Irina
22.09.2016 17:28

Нельзя похудеть, когда бросил курить...

Сегодня на работе состоялись дебаты по вопросу "Нельзя похудеть, когда бросил курить".
Ой сколько интересного я услышала от знойных женщин шикарных форм, смачно дымящих "уже как лет 20". И их твердая позиция навела меня на мысль поговорить об этом здесь: кто и когда решил, что бросая курить человек толстеет, и похудеть не реально, и сопоставлять два действия (бросить курить и худеть) одновременно невозможно??
Я бросила курить ровно год назад, чему несказанно рада, и эта мысль пришла ко мне одновременно с желанием худеть. Да, все было не так гладко, как хотелось бы, но на тот момент я была "дремучей" в плане ПП и спорта, и поначалу нажила себе несколько проблем со здоровьем, но все же!! Я худею и не курю!!
Расскажите, поделитесь, кто что думает по этому поводу??

 7 
 23
да все можно. 4 года уже не курю. и худею.
я бросила курить и не набирала вес! муж тоже! у нас вся семья некурящая))
Katsuragi 22.09.2016 18:09
наверное, здесь все дело в психологической зависимости. когда одну зависимость заменяют другой. но, думаю, если человек ставит перед собой конкретную цель в отношении здорового образа жизни, то этот вопрос отпадает сам собой. так что, бред все это про невозможность, по идее, наоборот, некурящему худеть проще, хотя бы чисто с физиологической точки зрения. имхо
Екатерина 22.09.2016 18:10
Бросила курить 7 лет назад, немного вес прибавился, но не кардинально. Хорошая возможность бросить совмещая ПП, тогда все под контролем.
:k:
Как мне когда-то сказал один знакомый: "Жалко стало денег на сигареты, решил бросить. На сигареты больше не трачу, но на семечках и леденцах уже разорился". Если бросать курить, заменяя сигарету конфетами, семечками, орехами, то похудеть получится вряд ли. Тем более, что как правило, конфет съедается на порядок ольше, чем выкуривалось сигарет.
Дина Игнатенко 22.09.2016 20:45
Да, от того что бросил курить просто так не наберешь, а вот если заедать тягу к куреву, то запросто) Бросила курить 2 года назад и не поправлялась, так же как и муж
я когда бросила, поправилась сильно, но виновата сама была, стала есть много пироженок и конфет, потянуло на сладкое со страшной силой, хотя обычно была к сладостям довольно равнодушно, не считая первой беременности.
Инна Гринько 22.09.2016 21:11
Удержать вес можно, запросто.
соседка снизу постоянно дымит, очень очень полная молодая женщина. жаль её, запустила себя. а Вас поздравляю, не так-то это просто - бросить курить.
Наталья 22.09.2016 22:52
Бросила курить почти год как и не набрала от этого ни грамма,меня и не тянуло зажирать курение,как-то в голове щёлкнуло,что курить мне больше не вкусно и не нужно и все.заедают от жалости к себе,мне кажется
Irina 22.09.2016 23:12
Да, ответ в принципе один - бросить курить и похудеть реально! Самое главное захотеть это сделать! И мы все молодцы, кто справился с этими вредными привычками - курить и есть вредности!!! С чем нас и поздравляю))
Инна 23.09.2016 00:45
Больше 3-х лет назад бросила курить и поправилась, но тогда я не знала МЗР. Думаю, что если бы с умом подошла к процессу, то было бы все гораздо лучше. Вы классно придумали и бросить курить, и худеть. Удачи!
Сергей 23.09.2016 04:44
бросил курить в мае 2015 года весил 117 кг потом набрал до 120 и от страха даже перестал взвешиваться сейчас не курю и вешу 94 кг., Летом был срыв, закурил на полтора месяца по пьяни набрал кг так 5 примерно, потому, что прежде чем пойти покурить нужно попить кофе или чай или поесть, потому, что так курить приятнее, потом опомнился и бросил курить, причем на этот раз ни какой ломки и тяги не было, бросил потому, что понял, что мне это не нужно, мне это мешает бегать, держать рацион, да и в целом просто вонючее занятие, осталась только одна загадка ЗАЧЕМ ПРОКУРИЛ 33 ГОДА??????
Bonney 23.09.2016 06:22
я так понимаю, если ты не занимаешь рот сигаретой, то занимаешь его едой... Привычка-то что-то мусолить осталась... И это и есть основная проблема...
Я вот пол года как бросила, вроде и есть больше не стала, но поправилась(( Вот худею теперь, но курить не начну, проходили уже))
Алла Дин 18.10.2016 09:00
На мой взгляд, это все отговорки... Я не могу сказать, что я прям курила-курила... не знаю по какой причине, но мой организм не приобрел бешенной зависимости... Когда жила одна - курила, с подругами в техникуме, в институте - вообще по пачке в день минимум, потом стала жить с родителями, при них было неудобно как-то, но потом вечером снова  - дискотека-сигарета)) Но это все было как-то за компанию... Полной я была всегда и когда курила и когда нет... Сказать, что я бросила - нет, не бросала, просто перестала и все, забыла купить сигарет, идти за ними было лень, потом снова забыла, благо они щас не на самом виду стоят. Ну и все, никакой ломки, ничего подобного... И с тех последних пор, я на МЗР сбросила 20 кг, так что...  все это ложь и провокация)))
Джим Моррисон 18.10.2016 09:01
Это все отговорки чтобы и не бросать курить, и не начинать худеть)
Просто ли не хотят бросать курить и ищут отговорки, чтобы показать что курить не только вредно, но и полезно
Василиса 18.10.2016 10:50
Я не видела зависимости между курением и моим весом. Я циклически худела и циклически бросала курить. Одно с другим никак не связывала.  

Вот ссылочки два.. убойных мотивационных докфильма  -
https://www.youtube.com/watch?v=Oo71OuRQPZk - химический состав "сигарет" по формированию зависимости 

https://www.youtube.com/watch?v=o5L7tmEARCo -  маркетинговая стратегия  "табачных" ТНК
Ксения @ 18.10.2016 10:58
Расскажите как бросили курить?
Irina 18.10.2016 11:43
Ксения @, Лично я бросила легко. У меня был отличный мотиватор - мой младший сын. Он как то мне сказал: "Мама, мне не нравится как ты пахнешь..." И все. С тех пор ни одной сигареты )) Эти слова отрубили всякое желание ))) Сейчас у мужа борьба с курением... на Табексе... но вижу, что не может день провести без сигарет, хотя курит уже мало. И на него слова ребенка так не подействуют. Нет у него мотиватора, кроме как цена на это зло!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты