Elena***
01.10.2016 08:28

Первый месяц с МЗР. Ошибки. Победы. И выводы.

У каждого человека разное отношение к еде.
Таких людей   условно можно разделить на группы. Я выделю две из них.
 Есть люди, которые едят очень мало, всегда остаются худые, и проблемой еды никогда не заморачиваются. 
Есть такие, что едят много, и сам процесс поглощения пищи для которых -это священнодейство. Они всегда полные, но периодически садятся на диету, после которой набирают еще больше. 
Я себя отношу ко вторым. 
Покушать люблю много, вкусно и разнообразно. Зачастую ем один раз в день, но с утра до вечера.
Поэтому очередное решение сесть на диету приняла с трудом, посмотрев на себя в зеркало, и сказав:"Надо!"
Слава Богу, мне подвернулся человечек, что указал на этот сайт.
И вот прошел первый месяц!!! Ровно 30 дней назад я начала этот нелегкий путь со 117,7 килограммов. На сегодня мой вес 109,7. 
Первые результаты налицо. Окружающие уже стали замечать мои слегка изменившимся формы, а что может подхлестнуть лучше , чем комплименты близких???
Изменился не только вес, но и все мои замеры. 
Обхват груди -10  см, живота -  10, бедер- 7, талии -9, бедра-3,5, плеча -3. 
За прошедший месяц в обжорство ни разу не срывалась, хотя попытки были.
Кроме ПП по мере сил занимаюсь спортом. Не Бог есть что, но раза 3-4 в неделю хожу по 4-5 км. И пью воду, много воды, не менее 2-х литров в день.Наверное, это самое неприятное. Потому что столько пить воды я не привыкла.
В любом случае, у меня все получается!Потихоньку двигаюсь к своей цели. Вы скажете, для чего я этим делюсь? Отвечу. Отчасти для себя, отчасти для совсем новеньких, которые вчера-сегодня пришли на этот сайт, и боятся, что у них ничего не получится. Хочу показать, что даже за месяц можно уже достичь каких-то результатов.
И еще. За этот месяц я для себя сделала кое-какие выводы. Может быть, кому-то они пригодятся.
Первый. И самый главный. У вас должен быть конкретный мотив, почему именно вы решили похудеть, чтобы было к чему стремиться. (  У меня таким мотивом стала предстоящая через год свадьба моего сына-хочу выглядеть на все 100!!))
Второй вывод. В холодильнике всегда должна быть конкретно ваша еда, заботливо приготовленная заранее. Иначе, когда прибежите с работы, и не найдете ничего диетического, начнете молотить все подряд. 
Лично для себя я готовлю супчики, тушу овощи, отвариваю рыбу и мясо. Это моя основная еда. Ну и, плюс много сырых овощей и фруктов.
Третий вывод. Нужно научиться готовить вкуснятинку для семьи, но самому к этому даже не прикасаться. Поверьте, это очень сложно!!! Я уже готовила блинчики, пироги, пирожные картошка, жареную на сале картошку, но сама к этому-ни-ни!!
Четвертый. Вода действительно совершает чудо. Два одинаковых дня, один с водой 2 литра, другой с водой-только во время еды, по стакану. Вывод-за второй день не похудела..
Пятый. Посильный спорт-обязателен. Только представьте, что если вы хоть немного походите, или сделаете несколько упражнений даже в домашних условиях, вы не только сожжете калории, но и принесете пользу своему организму.
Шестой. Все нужно делать с удовольствием. Согласитесь-это довольно уныло-жевать сухую куриную грудку вприкуску с несоленым огурцом. Лично для себя я выкладываю свои небольшие порции еды в разные маленькие красивые вазочки, тарелочки, заполняю ими большой поднос, красиво украшаю. Стараюсь, чтобы еда была очень разнообразной. Отсюда -седьмой вывод. Не обязательно за раз съедать целую грушу, моцареллу, или банан с апельсином. Можно отрезать от них по кусочку, а остальное убрать в холодильник "на завтра". Для меня это было сложно! Ну вот привыкла я съедать за один присест все целиком! Хорошо еще, если в одном экземпляре, а не в двух-трех!!
Восьмой. Если вам скучно в одиночку заниматься спортом-привлекайте к этому друзей или свою фантазию! Как я уже написала, спорт для меня это прежде всего хождение. Ходить одной скучно-не с кем поболтать. Я беру с собой подруг. И ходить стараемся в разные места-по разным улицам, в разных направлениях. Хорошо бы ходить на природе. Где меньше машин и больше кислорода. Для этого мы частенько отьезжаем на машине поближе к лесу и бродим по его тропинкам. А когда подруг нет-я беру с собой фотоаппарат, и попутно  фотографирую понравившиеся места. Время летит незаметно!Кстати, для замера дистанции и калорий я использую шагомер. Приятное изобретение! Если его нет-можно скачать программу  "шагомер" на телефон.
Девятый. Нужно быть честным с самим собой. Если вы все делаете правильно вы не можете не похудеть. Нельзя занижать количество и калорийность еды в дневнике питания, нельзя ждать ,что вес уйдет сам собой, лежа на диване, нельзя переедать еды и недопивать воды.
Десятый. Если не хотите отчаиваться, удалите из рациона все соленое.Оно задерживает жидкость. Я на днях ела ежедневно вечером соленые огурцы из банки, и очень огорчалась, до отчаяния, что в течение 6 дней ни на грамм не похудела. Как только огурцы закончились-за два дня похудела на килограмм с лишним.
Одиннадцатый. Нужно себя баловать. Вы сами решите чем. Может, кусочком шоколадки, может, чем-то другим, любимым с детства. Лично я себя балую ложечкой(20 гр) меда. И вкусно, и полезно. Только помните, что если это "баловство" очень калорийное, то кусочки должны быть на самом деле крошечные. И еще. Пускай это будет не ежедневным подарком самой себе, а как бы наградой за правильно прожитый день, за сохраненный дефицит калорий, за занятия спортом и тд.
Двенадцатый. Найдите для себя, чем низкокалорийным можно заглушить чувство голода, если вы уверены, что сейчас есть не время.
Для меня лично такой заглушкой стали два продукта. Это  свежие огурцы, которые я чищу и ем по 200-300 гр, благо их сейчас много, и чай. Чай или вприкуску с медом, или с парой ложек молока. Естественно, без сахара. Как-то давно я где-то вычитала, что организм воспринимает молоко как еду,а не как воду, поэтому даже пара ложек молока в чае тоже воспринимается
 организмом как еда. Проверила. Помогает.
Тринадцатый. Оказывается, правильно питаться вовсе не означает питаться невкусно. Можно приготовить целую кучу блюд, которые безумно вкусны и не нанесут вреда вашей фигуре. Не буду приводить здесь список блюд-их можно найти везде в огромном количестве.
Четырнадцатый. Нужно учиться извлекать максимальную пользу из пищи. Помнить, что термическая обработка губит многие витамины и полезные вещества . Побольше здоровой пищи! Например, когда тушу баклажаны, варю супы и тд, готовлю это без масла и зелени. Но когда еда остывает, добавляю хорошее растительное масло и зелень. Таким образом, хотя бы эти продукты сохраняют свои полезные вещества.
Пятнадцатый. И последний. Я никогда еще не худела с таким удовольствием, как с МЗР. У меня получается, значит, получится и у вас! Успехов и здоровья!

 28 
 31
Elena написал:
Зачастую ем один раз в день, но с утра до вечера.

Спасибо, повеселили. Да и весь пост понравился, пришелся как раз на то время, когда стою на распутье - "надо не надо". Надо ли продолжать и" ну его нафиг, пусть остается как есть, а сегодня я считать ничего не буду и записывать тоже надоело, поживу как белый человек впервые за последние 2 года и 9 полных месяца". Утром взвесилась и вижу прибавку в весе. Почитала Вас и решила не сдаваться, тем более, что больше половины пути уже пройдено. Пошла и вместо блинчиков с вареньем на завтрак (которые снились мне 3 дня подряд)сделала тосты с небольшим количеством филадельфии и помидора. Вам спасибо и удачи. А всем хороших выходных и настроя не сдаваться
Elena*** 01.10.2016 09:00
Спасибо и Вам на добром слове!! Вас поддержала я, а Вы своим постом поддерживаете меня!! Мне ведь тоже тяжело даётся это похудение, но глядя на Вас я теперь задумалась о будущем!!
Елена Gabidullina 01.10.2016 09:10
Спасибо! Добавила в избранное! Сегодня мне ваш пост, как нельзя кстати , в выходные трудно с собой бороться, прочитала вашу заметку и мотивация появилась! Хотела фильм загрузить посмотреть, так прочитав, передумала, пойду пару часов погуляю! Успехов вам больших, больших!
Elena*** 01.10.2016 09:12
Елена Gabidullina, ой, и Вам тоже спасибо за поддержку! Я же тоже вся такая....сомневающаяся...и тоже всегда на грани! Написав этот пост, тоже жду поддержку от других!! 
Галина Kis 01.10.2016 09:55
rangy 01.10.2016 12:42
очень вдумчиво относитесь к процессу,желаю вам достичь больших успехов,похудеть до своего идеального веса и потом всю жизнь его удерживать не поправляясь снова,Думаю,что вам все будет по силам 
Lulu S 01.10.2016 13:13
Спасибо! И Вам дальнейших успехов! 
Екатерина 01.10.2016 13:20
Отличный отчёт, успехов!
Людмилка 01.10.2016 13:24
Elena*** 01.10.2016 13:30
Спасибо большое всем, вместе мы справимся!!
Олеся 01.10.2016 13:35
С удовольствием прочитала ваш пост. И вам всего лучшего!
Elena*** 01.10.2016 13:40
Олеся Бондарук, спасибо!! Взаимно!!! 
Спасибо)) Все в точку))) Всего вам наилучшего)))
Elena*** 01.10.2016 14:15
Елена Богданова,  и Вам спасибо!! Удачи!!
Натали 01.10.2016 16:02
Успехов вам дальнейших! 
Успехов и удачи вам!
Все элементарное просто)))) Я вот раньше всегда задумывалась сколько раз в день я ем!??? Вот никогда бы не подумала что ОДИН!!!)))) Успехов Вам в таком нечлегком но приятном и радостном деле! 
Elena*** 02.10.2016 13:45
Анна 02.10.2016 14:20
Замечательные результаты! Вы молодчинка! Успехов вам в дальнейшем!
Елена Елена 02.10.2016 14:25
не останавливаться! успехов!
Радужная 02.10.2016 17:02
Нина 02.10.2016 21:45
вперед и только вперед)
Дарина Ковач 03.10.2016 12:18
Очень классный и содержательный пост) Читается взахлеб.
Reggi 03.10.2016 14:17
Удачи Вам, мне и всем МЗР-м
Gala L 03.10.2016 15:23
Есть с утра до вечера-это просто обжорство!!! 
Elena*** 03.10.2016 15:56
Дарина Ковач, спасибо!!
Elena*** 03.10.2016 15:56
Gala L, Вы полностью правы...я-обжора!
Nikol_Yva 03.10.2016 22:41
а у меня организм вечно углей просит.....хотя вечно с ними либо притык либо перебор((((сегодня даже психанула и до конца не довела дневник....думаю что с калориями то не перебрала но точно улей нажралась...
Elena*** 04.10.2016 08:55
наталья бойкова, у меня тоже просит..но я с ними осторожна..предпочитаю больше белка с овощами, чтобы не ходить голодной...
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты