Татьяна
27.08.2016 22:51

Мясной фарш.... если его вообще можно назвать мясным...

Добрый вечер!
Сегодня закупала продукты. И вот захотелось мне приготовить фаршированный перчик. И тут встал вопрос - какой фарш выбрать. Сначала рука понянулась к вроде как диетическому из индейки.... и тут состав - грудка индейки с кожей.... фу-фу-фу. Фарш из говядины - 360 калл.... я так понимаю тоже явно не только говядина. Купила с горем попалам домашний (калорий меньше чем в говяжьем). Где ж найти нормальный фарш? Или вариант только покупка мясорубки? 

 4 
 51
Miray Sim 27.08.2016 23:28
Я блендером делаю  массу типа фарша. Нет мясорубки. Есть в некоторых местах услуга. Покупаешь мясо и у тебя на глазах его превращают в фарш. Только так. А то знаем мы что там помололи пока мы не видим!!!
Ольга Б 27.08.2016 23:45
Miray Sim, аналогично, из птицы - в блендере, из говядины - продавец крутит, в крайнем случае у нас продается куриный "филейный", по нему видно что там только филе без жира и пр, но вызывает сомнение свежесть "материала"
Алла 28.08.2016 06:30
Мясорубка,конечно,нужна!Я вот много где искала и покупала фарш,чтоб хороший без добавок-а все равно пихают туда не только мясо,но и остальное(жира почему-то даже в говяжьем много!!!)У меня мама сама делает на электрической мясорубке.Совсем другое дело!!!
Алла Камаева 28.08.2016 06:35
я беру мясо и прям в пакете его сначала отбиваю чем-то плоским. а потом кладу в прямоугольную пластиковую посуду и толку толкушкой. фарш получается очень нежный, заодно фитнес (трудно толочь). зато фрикадельки лепятся без яйца и съедается с огромным удовольствием. от мясорубки такого нежного и вкусного фарша не бывает. и без добавок вообще.
Млин, как хорошо, что я живу в Норвегии. Фарш бывает 14%, 10% и 5% жирности. Соответственно, если я беру последний вид, то там 120 Ккал на 100 г. И париться не надо. А в России делали фарш из постной свинины. Если её вообще "под ноль" обрезать, то само мясо очень мало жира содержит.
Нина Newba 28.08.2016 11:10
Покупному фаршу не доверяю уже очень давно, уж очень много туда всякой требухи кладут. Поэтому домой куплена мясорубка. Раз в две-три недели в выходные покупаем мясо или куриное филе и крутим сами. Часть сразу в еду, из остатков леплю котлетки, фрикадельки и в морозилку.
Маша Иванова 28.08.2016 11:20
Татьяна написал:
Фарш из говядины - 360 калл.... я так понимаю тоже явно не только говядина

а сколько должно быть в фарше калорий? 10? другое дело, что на фарш обычно идет всякая требуха немытая, вот это я я могу подтвердить, как бывший работник гипермаркета
Алексей Ожегов 28.08.2016 11:25
Точно вам пишут же. Блендером разбейте мясо и всё!
нормальный фарш можно найти только дома, после того, как прокрутить на мясорубке охлажденное мясо говядина и свинину в пропорции 1:1, купленное обязательно в проверенном месте (ИМХО)
Один раз купила готовый фарш, от него в процессе приготовления противно пахло столовкой. Как можно это есть? либо я свой фарш сделаю, либо вообще не буду это есть)))
Дарья 28.08.2016 14:47
Только дома
Дарья, я очень люблю общепитовскую еду, но фарш это то, что надо делать самим, да))
Маша Иванова 28.08.2016 16:02
Царевна Алексевна написал:
противно пахло столовкой

это лёгкие, хотя я их люблю, но их вкус , запах и "красненький говяжий" цвет в готовом фарше теперь вижу
Маша Иванова, господи я ничего не знаю про легкие. У меня был такой момент, когда я готовила кучу фарша на ужин + немного фарша на обед мужу с собой. Меня всякий раз охватывал ужас, что когда "с собой", то омерзительно пахнет школьной столовкой. Никаких легких я не брала при этом)))
Маша Иванова 28.08.2016 16:19
Царевна Алексевна написал:
Никаких легких я не брала при этом)))

вы же как-то купили магазинный фарш, а его удешевляют всеми способами, моя мама в школе проходила практику на овощном заводе и лет 20 не ела потом томатную пасту, а я работала в гипермаркете, вот думаю иногда, чем мне питаться теперь после увиденного?)
Дарья 28.08.2016 16:21
Царевна Алексевна, я впринципе не люблю все эти шкурки-кожи на мясе, курице, и осознание того, что в фарш это добавляют у меня отбивает всякое желание его есть. Вообще брезгую есть котлеты и все фаршесодержащие в общественных заведениях. Отбивную каку-нибудь нормально ем, а из фарша не могу. Так же пару раз покупала фарш, а он был плохо смолот, так там и жир, и кости попадались. Бррр... 
Елена Иванова 28.08.2016 16:21
только покупать самой мясо и готовить фарш. для меня оптимальный фарш - перемолотый фарш с куриной грудки  
Маша Иванова, ну да, я один раз купила магазинский фарш, и от него так противно пахло школьной столовкой, что я с тех пор готовлю только свой фарш. И томатную пасту догадываюсь из какого г**на делают)))) Питаться надо после всего этого только домашним)))) Да, домашних я кормлю только домашним, но я так ненавижу кулинарию, что в итоге сама питаюсь в общепите)))
Дарья, а мне нравится питание в общепите. Часто питаюсь в "Теремке", в "Прайме", в "Сабвэе". Вкусно. Очень вкусно.
Frau Ksana 28.08.2016 17:56
Никогда не покупаю готовый фарш. Соевые продукты, вода, жир... Оно вам надо?
Алексей Ожегов написал:
Блендером разбейте мясо и всё!

блендером будет не вкусно, даже на слишком мелкой решетке мясорубки уже не тот вкус, поверьте
Царевна Алексевна,  тоже туда заглядываю (Теремок и еже с ним), иногда та-ак захочется чего-то такое эдакого (вкуняшки-вредняшки), которую мои близкие  не едят (у них своя философия еды), а  для себя одной готовить -  убиться 4 часа и не жить заруливаю куда-нибудь.
насколько обленились люди, недавно была в большом гипермаркете, стою на кассе в очереди и от нечего делать стала рассматривать соседние тележки.В моей тележке лежали продукты: заморожженые овощи( брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль), питьевой йогурт(на перекус в автобусе), минеральная вода, пачка сливочного масла и бытовая химия....Боже что лежало в соседней тележке: 3!!!!пачки пельменей, 2 пачки варенников, 2 пачки котлет , 1 пачка мантов, 1 пачка хинкалей, майонез, кетчуп, ну и химия....и у этой пары маленький ребенок лет 3х, простите, его тоже будут пичкать этим???
Честно, не понимаю, а чем занята мама этого семейства? тупо лежит и смотрит телевизор или комп? 
лично у меня так, молоко беру из под коровы, творог либо сама либо вместе с молоком домашний беру, сыр варю только сама, колбасу варю только сама, с дочкой мы лепим пельмени, вареники и манты, а фарш крутит муж на простой мясорубке с рыночного мяса, т к электрическая у нас что-то ни фига не крутит....хлеб в хлебопечке вообще ничего не стоит сделать. Девочки, женщины, миленькие, это не долго, но в сто крат домашние манты вкуснее, ну потратите вы лишний час на рубку мяса вручную, но вы же знать будете,ЧТО лежит в этих мантах, зачем травиться? и главное, в чем дети-то виноваты, что вы их травите с малоледства?
Vitale Vitale 28.08.2016 18:21
Маша Иванова, Скажите, пожалуйста, а что в томатной пасте кроме крахмала? Как-то купили кубанскую - вкусно очень, но очень подозрительная консистенция, особенно если блюдо потом остывает, то затвердевает, хотя на банке огромными буквами написано "без крахмала". Понятно, что маркетинг, но так хочется узнать ,что же на самом деле в составе - на лабораторию сейчас нет средств. 
Vitale Vitale 28.08.2016 18:27
Надежда Лесникова, я тоже иногда умиляюсь содержимому тележек и искренне не понимаю, как так. Ну ладно моя бабушка сейчас в 92 года иногда покупает пельмени и сухой суп, потому что ей действительно стало непросто готовить и в общем даже лень, хотя она замечательный кулинар и никогда бы раньше ничего подобного бы не купила. Но ей простительно - 92 года и она это делает только последние два года. Я вообще не представляю как можно купить фарш, честно говоря. Зачем? Фарш = говядина + свинина. Если не едите свинью (я не люблю), то можно из телятины + индейка; или просто из птицы. Вариантов много, но дома, только дома. 
Маша Иванова 28.08.2016 18:34
Vitale Vitale, я не знаю, что сейчас в томатной пасте, раньше в ней были помидоры) маму просто смутил процесс изготовления) она зашла в цех, а мужики с пола лопатами собирают томатную пасту, курят и плюют в неё, "всё переварится"
Vitale Vitale 28.08.2016 19:39
Маша Иванова, как и на любом производстве, если нет контроля и если начальник соответствующий )
Алиса в стране Чудес, да я умоляю, ну что там такого в этом "Теремке" вредного? блинчики? борщ? уха?))) там даже нечем со вкусом отравиться, как в каком-нибудь Макдональдсе. Этот Мак прошел мимо меня в силу моего возраста, и вот одна женщина, которая моложе меня на 15 лет, так вкусно расписывала их продукцию, что я даже решила попробовать. Зашла, купила рекомендованную мне "чиабатту-биф"... Господи, я такого го#н@ не никогда не ела сроду! Отвратительный химозный вкус, выкинула эту дрянь в ближайшую урну. Потом еще полдня страдала омерзительной отрыжкой и пошлым дыханием, извините. В "Теремке" в принципе ничего такого не продают, там очень качественная продукция. Скажите, что вы там вредного нашли?)))
Как вариант-покупка мясорубки. В современных мясорубках много насадок,можно и овощи шинковать ,и колбаски начинять.Порадуйте себя приятной покупкой!
Дарья 28.08.2016 22:43
Царевна Алексевна, может быть там и правда вкусно. У нас такого нет, потому оценить не могу)
Татьяна 29.08.2016 07:49
Царевна Алексевна, Я тоже в Прайм частенько захожу. Они себя позиционируют как здоровое питание. Вкусно и полезно) Если уходишь утром, а возвращаешься вечером надо где-то кушать..... невозможно всегда таскать с собой контейнеры.
Татьяна, да, я начинала с контейнеров - таскала с собой обед и перекусы, но так надоело, кошмар))) в итоге поизучала меню фастфудных сетей, приспособилась в общепите питаться, вполне по-домашнему кормят. Еще вспомнила, что в "Му-му" тоже нормально готовят, у "Братьев Караваевых" тоже. Так действительно проще: зашел, поел, свободен))
Татьяна 30.08.2016 07:51
Царевна Алексевна, вот в му-му я тоже захожу)) главное конфету, которую они на кассе дают, кому-нибудь передарить)
Татьяна,  а я эту конфету сразу отдаю кассиру)))) Калорийность одной конфетки, конечно, не способна испортить суточную калорийность, но лично для меня она будет провокатором пойти и купить еще)))
думаю, что лучше преобрести мясорубку. купили кусочек мяса, который вам понравился, и сделали хороший фарш. душа спокойна, и вкусно.
Лена 30.08.2016 11:07
Всегда готовлю фарш сама ( точно знаю что в нем)
Серафима 30.08.2016 11:14
Дарья Ильенко 30.08.2016 15:09
Дарья, плюсуюсь .
Taviika 30.08.2016 15:48
лучше домашнего фарша нет, потому что видишь из чего делаешь. А в магазине только шкура, ногти и прочие прелести...
Какие ужасы. У меня тоже дома электрическая мясорубка и все выше написанное подтверждает, что покупка правильная. А уж как приятно фарш самой делать, особенно по сравнению со старыми мясорубками.
RZF 30.08.2016 22:29
лучше своего фарша нет ничего. 
ОльгаА 30.08.2016 22:36
Алла Камаева, извините, а какого размера кусок и как долго его колотите? Просто мне пока сложно представить, как я целую лопатку свиную отколачиваю))
Птичка 31.08.2016 00:15
покупаете на рынке мясо по нраву и кошельку и тут же отдаете смолоть, там должна быть проф. мясорубка.
не покупаю магазинный. обычно, там один жир и хрящи.
Джим Моррисон 31.08.2016 07:45
Я стал покупать мясо и мелко нарезать. Фарш на четверть состоит из жира - это не серьезно.
Татьяна, обычно в "Прайме" ела только роллы и сэндвичи. Честно  говоря они довольно невыгодные по соотношению калорийность/сытость, хотя оооочень вкусные. Сегодня купила у них два контейнера с собой: борщ и свекольник. Ну так себе по вкусу. Борщ был реально "на воде", не сравнить с вкусными нажористыми борщами в "Теремке" и "Му-му". Свекольник был слишком соленым. Я нормально отношусь к соли - солю всю еду. Но слишком соленое не люблю.
Василиса 01.09.2016 16:20
Мясорубка! у меня тоже стоит в списке покупок  - если определитесь с тем какая лучше по соотношению цена-качество, дайте, пож. знать. (я редко делаю котлеты и как-то сожгла миксер ... когда делала фарш...). 
Ульянка 01.09.2016 16:34
Я делаю фарш в блендере, правда, из курогрудки. Нормальный готовый фарш в магазинах не нашла.
Маша Иванова 01.09.2016 16:34
Василиса, у меня мясорубка, сделанная ещё до исторического материализма, т.е. ручная, тонны фарша я не мелю, а для другого она мне не нужна, так вот она прекрасно справляется, электрическая бандура занимает место, мыть её точно так же, как и ручную, мелет на пять минут быстрее, поэтому я не стала покупать
Василиса 01.09.2016 16:36
Маша Иванова, спасибо! Да...я вот тоже думаю, что пусть мышцы рук... поработают... 
Василиса 01.09.2016 16:38
Сорока, спасибо! никогда не знала... редко делаю котлеты... хоть и люблю их
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы