Kristina
28.11.2017 21:14

Обед на работе: преодоление препятствий

У меня сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, с обедом всё в порядке. Он есть, он не может не есть. А иногда и завтрак, и ужин, смотря как засижусь за компом. В редакции есть кухонька, где стоит холодильник, посудомойка, несколько чайников и кофе-аппаратов, есть микроволновка и даже стол со стульями.
Но были времена, когда право поесть приходилось отстаивать, иногда с боем.
Была беременная агрессивная начальница, которая не могла переносить запах еды, поэтому выгнала всех обедающих в "аквариум" в холле университета, где вообще не было отопления. Обед, как понимаете, долго не продлевался
Было дело, что обедать было негде. На рабочем месте запрещали, потому что запах, звон приборов отвлекает сотрудников, да и вообще отвлекает. Ходила с контейнером в туалет, запиралась в кабинке на пятнадцать минут и игнорируя всех ела Пластиковой ложкой по пластику, чтобы не звякать очень уж нагло Даром что кабинки были две. Начальство истекало йадом, но ничего поделать не могло. "А вдруг я там какаю", - ангельским голосом отвечала я на претензии. "Вася вот курить ходит каждый час, а я вот на пятнадцать минут в день в туалете запираюсь. Вычтите из переработаных сверхурочных, раз уж вам так невмоготу, их у меня набралось уже немеряно."
Было дело, что есть было где, но не было как разогреть. Тогда я инвестировала в хороший пищевой термос с колбой из металла, который держал высокую температуру шесть часов. Каши в нем доходили и получались офигенно вкусными. Гречка с мясом, мммм.... Рагу, ммммм....

А какие суровые условия приходилось преодолевать вам?

 4 
 5
Ирина 28.11.2017 22:51
Мне повезло, на всех работах были человеческие условия с отдельной оборудованной кухней со столами и стульями. На последней работе у нас в 9 часов утра сбор всех на кухни для чая пития. Это то меня и сгубило, весело конечно, общий стол с всякой сладкой выпечкой и конфетами хочешь, не хочешь , а рука так и тянется. Теперь за столом вырабатываю силу воли, не прийти на чай - расценивается как преступление.
Ольга Б 28.11.2017 23:09
у меня препятствий никогда не было, всегда был хотя бы набор-минимум: холодильник, чайник, микроволновка. Правда на первой моей работе было принято только чаевничать с печенькой, тортиком и тд, а я как раз первый раз худела и стала носить ссобойчики, так мне не очень вежливо пеняли, мол отрываюсь от коллектива, я тогда промолчала, хоть и неловко мне было- я-то новенькая и самая молодая в коллективе. Но я тогда так сильно хотела похудеть(до сих пор удивляюсь, откуда взялось столько целеустремленности) что стиснула зубы и продолжала делать так, как мне нужно было. И началось у нас негласное противостояние- все печенье едят, а я печеную курицу с пюрешкой, они тортик, я шашлык с салатиком ... смеялись они, смеялись и комментировали, а печеньем-то сыт не будешь, а тут человек рядом(то бишь я) мяско очень аппетитно поедает   вообщем через пару недель тоже стали носить с собой более-менее нормальную еду. Огромнейший плюс тогдашней ситуации- она научила меня спокойней относится к мнению окружающих насчет моей еды, непоняток типа "я только чай пью и толстею, а ты вон сколько ешь...", "ты неправильно худеешь, надо...(вариантов тьма и я наверно все их слышала)", демотиваторов "да ничего у тебя не получится" и сколько я работ сменила, всегда носила и ела на работе то, что хотелось, благо начальство никогда не возражало)))
Наталья 28.11.2017 23:54
Проблем с приемом пищи на работе никогда не было, всегда были оборудованы для этого специальные помещения. На первом моём месте работы,вообще, была столовая для сотрудников, где за символическую плату кормили не только обедом, но и завтраками, а при желании и ужином))) Везде бы так.... Сейчас работаю "мамой", сама себе начальник, и "кто, что и когда" будет есть решаю тоже я. Отсюда и рвение организовать процесс по всем правилам т.н. ПП Никто и не сопротивляется...А а старший ребёнок активно участвует в составлении меню, для него это игра такая))))
Елена Че 29.11.2017 05:02
На первой работе картошку в Эл.чайнике варили.На другой плитка электрическая была.Про микроволновки еще не слышали.На последней был только чайник,и воду сами себе носили.Холодина.И оооочень страшный туалет на улице.Потом переехали на другое место.Здесь уже появились микроволновки, старенький холодильник.Воду,правда,так и возим.Зато туалет нормальный.Обед есть.Правда все в обед ко мне прутся, типа в остальное время они же работают.Раньше как-то не удобно было,заходят,а я ем.Щас привыкла,а нече в обед приходить.Начальник один стабильно в середине обеда приходит ЦУ выдать.
Первая работа была на "закрытом" предприятии с особым противопожарным режимом. За наличие электрочайника , если поймают, рассчитывались премией...
Так что была столовая (несколько на территории).
Потом были разные условия без заморОчек - хоть своё носи, хоть бегай в ближайший общепит. 
Хочется особо отметить предприятие "нефтянки" - там было всё по высшему классу: отдельно помещение на каждом этаже с плитами, холодильниками, СВЧ, посудой, посудомойками (кстати, можно было не мыть самим - это делал персонал компании). На территории была не плохая столовая с демократичными ценами.
Кстати, в меню указывали КБЖУ на порцию .  К сожалению, это из серии исключений
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги