Гантельки для начинающих.

Весна не за горами, у отдельных личностей сезонные обострения и хочется чего-то странного - то ли в Париж, то ли гантельками помахать, для общего тонуса и укрепления чего-нибудь.
Отобрала у детей гантельки, две штуки, по 1кг каждая. А теперь вопрос: для неспортивной амёбки такие гантели нормально? Или надо побольше, а то толку не будет? Или наоборот, поменьше, а то чего-нибудь не того растяну-надорву? И как определить тот момент когда можно/нужно уквеличивать вес?
И нет, в спортзал к тренеру я не пойду, это для меня слишком напряжно, я там такой стресс заработаю, что слона съем, и плакало моё ПП.

 4 
 17
Светлана Лайм 16.02.2017 14:50
Нормально, выполняйте с ними стандартные упражнения. Как дополнительная нагрузка - отлично!
Галин@ 16.02.2017 14:51
Вес в разных упражнениях разный. Смотря как вы собираетесь "махать" . Меня учили так; Если не можешь сделать 10 повторений - много. Если можешь сделать больше 20 - мало. Это в силовых. А "махать" лучше без утяжеления. 
Gala 16.02.2017 14:52
Я такая же амеба, занимаюсь Джиллиан, самое удивительное всю жизнь думала физкультура и я вещи не совместимые, а нет .Там ваши гантельки понадобится
Виктория Т 16.02.2017 15:37
по 2 кг хотя бы. один как слону дробина
Санек 16.02.2017 15:55
если не тренерованный организм, а еще и избыточный вес, вообще можно начинать делать упражнения с собственным весом

Виктория Т, что ж вы так категорично. Вы же не знаете ситуацию автора. Может она и 1кг не поднимет.
Галин@Виктория Т, ага, как-то подозрительно легко ими машется. Надо будет в ближайшее время дойти туда, где они водятся и прикупить потяжелее. Я правильно понимаю, что по 20 повторов вполне достаточно?
Санек, ну вот не тренированный организм, а килограмм мало, оказывается. Хотя, ещё посмотреть надо, может, я через неделю взвою.
Галина Сун, ой, смотрела я Джиллиан, такое я пока не потяну, слишком уж резво-интенсивно.
Светлана Лайм, ага, начинаю пока с тем, что есть, дальше видно будет.
Спасибо всем за отклики и советы!
Моника Белуччи 17.02.2017 11:09
Наталия Лучникова написал:
где они водятся и прикупить потяжелее.

Хорошим выходом мгут быть сборные гантельки. Такие "мини штанги".
Купить гантельки, а потом докупать "блинчики" на них в разных весах.
Санек 17.02.2017 11:16
Наталия Лучникова,
Наталия Лучникова написал:
как-то подозрительно легко ими машется.

что вы подразумеваете под "машется"?
Попробуйте сделать жим стоя. 3 подхода по 15 раз. С нормальной техникой (а не просто помахать) и посмотрите по ощущениям во время, после и через пару дней например.
Если не уверены, я думаю есть бутылки из под воды, можно скотчем связать. Налить 2 полторашки - будет 3 кг, попробуйте, если норм - вперед в магазин за гантельками.
Санек, я внимательно изучила инструкцию, картинки и видео, делала жим стоя, французский жим (который за голову) и сидя с упором локтём в бедро. И вот как-то оно всё очень легко получается. На фоне суровых качков с тяжёлыми железяками я именно что "машу". Может, конечно, это лёгкость обманчивая, и завтра у меня отвалятся лапки.
С бутылками не уверена, что хорошая идея, неудобно же будет. Я всё-таки девочка, у меня лапка раза в полтора (если не в два) поменьше, полтарашку я не обхвачу
Моника Белуччи, хорошая мысль!
Маргарита 17.02.2017 11:46
Наталия Лучникова написал:
А теперь вопрос: для неспортивной амёбки такие гантели нормально?

Смотря для чего. С бутылками, кстати, приседать не плохо, если положить их на плечи. И выпады делать. Просто придерживать руками. А от маленьких гантелек в таком случае толку мало, 
Санек 17.02.2017 11:48
Наталия Лучникова
Наталия Лучникова написал:
полтарашку я не обхвачу

, да как бы никто и не предлагает, для этого из скотча делается ручка.
Как вариант сходите в магазин, помашите там гантелями, посмотрите по ощущениям на следующий день и решите)))
Мария Рокфор 17.02.2017 11:59
Разборные гантели - лучший вариант. Да, подороже. Но зато будете стремиться к большему. Я тоже сначала по 2 кг купила, потом по 3, потом по пять, потом плюнула и разборные купила по 10кг каждая. Без блинов каждая по 2 кг получается, для начала подойдет, а потом будете прибавлять.
Joy Toy 17.02.2017 12:17
Если речь идет про "общий тонус" гантельки будут не в тему.
Мышечные группы бицепс и трицепс весьма маленькие. Какой весомый вклад они могут внести в общий тонус? Самые большие мышечные группы - ноги. Я бы начинал с длительной ходьбы.
Олько 17.02.2017 12:20
Joy Toy, "крылья, ноги.. Главное хвост!"
Joy Toy, я имела в виду общий тонус вот этих вот маленьких мышц, пардоньте за некорректное использования терминов А то колышется между локтём и плечом что-то желеобразное, хотелось бы его как-то в более приятное глазу состояние перевести
Марусичка 17.02.2017 12:41
А я пробовала с разборными гантелями делать круговую тренировку по сайту "твой тренер". Замучилась -скручивать-раскручивать. И плюнула.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги