Анна Сулина
29.07.2016 08:50

Помогите советом

Вот только начала вести дневник питания, и сразу же поняла как я далека от совершенства . Готовлю дома еду с вечера на следующий день: на работу беру завтрак, обед и ужин. А скоро предстоит командировка в другой город, куда будет проблематично взять готовую домашнюю еду. Раньше в таких случаях я не раздумывая шла в какую-нибудь кафешку. А сейчас раздумываю - ведь там я не смогу подсчитать калории. У кого из вас есть опыт правильного и здорового  питания вдали от дома? Подскажите, пожалуйста.

 1 
 17
Лилит Казарян 29.07.2016 08:55
я бы на вашем месте питалась в кафе, выбирая нормальную полноценную еду на завтрак обед и ужин, а не кароху фри с наггетсами например, и воздержалась на этот период от всяких вкусняшек, т.к. неизвестно вписываются ли они в ваш калораж.
ОльгаА 29.07.2016 09:06
Вы же не вечность там будете. Уже примерно (на сглаз и по ощущениям сытости) определяете приемлемый размер порции.
Вернетесь - продолжите считать.
Анна Сулина 29.07.2016 09:16
Спасибо. Наверное, действительно правильнее будет в кафе зайти и полноценно поесть.
Алексей Ожегов 29.07.2016 09:33
В кафе верите набор - белковое (но, кажется, Вы вегетарианка), углеводное, салат и чай/кофе. Начинайте приём пищи с напитка, потом салат, потом белковое (если употребляете), и только потом углеводы. Есть вероятность, что углеводу доедать будет не обязательно. А считать на время командировки не обязательно. Это не смертельно.
Алла Дин 29.07.2016 09:39
Я часто езжу в командировки. И если командировка не на долго, то я готовлю с собой котлеты и т.п., замораживаю и таким образом довожу до гостиницы, а на месте готовлю только салаты в качестве гарниров (сейчас стала возить с собой настольные весы). А если командировка длительная, как сейчас, например, 3 недели вдали от дома, я беру с собой пароварку, у меня небольшая такая, и готовлю себе сама))) Вчера устроила ужин коллегам, все были в шоке, что в пароварке можно приготовить так вкусно)))
Анна Сулина 29.07.2016 09:41
Алексей Ожегов написал:
(но, кажется, Вы вегетарианка)

я ещё не совсем вегетарианка
Анна Сулина 29.07.2016 09:43
Какой замечательный сайт! Столько полезных советов по питанию. Я в вопросах правильного питания ещё дилетант
Алла Дин, а я ищу пароварку... В воскресенье были в гостях у семьи с годовалым ребенком. Мамаша нарезала овощи, положила фрикадельки и завела часы на пароварке...
быстро и удобно.Я замечтала себе такую купить на работу, но надо, наверное,в детский магазин идти... Везде продают большие...
Inna Kroshka 29.07.2016 09:45
Я беру с собой маленькие кухоные весы. Никто криво не смотрит, если блюдо стандартное, то в интернете всегда можно найти примерное описание по БЖУ, пару раз взесите и уже будете знать на глаз что съели и сколько энергии это дает. Удачи.
Алла Дин 29.07.2016 09:52
С  подсчетом  калорий ,  полагаясь  на  интуицию, наверное  у  всех  сложности. Но  соблюсти  какие-то  правила  всегда  получалось  в  командировках- просила гарниры  из  овощей,  салаты,  рыбу, яйца. Не  берите  пирожки,  картофель,  сомнительные  котлеты. Остерегайтесь  "шведского  стола"  в  гостиннице.
Людмилка 29.07.2016 13:22
Анна Сулина, завтрак всегда можно свой, залить овсянку с сухофруктами или гречку просто водой чуть меньше чем для варки на ночь, яйца. Консервы в собственном соку и огурцы или помидоры и тд . Много чего можно придумать !
Нина Newba 29.07.2016 13:53
Не бойтесь есть в кафе, там всегда можно найти довольно стандартный суп - борщ, щи. Попросите не заправлять салат майонезом(ну если это не оливье, конечно). На второе гарнир греча/рис найдётся, мяса/курицы/рыбы - обычно большое разнообразие. Выбирайте блюда попроще, в них не будет неожиданных калорий. Даже десерт себе можно позволить - шарик мороженого, например.
Вес блюда в меню указывают. Если съедите не всю порцию, примерно прикините от общего количества сколько съели.

На завтрак я взяла бы из дома хлопья/мюсли/кашу. Дополняла бы молоком/йогуртом и фруктами.
Серафима 29.07.2016 14:17
Дело в том, что все что касается "общепита" всё очень в граммах и калорийности подаётся клиенту. Если иначе, то это в лучшем случае "забегаловка" или ещё хуже. В чём проблема? 
Наталья 29.07.2016 14:34
Столовые и кафе готовят по технологическим картам и рецептурам. Там прописано сколько и чего положить, как готовить, выход готового блюда и КБЖУ. В кафе получить данную информацию проще т.к. можно напрямую обратиться к официанту никого не заставляя ждать.
Наталья 29.07.2016 14:37
Из дома на завтрак я бы ничего не брала, купить можно и на месте. Не в лес же командировка. Цивилизация с магазинами есть.
Joy Toy 30.07.2016 01:02
Советов много, все можно свести к небольшому правилу:
- если кушаете вне дома, постарайтесь не покупать "сложные" блюда. Всякие салаты с заправками, где соус калорийный и перекрывает калорийность всего салата. Сложные гарниры, в которых намешали много чего...  Еда, по возможности должна быть простой. Это проще для учета, и для вашего суточного рациона. Даже в кафе можно взять кусочек мяса (отварное, жареное) и к нему гарнир в виде риса, гречки, картошки. Но без всяких соусов и подливок. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги