Мне интересно, как и когда лучше построить планирование рациона. Это наверное лучше делать с вечера ...

Мне интересно, как  и когда лучше построить планирование рациона. Это наверное лучше делать с вечера на завтра. А то вечером занесешь  в дневник все что съел и будет - ели пили веселились, посчитали прослезились. Поделитесь опытом пожалуйста. Планируете на день или на несколько. Ведь нужно запасти продукты определенные.

 5 
 30
Miray Sim 13.10.2016 15:46
вечером составляю на завтра, а на завтра только слегка корректирую цифры.
Алена 13.10.2016 15:55
Поступаю аналогично Miray Sim. Да, приходится думать, что я буду есть завтра. Иногда - исходя из имеющихся продуктов, иногда закупаю с тем расчётом, чтобы съесть завтра/в последующие дни. Когда заранее продумываешь рацион, проще найти место в нём для каждого вида еды, отмерить порции и прикинуть общую дневную калорийность.
Алла Дин 13.10.2016 16:03
По разному бывает. У меня есть блюда из морозилки, уже готовые, разделенные на порции и я примерно знаю вес одной порции. В будни, на обед готовлю с вечера - раскладываю, взвешиваю, записываю. Ужин планирую по остатку... Обычно это мясо/рыба и салат.
Алла Дин, у меня много чего есть в морозильнике-ларь ягоды, овощи, зелень. грибы. А вот готовые блюда не практиковала. Спасибо, дельно
Miray Sim, Я так и думала.  Времени уходит много. Но может приноровлюсь...
Miray Sim 13.10.2016 17:00
Татьяна Михайлова, когда делаете это регулярно то времени много не надо. Я знаю что есть в холодильнике покручу поверчу и выйду на нужные КБЖУ 
Мне удобно планировать вечером рацион на следующий день.Что необходимо готовлю вечером.
Маша Иванова 13.10.2016 17:24
попробуйте готовить на неделю, чтобы не заморачиваться
я тоже с вечерочка думаю чего жевать на след день)) и мужу заказываю готовку))
Наталья 13.10.2016 17:34
Планирую только вечер, а все остальное заношу по мере поедания. Использую для этого смартфон.
Наталья-179 13.10.2016 17:51
планирую с вечера на следующий день и вечером же собираю судочки с собой на работу...
Наталья, если не секрет, какую программу используете? а то я только начала пользоваться смартфоном, пока теряюсь.
МАРИНА МЕЛЬНИК 13.10.2016 19:49
не спланировал  с вечера - на следующий день перебор либо недобор.я вот решила теперь планировать сразу на всю неделю,чтоб было легче с закупкой продуктов.а то запланировала вечером одно ,а назавтра ,то  купить не получилось,то приготовила что-то не запланированное и потащила в рот.
RZF 13.10.2016 20:57
никогда ничего не планирую. всегда вношу по факту съеденого
Ольга 13.10.2016 21:49
планирую только в магазине, при еженедельной закупке продуктов. Что буду готовить, из каких продуктов. Не вижу никакого смысла какое то там меню составлять. Готовлю для всей семьи, 1 раз в два дня. я не Золушка, чтобы жить на кухне и готовить себе персонально, а семье отдельно. Кто живет по-другому с планами и готовкой на месяц вперед - флаг им в руки!
Маргарита 13.10.2016 22:06
За два месяца на сайте я научилась составлять рацион без особых заморочек. Знаю, что примерно каждый день нужно всего понемножку + добавки - рыбий жир, морская капуста, орехи беру на работу, 2-3 фрукта утром, кефир вечером, а остальное в разумных количествах - не больше 100 грамм. Воды с утра побольше - грамм 600, потом по 300 грамм перед каждой едой до вечера. Вечером всё заношу в дневник и корректирую. В последнее время появляется небольшой недобор, но это естественно. Вес уменьшился, привычки изменились. 
Наталия А 13.10.2016 22:18
С двумя детенышами) у меня именно так как вы написали 
я так и не научилась планировать, то есть план-то заношу в дневник, но ни разу не совпало, пока заношу на завтра, завтра приходит, а есть я это уже не хочу! вот ведь ....теперь мне в голову пришла мысль - записывать то, что не хочу, а завтра может как раз наоборот - захочу! удачи!
Ольга Поморцева,  Гмм.. Мужу это хорошо. Мне нравится, но не получится.
Радужная 14.10.2016 08:25
Заносила все с вечера в дневник,оставляла дифицит ,в течение дня смотрела по нутриентам,потом добирала,чего не хватает.
МАРИНА МЕЛЬНИК, нужно попробовать
Ольга, Я думаю при таком подходе рулить можно только количеством еды. А уже следить за нутриентами и другими полезностями не приходится. Н если худеть удается, то это хорошо.
Маргарита,Мне  нравится такой подход. Вам удалось выявить этот "общий знаменатель". Я тоже пытаюсь определить свой общий подход. Думаю мне нужно еще поучить матчасть. 
Ольга 14.10.2016 08:43
Татьяна Михайлова, я не слежу за количеством нутриентов из пищи, только КБЖУ, витамины и омеги пью дополнительно
У меня лучше всего получается планировать с вечера на следующий день. причем в начале - завтрак, потом - вечерний перекус, о остатки калорий стараюсь равномерно разбросать по дневным промежуткам. Готовить, как и все мужчины не очень люблю, поэтому готовлю сразу на 3-4 дня. Немного однообразно получается, но уже свыкся с мыслью, что либо "вкусно жрать", либо "вкусно жить". Легко укладываюсь в минус 750 -800 калорий, поэтому еще "соточку" трачу на вкусняшки. Пару-тройку драже изюма в шоколаде, 100 сухого красного и т.п. В выходные буду пробовать верстать меню сразу на неделю. Так проще и продукты закупать и готовить. Если со временем получится составить 3-4 типовых недельных меню, тогда вопрос с дневником решиться автоматически, простым копированием предыдущих дней из прошлых недель. Вот как то так
Нина 14.10.2016 10:10
С вечера на след день)
Вадим Староверов, Мне понравилась идея с 3-4 типовых недельных меню. Автоматически это классно.
Татьяна Михайлова, И еще одна подсказка. Здесь очень много всевозможных рецептов. Я сейчас стараюсь готовить по ним. И раскладка по калориям и БЖУ есть и весовое количество ингредиентов. Может быть несколько необычно для меня, но привыкается сравнительно легко. Вот именно на них и хочу сделать упор в недельных меню.
Вадим Староверов, Придется сначала поработать, чтоб потом полениться и еще не факт.  Можно за основу брать лучшие рационы с сайта и как-то адаптировать. Все очень индивидуально. Нужно осмыслить. Спасибо,пока.
Татьяна Михайлова, Удачного дня
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты