Татьяна
23.02.2017 14:50

Всем привет! Много раз читала посты про срывы и зажоры.... И вот сегодня сама оказалась в такой ситу...

Всем привет! Много раз читала посты про срывы и зажоры.... И вот сегодня сама оказалась в такой ситуации. завтрак был по правилам, перенервничала на работе. да и вообще как то вся эта неделя напряженная. В обед съела 250 граммов пельменей...ну это еще можно было понять.. а вот 60 граммов халвы!!!! Это же ужас просто!!!  Но ТАК хотелось!!! Даже голова кружилась. Подскажите старожилы что это? Или просто моя слабость или какой то сбой в организме.?? 

 3 
 34
Елена Ленус 23.02.2017 15:56
Я не старожил, только 2 недели. Пока никак не могу сократить калории к рекомендованным. Но начало положено, возможно тоже будут срывы. А если споткнемся и упадем, то снова поднимемся. Не падайте духом, простите себе слабость, продолжайте. Успехов!
Julia Yazykova 23.02.2017 15:59
зажоры... это наш всеобщий бич)))) вот сегодня...в офисе решили отпраздновать мужчин))) на стол страшно-приятно смотреть)))) я уже как час пью рассол из помидор и ем палки петрушки - обожаю их)))) 
...торт привезли ...гигантский... и кажется будет не только торт...
и вот - что делать? .
ALF 23.02.2017 16:12
Разовый зажор картинку не испортит. Главное не корить себя за это. Все худеющие используют способ читмил (зажор) - 1 раз в 2-3 нед. Даже бодибилдеры так живут. Живите спокойно.
Алексей 23.02.2017 16:17
ничего страшного не произошло, один прием пищи в неделю без контроля кбжу не то, что вредный, а даже полезный с точки зрения нормализации обмена веществ
ETNA 23.02.2017 16:55
Срывы бывают у всех... главное (раз уж случилось) не заниматься самобичеванием, ибо все, что съедено с удовольствием полезно! А если корить себя за разовую потерю воли, то можно с горя еще и шоколадочку приточить, для поднятия морального духа и поддержания нервной системы.
Халва - полезный продукт... я при виде нее тоже теряю волю))))
Анна Авен 23.02.2017 17:03
После переедания, не паникуйте, а ждите, когда организм проголодается... И тогда его покормите чем то полезным. Когда почувствуете голод, то это и есть сигнал к принятию пищи. Со всеми бывает...
Татьяна 24.02.2017 09:26
Анна АвенETNAАлексейАлександр ФроловJulia YazykovaЕлена ЛенусDilyana,Спасибо всем за поддержку! Вчера после работы хорошо поработала в зале, а  на ужин обошлась салатом и кусочком кролика. Не стала корить себя за слопаную халву))  Зато сегодня я в бодром  хорошем настроении и полна сил! Всем спасибо))))
Ольга Мочалова 24.02.2017 12:17
Как важно вовремя осознать свои промахи и не ругать себя,а наш коллектив худеющих такие все милашки,поддержат вас и успокоят.Как мне нравится здесь с мзр,хотя килограммы медленно тают,но ваша девочки поддержка и правильный настрой прямо жить хочется!!!
Татьяна 24.02.2017 12:20
Ольга Мочалова, это точно!!!!
Галин@ 24.02.2017 12:30
Татьяна написал:
Или просто моя слабость или какой то сбой в организме.??

Не ищите скрытого смысла там, где его изначально нет. Вспомните фильм про Фореста Гампа .
 "Почему Вы бежите? Это протест против войны? Вы бежите в защиту прав женщин? Ради мира во всем мире?" - 
_ "Мне просто нравится бежать"

 Вам просто захотелось поесть. Ну поели . В голове сделали пометочку, что каждый день так много кушать  не надо, а то поправитесь. 
Оля, такое бывает, берите в руки скакалку и всё пройдёт))))
Людмилка 24.02.2017 13:25
Татьяна, 60 г халвы это не проблема, а вот пол торта домашнего г 400 это  да, Срочно пришлось отправляться на 6 км , чтобы жирок не отложился 
Татьяна 24.02.2017 13:33
Срывы бывают у всех. Когда у меня получился первый, я была в шоке, сильно ругала себя. Срыв продолжатся в течение 4-х дней. Сладкое, жирное и перебор большой в калориях. Потом заметила, что моё неконтролируемое обжорство привело к тому, что у меня резко улучшилось состояние кожи на лице, за которую я очень переживала. Поэтому стала терпимей к срывам. От них тоже есть польза.
Вы главное не ругайте себя! невозможно все время себя контролировать. Наелись халвы и что? Жизнь кончилась? Ничего подобного! Продолжайте своё дело!  А я со временем поняла,что не надо себе ни в чем отказывать.  Вот любите Вы халву? Так еште ещё каждый день по кусочек. Смаковать надо продукт! Тогда и удовольствие получите и пользу.!
Татьяна 24.02.2017 14:27
Светлана, Я люблю халву... но потребность ее съесть испытываю примеро раз в два- три месяца, и не могу кусочек... надо сразу брикетик 60 граммовый))) Сегодня день как всегда, обычный. Ничего лишнего не хочется. Прекрасно себя чувствую, а вечером после работы в зал на эллипсоид
Юлия 24.02.2017 14:32
Таже проблема..срывы..потом сново в бой
свет 24.02.2017 14:33
один день срыва это позволительно . но на следующий день берите себя в руки 
Галина 24.02.2017 14:33
Бывает, конечно, что вдруг неизвестно откуда появляется еда-соблазнительница. Если от соблазна не устояла и компенсировать занятиями не получается - объявляю этот день праздником.
Татьяна написал:
Или просто моя слабость или какой то сбой в организме.??

слабость, ага. Вот не знаю, легче мне от того, что  я не одинока в срыве и поедании пельмений
Татьяна 24.02.2017 14:40
Алиса в стране Чудес, ой не надо про пельмени)))) 
Татьяна,  не буду  
Ксения Л 24.02.2017 14:45
Алиса в стране Чудес написал:
Вот не знаю, легче мне от того, что я не одинока в срыве и поедании пельмени

Там русский дух, там Русью пахнет)))) Ах, люблю пельмешки))
Татьяна 24.02.2017 14:49
Алиса в стране ЧудесКсения Ляховская, вспомнилась дурацкая песенка про пельмени))
А я люблю пельмени, пельмени со сметаной
напрасно все считают что вредные они
Но только по диете их надо есть без хлеба
Их надо есть без хлеба в разгрузочные дни
Ксения Л 24.02.2017 14:54
Татьяна, мрррррррр!!!!)
Julia Yazykova, есть!!! и не раздумывать! не ждать ,когда срыв будет...съеште кусочек...не большой...но оооочень медленно вкушайте, почувствуете весь вкус и насладитесь толикой , я так делаю.  , только не всегда получается
я такая же, из мяса и костей.....и жира(пока!)
Юлия 24.02.2017 15:16
А я вот очень люблю зефир) считая, что это полезное лакомство, я раньше (до знакомства с МЗР) позволяла себе 2-3 штуки в день. Теперь же, когда вношу целую зефирку в дневник, оооочень сомневаюсь, хочу ли я ее целую. Максимум, что могу себе теперь позволить, это половинку, и то не каждый день.... и когда ем - смакую по маленькому кусочку. 
Это я все к тому, что я полностью согласна с теми, кто советует не отказываться от любимого лакомства, а научиться смаковать и наслаждаться даже маленьким кусочком, и заранее планировать в своем рационе.
Алиса в стране Чудес написал:
легче мне от того, что я не одинока в срыве и поедании пельмений

а что? не легче? ну я тоже признаюсь...раз уж пошли такие откровения...тоже срывы...и не срывы , а весенний какой-то срывище! вчера - пельмени -170 грамм в обед, вечером у приятельницы торт-суфле(типа "низкоколорийный"хахаха!) - кусочек, вечером курицу с гречей в духовке забабахала , типа праздничный ужин, только я гречку себе вниз насыпала, потом лук посыпала с чесноком, а сверху - курицу порционно , замаринованную во всяком соусе, и картошку ,порезанную на четвертинки, посыпала зэлэнью, подлила водицы до курицы и в духовку на 1 час 20 мин! какая это была гречааа!!! это просто " отпад"!!! и после 120 гр кашки и куска курицы (50гр чистого) захотелось всё это "шлифануть" газировочкой! и после всего этого я почему-то не сильно себя ругала? прошу тапками в меня не кидать! потому что с понедельника у меня такая физнагрузка начинается! выхожу на работу! начальником! свой кабинет! своё оборудование! всё отдали в личное пользование, все моющие-шоркающие средства! и зарплату вооо!какую! но мне это очень пока необходимо! я никогда не кичилась ни каким трудом, пока так, а потом , глядишь и директором настоящим буду! девочки! скоро уже совсем скоро лето!!!
Юлия 24.02.2017 15:19
А на срывы я вообще перестала обращать внимания. Если и случилось, что чего-нибудь съела больше нормы, я знаю, что завтра такого не будет, либо бегу на улицу и иду, иду, иду, и представляю, что вредность испаряется из моего организма))))
наталья суровцева, не легче Раз случай не единичный - это уже серия, а серия всегда хуже )))
Любовь 24.02.2017 15:27
у всех худеющих обязательно должен быть раз недели в 2 прием пищи когда можно скушать все что захочется, так называемый читмил. Тогда вы не будете чувствовать себя обделенной и организму полезна такая встряска, но не часто и не на весь день, а в обед например.
наталья суровцева написал:
выхожу на работу! начальником! свой кабинет! своё оборудование! всё отдали в личное пользование

Наташа, поздравляю! Рада за тебя. 
наталья суровцева написал:
глядишь и директором настоящим буду!

будь!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы