Сегодня впервые в жизни (даже стыдно признаться в этом) попробовала роллы. Коллеги уговорили зайти в...

Сегодня впервые в жизни (даже стыдно признаться в этом) попробовала роллы. Коллеги уговорили зайти в суши-бар. Ничего, есть можно. Но сказать, что это необыкновенно вкусно...Да ничего особенного. Старательно переписала из рекламного проспекта всю информацию о калорийности съеденного, все занесла в дневник. Правда, никаких данных по БЖУ нет. В результате чуть было не выскочила из коридора. Но не выскочила, удержалась кое-как. завтра снова возвращаюсь к привычным кашкам, творожкам, окрошечке...

 6 
 40
Полина Белоус 07.07.2017 21:56
Ну когда-то же попробовать надо) Сегодня себя побаловпли и даже за коридор не вышли, так что вы большая молодец! Главное завтра вернуться в норму. 
Маша Иванова 07.07.2017 22:01
я тоже не фанат) рис, как рис) они мне все на одно лицо, вкус им придаёт рисовая заправка, "васаби" и имбирь, если просто сварить рис и заправить всем этим, я не отличу)
Иногда надо себя баловать и давать послабление )))
Юлия Королева 07.07.2017 22:56
А я люблю роллы, особенно с копченым угрем.
Ольга 07.07.2017 23:46
Юлия Королева, и я люблю роллы. Наверно, просто автору поста непривычна эта еда. Я как только вышла замуж и дорвалась до готовки, начала готовить роллы. У нас это обычное блюдо на столе. Хотя сейчас я их готовлю крайне редко из-за высокой калорийности и из-за того, что лично мне ну очень трудно ограничиться малым количеством роллов.. 
Тоже не понимаю, чего люди от роллов фанатеют)) Рисовая каша с морепродуктами))) Видимо из-за красивой подачи. Вот подача - мне тоже оч.нравится.
Надежда 08.07.2017 07:53
Пробовала наверное самые разные,но рис есть рис )) И не более))
Надежда А, там внутри есть один единственный вкусный ингредиент - видимо маскарпоне)))
Галина 08.07.2017 08:12
а я очень люблю суши, роллы и прочее )) когда задумываю посещение суши-ресторана, также заношу в дневник, учитывая, что там приличное количество углеводов )) 
Ирина Роско 08.07.2017 09:54
А я тоже ни разу в жизни не ела роллов.  А так же разного рода чизбургеров и гамбургеров и прочих фастфудов. Почти никто не верит).
Ирина Роско, мне тоже никто не верит, но ни разу в жизни не брала в рот лапшу доширак и ролтон, а ещё их пюрешки и супчики. Когда маленькая была, а было это в 70-х годах прошлого столетия, родители геологи заваривали нам иногда советский суп из пакета и добавляли туда вермишель. Всё)))))). А роллы люблю, почему не знаю)))), но только если рис правильно приготовлен, а иногда попадается пародия на правильный рис, тогда невкусно((((
Дарья 08.07.2017 10:55
Юлия Королева, ага, с копченым угрем самые вкусные)
Ирина 08.07.2017 11:10
Все когда-то бывает в первый раз. Мы ведь и собственную национальную кухню знает плохо. Я когда открываю поваренные книги - только оторопь берет. Мы ведь только то, что быстренько или особо любимо в семье. Остальное так типа вариации. Тоже оливье 
Виктория 08.07.2017 11:24
Попробуйте приготовить роллы дома сами, возможно они вам покажутся намного вкуснее. 
Людмилка 08.07.2017 11:52
Ольга 08.07.2017 12:05
Людмилка, Боже, как  интересно!!!! Из кольраби делала, а вот из творога еще ни разу. Спасибо за рецепт, обязательно попробую!!!
В полку любителей суши и роллов прибавление))) и я очень люблю. Но редко балую. 
Людмилка 08.07.2017 12:14
Ольга, очень просто и вкусно, желатин помогает творогу схватиться , можно делать и с ветчиной, селедкой, это же домашний ролл . фантазируйте, Он по виду цветной творог белый, морковь у меня своя ее терла на мелкой терке и сырую ложила, огурчик зеленый . Удачи.
Полина Белоус, Уже вернулась! Как в гостях побывала. Все хорошо, все замечательно, но дома - лучше!
Маша Иванова, Васаби и имбирь ну просто  о-о-чень жгучие! Это точно не для меня.  Васаби в  небольших количествах можно вместо хрена или горчицы с  заливным или холодцом  употребить, а вот маринованный имбирь мне совсем не понравился., бе-е-е...
Наталья Анисимова, Согласна! И я это делаю регулярно, обычно по выходным.
Вот и Лето пришло, Вот и я сказала: Обычная каша с рыбой. даже не рис, а именно каша. Нет, не скажу, что мне совсем уж не понравилось,  я просто ожидала большего.  У нас на работе многие заказывают на обед роллы или суши, а я смотрю на все это голодными глазами и про себя думаю: "тоже что ли заказать... А вдруг не понравится?..." Вчера вот решилась.  Посидели в баре. Уютно, красиво. Молоденькие  и хорошенькие девочки нас очень быстро обслужили. С палочками я, сразу говорю, не справилась, попросила вилку. Все было просто замечательно и я в своем послужном списке поставила галочку, что роллы  мною освоены.   Вполне съедобны, но запеканка из куриной грудки с сыром и луком вкуснее.
Ирина Роско, Я Вам верю! Я тоже всего этого ни разу не ела. И не потому, что живу в тундре или денег жалко, а просто потому, что эта еда эта не просто бесполезна, но еще и вредна. А подсесть на нее - нечего делать! Роллы хоть в своем составе содержат полезные морепродукты, а гамбургеры и чизбургеры и иже с ними - ничего такого не содержат, но подозреваю, что о-о-чень вкусные, так что , отведав раз, захочешь снова,  в этом и кроется опасность.
Ирина Петрова, Ага! Я один раз в жизни решила сварить настоящую гурьевскую кашу по старинному рецепту. Поспорила с подругой, что не поленюсь и все правила соблюду в точности.  Сварила. Каша получилась умопомрачительно вкусной. Ну просто за уши нельзя было от нее оторвать. Но с тех пор я ее больше никогда не варила, потому как очень трудоемкое это дело. Это же раньше на  барских кухнях крепостные поварихи кашеварили, им деваться было некуда, они там для того и поставлены были, а нам, современным девушкам еще столько всего успеть надо! Так что обычно делаем то, что побыстрее, особо не заморачиваясь.
Людмилка, Хотелось бы удивить кого-нибудь, но боюсь, что не получится. Это надо видеть.
Елена 08.07.2017 21:16
Мне роллы не нравились, пока я не попробовала запеченые! Это вкусняшка))))
Маша Иванова 08.07.2017 22:47
Татьяна Ипатова написал:
маринованный имбирь мне совсем не понравился., бе-е-е...

он для меня, как одеколон, съесть я его могу, но без восторгов
Татьяна Ипатова, ахихихи, только вчера решила провести ревизию запеканок - и вся исплевалась)))
Людмилка 09.07.2017 04:52
Татьяна Ипатова, а я сама себя удивляю, это красиво на тарелке и приятно кушать, все как в японском ресторане 
Где-то видела фотографию, такие симпатичные голубцы на тарелочке. И подпись:  " Наши  русские роллы"
Viktor 09.07.2017 08:33
Я раз пробовала, не в моём вкусе
Вот и Лето пришло, Почему? Не любите запеканки? Творожные, овощные, рыбные...С румяной сырной корочкой...М-м-м... Пошла делать на завтрак творожную запеканку. 
Татьяна Ипатова, творожные детсадовские всегда не любила, а вот картофельную у свекрови очень люблю, вкусная невозможно. Даже не могу представить себе, сколько свекровь туда зафигачивает жиров. Вчера делала диетический вариант из овощей и курицы, бяка получилась, хотя в начале похудения даже  нравилась))
Наталья Данина 09.07.2017 10:23
Почему стыдно? Я не ем суши и роллы, не пробовала и не хочу пробовать, нет такого желания. Рис и рыбу могу дома есть "под другим соусом", гораздо аппетитнее. Но это всё дело вкуса. Многие едят авокадо, я у меня, извините этот плод вызывает рвотный рефлекс, так что каждому своё и нет в этом никакого стыда.
Ирина 09.07.2017 11:51
Татьяна Ипатова, вот и я об этом же. РОллы - это из этой же серии. То что продают  у нас большей частью адаптация под наши вкусы. 
Вот и Лето пришло, Да, картофельная запеканка, хоть и очень вкусная, но о-о-чень калорийная. Да если еще и с мясом... А у меня любовь к запеканком как раз именно с детского сада. В нашем детском саду нас  очень вкусно кормили. Омлеты, сырники, манный пудинг с клюквенным киселем, зразы... Сейчас по-моему в детских садах это не готовят. А я ходила в обычный сельский детский сад, где  всем детям было очень хорошо, весело, уютно и сытно. На всю жизнь остались самые теплые воспоминания  о детском садике поселка Парфеньево Костромской области.  Мои внуки тоже любят свой садик, но таких вкусностей у них не бывает. Обычная еда: супчики, кашки, котлетки паровые.  Запеканка творожная, правда , бывает. Ее мои детки тоже любят. А когда едят мою, говорят: "Вкусно, как в садике"
Татьяна Ипатова, везет людям с садиками)) а у нас какой-то бурдой детей кормили, как щас помню.
Сергей Потапов 09.07.2017 14:57
Это одно из немногих блюд, который я могу съесть если голодный и и через полчаса опять буду голодный  
Галина Kis 09.07.2017 15:05
Обожаю роллы) 
Людмила 09.07.2017 15:34
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты