирина владимировна, Ирина ! Я не правильно написала! Я крупы с мясом и рыбой не ем  вместе,   а ввиде каш на воде с растительными маслами по утрам  все виды , кроме манки,  так  будет точнее , причем это уже лет 8 , иногда  предпочтение большее отдаю   овсянке( опять же на воде, но может с яблоком или изюмом и черносливом)
Наталья Кривошеина, Ух ты! Никогда вяленую камбалу не пробовала,, вот тарань у нас часто вяленая  бывает , муж рыбак , да и я с ним иногда выезжаю на все виды  рыбной ловли- тарань , щука , судак , пеленгас , сом , карась....
Людмила Мальцева, проходили и это- совместимость продуктов ,раздельное питание и.т.д  , здесь мое отношение к диетологии поменялось ,почитайте все местные статьи и многое поймете....
Людмила Мальцева, ммм..я фанат всего вами перечисленного но есть еще и камбала. и она прекрасна, если хорошо просушена
Бетти Ханг 25.10.2016 10:50
Чаще заглядывайте в раздел продукты-лидеры, выбирайте то, что Вам больше повкусу и составляйте рацион. Мне пришлось принципиально менять свои привычки)))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги