Всем доброго времени суток! У меня есть предрасположенность к сахарному диабету второго типа. Показа...

Всем доброго времени суток! У меня есть предрасположенность к сахарному диабету второго типа. Показатели сахара в крови - на верхних пределах нормы. нужна НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ и одновременно НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ  диета. У меня проблема с планированием рациона. Исключив продукты с высоким гликемическим индексом и простые углеводы (сахар, сладости, кондитерские изделия и т.д.), не могу набрать нужную мне калорийность, при этом по белку - норму набираю, по жирам - тоже. Начала терять в весе до 0,5 кг в сутки, что тоже не есть хорошо.  Может, кто-то уже сталкивался с этой проблемой? Очень рассчитываю на ваши советы.

 5 
 23
Татьяна, моя подруга перед сном принимает 1 чайную ложку корицы ,запивает водой и утром у нее сахар в крови не повышен. У нее тоже 2 типа (инсулиннезависимый), Может быть и вам это подойдет. Попробуйте,Может быть , тогда будет легче привести в норму калории. Желаю Вам найти решение.
Super mama 26.04.2017 09:05
Опубликуйте дневник питания, посмотрим.
Даша 26.04.2017 09:46
татьяна шишова, интересно про корицу
Bad Mad 26.04.2017 11:46
Потеря веса может быть на нервной почве, вы боитесь, что у вас будет СД и поэтому быстро худеете. Вам, помимо контроля питания,нужно успокоить себя.
Кристина, Кристиночка! Если все мои нервотрепки сопровождались бы потерей веса, меня бы уже нельзя было из-за швабры разглядеть. Просто ситуация с СД, который мне реально стал угрожать , сподвигла меня всерьез заняться собою. Я очень рада, что начала худеть (у меня есть избыток массы, уже давно), но настораживает не столько быстрая потеря веса, а то, что не добирая калорий, я все время хочу есть, но сдерживаю себя. Налегать на белки боюсь из-за возможных в этом случае проблем с почками, а разрешенные мне сложные углеводы в виде овощей очень сложно наесть до нормы, надо есть очень много капусты, зеленой фсоли и т.д. В меня столько не влезает, да и цены на цветную капусту, кабачки, помидоры и огурцы сейчас кусаются,. А доступные фрукты тоже приходится ограничивать, там много сахаров. Короче, совсем запуталась...Super mama
Super mama, Попробую опубликовать, только вот надо разобраться, как это сделать.
Super mama 26.04.2017 22:26
Татьяна Ипатова, Интерактивный курс в помощь!
jaxudeju 26.04.2017 22:27
Насчёт корицы это правда. Может стоит обратить своё внимание на такие продукты как чечевица и соя+ сухофрукты.
У меня у всех родителей и бабушек диабет(я тоже как у вас верхняя граница сахара. Свекровь четко ест по часам с утра обязательно кашу на молоководе и яблоко! Никакой низкоуглеводки!иначе в стресс организм впадет. Только норма.врач сказал . Метформин помоему так называется можно уже и нам с вами начинать принимать. Но я боюсь чтото. Тоже  волнует эта тема. Если белок не добираю тогда чувствую голод. А так бжу держу и сыта.
Машуля 26.04.2017 22:48
Ну так есть же цельнозерновые каши. У них гликемический индекс не такой как у простых углеводов, а колораж большой 
И да .все с пшеничной мукой 1с и такие как картошка с повыш ги .жареное и сладкое ограничить. Ну это итак неполезно)  мы же за здоровый образ!
Машуля, да.каши сложные углеводы. Они дают сытость и энергию .
Наталья 26.04.2017 23:21
Гречневая каша вам в помощь! Карточка отменить , кушать курочку , рыбку, складку, и овощи! 
Наталья 26.04.2017 23:22
Ой картошку
Мария 26.04.2017 23:38
Согласна, что низкоуглеводка - не самое лучшее решение; похудеть - точно надо, это важнее. Просто упор делать на сложные углеводы; гречка - наше все , хлеб с отрубями, перловка, сырые овощные салаты. Если хотите съесть простых углеводов, съешьте перед этим капустный салат (совет опытного эндокринолога). Честно говоря, полноценное питание по нормам МЗР вам должно прекрасно подходить , при коррекции некоторых деталей!
Bad Mad 27.04.2017 06:11
Татьяна Ипатова, Вам не только на угрозу СД надо обратить внимание, так совпало, что я сейчас занимаюсь гормональными вопросами и Вы описали все симптомы проблемы с щитовидной железой, проконсультируйтесь с вашим врачом, опишите ему симптоматику. 
Галина Палько 27.04.2017 06:24
Татьяна Ипатова написал:
не добирая калорий, я все время хочу есть, но сдерживаю себя. Налегать на белки боюсь из-за возможных в этом случае проблем с почками

Можно решить вашу проблему горсткой орехов, сытно, полезно и калорий доберете.
Елена Ленус 27.04.2017 08:39
Мария написал:
Просто упор делать на сложные углеводы; гречка - наше все , хлеб с отрубями, перловка, сырые овощные салаты.

Полностью согласна. Не стоит лишать себя углеводов. У самой так называемый "преддиабет". Движение снижает сахар в крови, поэтому основную часть углеводов следует съедать в первой половине дня, или перед активной частью дня (ходьба, физ.упражнения). Когда продукт измельчают, повышается его ГИ. На это следует обратить внимание при выборе крупы.Еще есть мнение, что стручковая фасоль помогает снизить сахар.
Кристина, Спасибо! Обязательно проконсультируюсь у эндокринолога в ближайшее же время.
татьяна ЛИРИСТАКИ, Да, я читала о том, что корица снижает сахар. Я ее не очень люблю, но как лекарство вполне смогу принимать. Буду пробовать.
Елена Ленус, Иногда делаю себе на завтрак омлет со стручковой фасолью Очень вкусно. И главное - полезно. жаль только, что в это время года такая фасольу нас достаточно дорогая. но ничего, скоро лето, все подешевеет, надеюсь...
Светик Светлана, Вот и я настраиваю себя на то, что пора на Метфармин. Не хочется, конечно, но только диетой сахар снизить до нормальных значений все равно не получается. надо срочно идти к эндокринологу, а я все никак не решусь. Дело в том, что я очень устала от больниц. Полтора года назад перенесла онкологическую операцию, до сих пор продолжаю лечение, а оно при онкологии само по себе очень мучительное. Думаю, может именно химия и спровоцировала у меня подъем сахара в крови. Чувствую себя прекрасно, ничто не беспокоит, а вот анализ крови...Сахар постоянно 6-7 единиц. иногда снижается до 5,2- 5, 8, но это уже скорее исключение.
Мария, Спасибо! Я учту Ваш совет с капустным салатиком. Капустку я люблю и использую ее везде, где только можно: в котлетах, салатах, супах. очень люблю потушить ее практически на воде, как в пироги, потом добавить в еще не остывшую немного сливочного масла и порубленное яйцо - вкусняшка получается1
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты