Kristina
15.12.2017 11:36

На работе виден свет в конце туннеля, почти все свои статьи сдала, остались только правки. Выдыхаем,...

На работе виден свет в конце туннеля, почти все свои статьи сдала, остались только правки. Выдыхаем, выдыхаем Сегодня вечером пойду на концерт армянской сакральной музыки Впереди свободные дни, и у меня уйма планов: спать, тупить в комп, смотреть сериалы, вязать, есть вкусную еду, гулять, может даже на каток схожу, если погода позволит.
Грыжа Гертруда очень недовольна моими засидками за компом, ворчит, дергается, ноет и скандалит, как тот муж. Увы, разводом не грозит. Я бы согласилась. 
На этой неделе два раза выбралась в бассейн (вставание в 6 утра придумал диавол, не иначе!) и плавала на спине. Первый раз залила себе все глаза водой, походила красноглазым кроликом сутки, назавтра купила плавательные очки. Заводя руки до плеч совсем не устаю, плыву медленно. Руки попеременно за голову - быстро, и плечи устают. После 45 минут себя уже почти героем чувствовала. 
Но боже, как ни на что нет сил... Как у философа в том анекдоте: есть где, есть с кем, а смысел?

 8 
 38
я вот всё порывалась Вам печенек предложить, но как-то так получилось, что сама в таком же состоянии, делиться нечем   
Kristina 15.12.2017 11:56
Ольга Прокопенко, знаете, печенек тоже не хочется  
Да у нас тут две трети народа как начинает с конца осени депрессией маяться, так и... Просто бОльшая часть в этом даже себе самому не признается. Кто пьет, кто тупит, кто ударяется в романы, кто еще что... А что делать-то. Серо, тоскливо, солнце вылазит раз в неделю, да еще в то время, когда все в офисах. 
Даже терапевты таких средне-депрессников не берут. Жив, основные функции выполняешь, работу не пролюбил, полгода лицом к стене не лежишь - значит здоров, иди работать и не умничай, вокруг все такие. Ато ишь, "Доктор, меня ничто не радует и в голове пусто".
Раскрашиваю мандалы, пью витаминки, поглядываю на прошлогоднюю заначку ксанакса, вяжу, смотрю сериалы. Новые проекты не беру, добиваю начатые, экономлю ресурс. 
Юлия Муханева 15.12.2017 12:28
Кристина, совсем немного осталось, и отдых. Здравствуй Кипр. На солнышке всю депресню как рукой снимет. Что нам две-три недели, когда впереди такая романтика
Kristina 15.12.2017 12:31
Юлия Муханева, да, у меня уже в списке "Что хочу сделать на Кипре" аж 22 пункта
Kristina (Корпорация ZLO) написал:
а смысел?

после 2-х месяцев хождения в бассейн, попробуйте дойти пешком до того этажа, до которого раньше доползали с языком на плече. Через 3, с покупками в двух руках.  Для меня сразу смысл открылся
Kristina 15.12.2017 12:35
Невертити, я на пятом этаже живу без лифта  
К весне попробую на девятый зайти.
Юлия Муханева 15.12.2017 12:39
Kristina (Корпорация ZLO), класс. . Будем ждать красивых фото.
Людмилка 15.12.2017 13:19
Kristina (Корпорация ZLO), глазки залило, а ушки как ? Я  не опускаю голову боюсь в уши попадет 
Kristina 15.12.2017 13:23
Людмилка, уши залило, но мне не страшно. Потом потрясешь головой, и вода вытекает. Еще с детства, когда дикими щенками в озере плескались, запомнилось. Тогда ведь ни шапочек, ни очков никто не таскал, так купались, спасибо хоть не голышом (хотя всякое бывало). 
А вот когда вода в нос попадает - страшновато.
Людмилка 15.12.2017 13:28
Kristina (Корпорация ZLO),  я вот все думаю купить силиконовые штучки продают в уши, но никто не пользуется из знакомых, нет у кого спросить, помогают ли ? В нос не попадало, а в рот было парк раз , ужас .
Kristina 15.12.2017 13:32
Людмилка, силиконовые ушные затычки на работе как-то юзала, когда работала на CNC станке. Звук изолируют неплохо, там ведь свихнуться от круглосуточного визга фрезы по латуни можно. А вот что с ними и плавают - не, не слыхала.
Людмилка 15.12.2017 13:35
Kristina (Корпорация ZLO), может попробовать ?
Kristina 15.12.2017 13:36
Людмилка, попробуйте, разрешаю
Людмилка, не стоит, обратите внимание, что пловцы даже шапочками уши не прикрывают, потому что когда открыто, то как втекла вода, так и вытекла, ушам фиолетово в отличии от носа и рта)))). Наоборот хуже, когда закрываешь. Я тоже всегда уши открытыми держу, хоть и плаваю с погружением головы))))).
Людмилка 15.12.2017 13:48
Ольга Прокопенко,  надо пробовать 
Сергей Потапов 15.12.2017 13:48
Людмилка написал:
Kristina (Корпорация ZLO), я вот все думаю купить силиконовые штучки продают в уши, но никто не пользуется из знакомых, нет у кого спросить, помогают ли ?

Вылетают они. Плавательная резиновая шапочка, решит ваши проблемы
Сергей Потапов написал:
Плавательная резиновая шапочка, решит ваши проблемы

у меня под шапочку вода все равно забирается и в уши, и волосы все-все мокрые. Притом, что надеваю целых 2 шапочки. Под резиновую еще одну специальную для волос.
Kristina 15.12.2017 14:15
Невертити, мне тоже мало смысла от шапочки. С ушей она сползает, волосы под ней всё равно намокают... Единственный толк, который смогла придумать, - это если у меня во время плавания выпадут волосины, чтоб потом по бассейну не плавали. Ну и ладно, может под шапочкой волосы не так портятся от состава бассейновой воды. А так, их у меня немного, сами короткие, пышную прическу беречь незачем.
Людмилка, я давно поняла и тренер подтвердила, что шапочка для защиты бассейна от волос, а не волос и ушей от воды. Когда по-наивности пыталась прикрыть уши, очень плохо потом было избавиться от воды, а волосы всё-равно мокли)))), перестала дурью маяться, стало проще)))))
Kristina (Корпорация ZLO) написал:
всё равно намокают..

я еще ни одной женщины в бассейне не встретила, у кого волосы не намокают под шапкой, не зависимо от того короткие или длинные, на фен все время очередь. А поначалу думала - я одна такая, остальные вроде плавают когда, у них из воды и плечи выглядывают, у меня тока морда лица и та не вся (см.картинку с бобром в вашем посте)  )
Kristina 15.12.2017 14:30
Невертити, ну значит остается, как Ольга Прокопенко писала, защита бассейна от нас
(даром что я сейчас линяю нехило, так что вполне себе представляю угрозу)
Irina 15.12.2017 14:49
Kristina (Корпорация ZLO), а у меня шапка только чтоб волосы в глаза не лезли когда плывешь ,если чёлка вдруг короткая без шапки плаваю ,и да,особого действия на свои волосы относительно конкретно бассейна не заметила  плаваю давно.
А у вас елка в городе оч красивая в этом году!!!!! Наверно и базарчик рождественский ничего? Была мысль посмотреть.....
Kristina 15.12.2017 14:52
Irina Korsunska, ничего Была тут с кавалером как-то, распробовали печеные каштаны
Irina 15.12.2017 15:01
Kristina (Корпорация ZLO), вот не едала печёных каштан  ,но на таких базачиках люблю миндаль в сахарно-коричной глазури погрызть....
Kristina 15.12.2017 15:02
Irina Korsunska, я тоже до сих пор. Они на вкус прикольные, чем-то похожи на сладкую картошку, но более сухие - надо запивать. Хоть и тем глинтвейном, который там же продают
Рысь 15.12.2017 15:05
Юлия Муханева, а не холодно там в это время? В какую часть Кипра едете? Мы обычно в Пафос катаемся, в определенный отель. Неужели и купаться можно?
Irina 15.12.2017 15:05
Kristina (Корпорация ZLO)
Kristina (Корпорация ZLO) написал:
Хоть и тем глинтвейном, который там же продают

ндаа  попила я тут глинтвейна горячего,,чуть не завернулаь прям там ...не хочет мой желудок такую шняягу(было именно так) принимать...
Юлия Муханева 15.12.2017 15:12
Рысь, так это не я еду, а Кристина. Я к сожалению не была ни разу, только в планах. Но думаю все же там теплее, чем у Кристины на родине (все же юг). Солнца думаю больше. Глядишь и настроение поднимется. А мы фотками любоваться будем
Рысь 15.12.2017 15:21
Kristina (Корпорация ZLO)Юлия Муханева, ой! Кристин, тогда вы ответьте, инфа пригодится ))
Рысь 15.12.2017 15:22
Irina Korsunska, уй-ёй, аккуратнее, я когда-то так круто отравилась глинтом из паленого вина (всем говорила, что просто нажралась... впервые в жизни ).
Я на этой неделе часто вспоминала: "куда Кристина делась, а она план перевыполняла по работе и в бассейне заплывы делала". Теперь можно и передохнуть, немного расслабиться. Я очень люблю каштаны, пробовала их всего один раз - но вкус очень понравился. У нас их не продают. 
Kristina 15.12.2017 15:39
Рысь, я так как-то с сангрией поссорилась
Kristina 15.12.2017 15:41
Рысь, в Ларнаку. Прогнозируемая температура воздуха +15-+20, воды - +16-+17. Насчет купаться не уверена, но купальник на всякий случай возьму. У нас, есличо, Балтийское море летом +17
Kristina 15.12.2017 15:43
Леля Стройняшка, я вроде никуда не делась, физически Просто в свете последних событий навалилось ощущение, что по сравнению с вселенской энтропией всё остальное суть суета и дребедень. Даже не хотелось ни писать, ни комментировать. Никак с форумом не связано.
Kristina (Корпорация ZLO), У меня тоже изредка бывает такое, когда сил нет даже сказать "Кыш". Понятно что не связано, это наверное я соскучилась
Irina 15.12.2017 16:15
Рысь, и не говорите ,всяко может случться)))))) как там было бац бац и ты уже где нидь в приёмном отделении лежишь 
Рысь 15.12.2017 16:26
Kristina (Корпорация ZLO), да я вообще уже несколько лет не купаюсь, но мать хочет ТЕПЛОГО моря, так что, увы, не вариант

А второй раз в жизни я напилась, когда на Зиланте остался только спирт. Я плеснула на донышко, остальной стакан долила соком, но сплохело сразу.

Третий раз был на корпоративе, я выпила честные две бутылки сухого превосходного, но, маячок, перед этим год не пила ВООБЩЕ. Тем не менее добралась домой своим ходом на другой конец Москвы. Ну а с тех пор алкоголь употребляю вы видели какими дозами. Он же калорийный, как сволочь.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы