Janny Bruno
01.07.2016 09:20

Хочу попробовать не кушать сладкое хотя бы 21 день, так как говорят - входит в привычку за столько д...

Хочу попробовать не кушать сладкое хотя бы 21 день, так как говорят - входит в привычку за столько дней. как вы боретесь без сладкого?

 13 
 73
ОльгаА 01.07.2016 09:25
Как в Ералаше про силу воли)))
Не насилую себя: конфеты в ящике на работе, а дома у нас "конфетница" такая, что стыдно признаться))
Елена Z 01.07.2016 09:38
я не борюсь с ним, я его ем иногда     привычки поменялись да, но отвращения к сладенькому не появилось     стала его есть на много меньше, я не могу как раньше съесть шоколадку или несколько конфет за раз, кофе стала пить не сладкий, торт за несколько месяцев ела один раз на дне рождения, даже на свой пекла яблочный тарт......а как вы будите без сладкого если любите его??? просто сорветесь потом и будите себя ругать за это((( стоит ли оно того?
Мисс Ю 01.07.2016 09:47
Я когда сидела месяц на диете Дюкана - не ела сладкое.... Я через месяц попробовала яблоко.... Это было самое сладкое яблоко на свете.... оно было такое мерзкосладкое, что я запивала его чаем.... Но Вы не обольщайтесь, как только начинаешь потихоньку к чайку пожирать сладости - сразу возвращается к ним аппетит)))) "навсегда" за месяц не отвыкните.... это придется контролировать всю жизнь, но правда потом уже не хочется особо
Гали Ун 01.07.2016 09:50
Мне показалось, что сладкого стало хотеться меньше, когда стала давать организму те витамины и минералы, которых ему раньше хронически не хватало. С этих пор я стала спокойно смотреть на шоколадки и конфеты, лежащие на работе. Ну и осознаю, что калорий и углеводов они дадут тучу, а удовольствие при этом совсем маленькое. На эти калории можно съесть гораздо больше фруктов. И еще очень важно съедать что-то не позднее, чем каждые  2,5-3 часа. Тогда чувства голода вообще не возникает и эти сладости не вызывают никаких желаний. Но бывают дни, когда дочка заварганит какой-нибудь пирог...всячески стараюсь оставить его пробу на утро. И обязательно в этот день отрабатываю спортом, гимнастикой, хотьбой, великом- чем угодно.
Miray Sim 01.07.2016 09:59
когда себе что-то запрещаешь, то его хочется больше всего,
не есть - это не привычка,
можно поменять культуру еды, смаковать малыми порциями и кусочками, готовить вкусняшки самой и контролировать их состав. Но так категорично, я бы не советовала. Обычно это заканчивается срывами, да и бог с ними со срывами, но потом же морально себя начинаем гнобить что не могли не сдержались, ааа силы воли нет и т.д. и т.п. Не усложняйте себе жизнь.
med-ved 01.07.2016 10:01
Janny Bruno написал:
Хочу попробовать не кушать сладкое хотя бы 21 день, так как говорят - входит в привычку за столько дней. как вы боретесь без сладкого?

в напитках пользуюсь подсластителями. И вам советую
От сладостей отвык. иногда ем по чуть-чуть, и начал чувствовать, что того, что раньше ел килограммами, уже пары кусочков иногда слишком много.
Нина Newba 01.07.2016 10:06
Не ела месяц ничего сладкого и мучного. Вместо сладкого позволяла себе бананы и финики. 
Первые пару дней тяжело, потому что не с чем попить чаю, и нельзя. Потом поспокойнее, дальше пришла ломка на неделю где-то и потом всё утихло. 
В организме - лёгкость и минус несколько килограммов.
И, действительно, ничего такого больше не хочется. А когда первый раз после перерыва пробуешь обычные сладости - всё кажется приторным и невкусным 

Как не есть 21 день сладкое? Перебороть себя. Занимать другими делами, реже на работе пить с коллегами чай, перекусы устраивать орешками, семечками.
Летом не знаю как это возможно, потому что мне тяжёло в жару отказываться от мороженого  
Нина 01.07.2016 10:09
Я сразу отказалась от него потому что была цель)
Janny Bruno 01.07.2016 10:10
Нина Newba, Спасибо, это точно. как "наркоманы" уже/ если бы в детстве не привыкали кушать не полезную еду, наверное не столько проблем бы было
hedgehog-lu 01.07.2016 10:12
лучше не делать так. сама пыталась, продержалась только 2 недели. а потом был адский зажор на сладкое. 
Лучший способ отвыкнуть от сладкого, это снижать сладость вкуснящек и блюд. Снизить или вообще убрать сахар из чая/кофе. шоколад есть более горький. Если что-то готовите сладкое (булочки, тортики, запеканки, каши) понемногу снижать сладость. оно будет почти не ощутимо, а через месяц вы так привыкнете к не очень сладким продуктам, что привычные вкусняшки будут казаться приторными. 
Например раньше могла съесть одну-две молочных шоколадки за раз или кучу булочек, конфет. Теперь все кажется очень сладким. даже самые любимые вкусняшки не могу есть в тех же объемах. Шоколад молочный- 1-4 квадратика, и больше не лезет. Некоторые конфеты даже не могу целиком съесть, тк кажутся дико сладкими. 
Не новая я 01.07.2016 10:12
Никак) Я на большую часть уже сама "сладкая") Ем на завтрак обед и ужин, только совсем по чуть чуть)
Нина Newba 01.07.2016 10:18
 Я тоже сидела на Дюкане. И жизнь без сахара не казалась мне ужасной, ведь были сахзам и оладушки из отрубей и крахмала 
Janny Bruno, согласен полностью.Все пищевые привычки перекочевали с детства.Так что люди питаются неправильно,которым снижать вес не надо!Давайте их пожалеем!
все это ерунда, не раз воздерживалась от сладкого и 21 день и больше, но нифига подобного в привычку это не вошло.
Anna K. 01.07.2016 10:32
я полностью пыталась отказаться сразу... чуть в обморок не упала после первого же дня   поэтому не стала убирать его полностью) сейчас вот черный шоколад ем 
Мария Рокфор 01.07.2016 10:39
Я сладкоежка. Начала правильно питаться и уже со временем сладкое не особо хочется, ну могу конфетку съесть или кусочек шоколадки и всё. Совсем отказываться же не обязательно. Если себя жестко ограничевать, то наоборот ещё больше будет хотеться)))
ни дня!
Irina 01.07.2016 10:55
я от сахара в чай и кофе отказалась ещё лет в 17 и уверяю вас, теперь просто не могу пить эти напитки с сахаром, они для меня настолько приторные что противно становится, а ещё прикольно когда в гостях говоришь мне без сахара, всегда найдется кто-то кто скажет : - ого!! Как ты так пьешь? он (чай или кофе) горький?))) а я им по деловому отвечаю: - я считаю что с сахаром нельзя насладится естественным натуральным вкусом))))
А вот настоящее зло для меня это печенки и конфетки))) Тортик то он большой и когда его кушаешь все таки осознаешь что ты съела кучу калорий, а конфетки и печенки - вот что нужно контролировать и отчего отвыкать)) Лично я решила их хотябы заменить. Так что сейчас если мне хочется чего нибудь к чайю я беру финики, курагу, чернослив, малинку, клубничку)))
Лена 01.07.2016 10:58
Если я хочу сладкого я его ем, но 1-2 шт. для успокоения души.
Irina 01.07.2016 10:58
Анна, а от сладкого ни в коем случае нельзя полностью отказываться. У меня подружка в студенческие годы тоже жестко отказалась от сладкого вообще. В итоге в одно утро просто не смогла встать с постели, пока не приехала скорая и не сделала ей укол глюкозы.
Anna K. 01.07.2016 11:09
Irina, во во, я это уже поняла на себе 
Не, я себя слишком люблю. И сладкое очень даже ем. В разумных количествах.
Зайка Толстая 01.07.2016 12:56
я чуть чуть ем. шоколадку могу маленькую съесть. мороженку иногда
совсем не отказываюсь. если честно оч тянет.
НИКА 01.07.2016 13:14
в мыслях не было никогда...от чего либо отказываться..,просто нужно научиться кушать...
Людмилка 01.07.2016 13:18
Janny Bruno,  как бы ваш эксперемент не привел к срыву, Лучше позволять себе сою привычную сладость, просто совсем не много, у меня это чайная ложечка меда.
Меня спас сахзам: немецкий жидкий сахарин
Lidia Shon 01.07.2016 13:22
На своем опыте приобретения новых пищевых привычек - 40 дней минимум.
Я  тоже  не  отказываюсь  совсем,  просто  пишу  в дневничек. Думаю обрубить  непросто,  но  может  у  вас  сила  воли.  Стала  сахар  медом  заменять,  но  все  пишу в дневник.
Тина Калибернова, Скажите,  а  сахзам-он  не вредный? хочу  приобрести что-то но хочется с минимальной вредностью.
Людмила Оптимистка, здесь же есть статьи про сахзамы. В интерактивном курсе, почитайте. Я не заметила изменений по здоровью, а вот жить с ним стало легче, уж очень я сладенькое люблю. Дяденька тут поделился, что в кисломолочные напитки добавляет сахзам. Прямо Америку для меня открыл, теперь я творог, кефир, и отруби плюс сахзам, да кофейком свежесваренным. Просто праздник какой то!
Людмила Оптимистка, ага, вот ссылка про сахарин, метал. привкуса еще ни разу не почувствовала, в отличии от вонючей стевии (она для меня бараниной пахнет, ну или козой) 

Сахарин. Один из наиболее старых подсластителей. Открыт в конце XIX века. Одно время находился под подозрением в канцерогенности (80-е годы), но все подозрения были сняты, и до сих пор он продается по всему миру. Допускает использование в выпечке и горячих напитках. Недостатком его является заметный при больших дозах «металлический» привкус, а также послевкусие. Добавление цикламата или ацесульфама к сахарину значительно уменьшает эти недостатки.

Вследствие давней известности и дешевизны до сих пор у нас он является одним из наиболее популярных подсластителей. Не переживайте, прочитав в интернете очередное «исследование» об «ужасных последствиях» его употребления: до сих пор ни один эксперимент, выявлявший опасность адекватных доз сахарина для худеющих, не подтвердился (очень большие его дозы могут влиять на микрофлору кишечника), но наиболее дешевый конкурент — очевидный объект для атаки на маркетинговом фронте. 
January 02.07.2016 08:46
Я просто разрешаю себе иногда конфетку. Тоже сперва все запрещала,боролась... А теперь,видимо от чувства "вседозволенности" хочу все реже и реже.
Натали Х 02.07.2016 08:54
Ничего не входит в привычку за 21 день,  просто кожа будет круче, живот и бока меньше.
Никак не борюсь, пробовала но не получается, поэтому ем но не много (ну или иногда и побольше) а так все хорошо в меру. Я честно говоря не очень хорошо понимаю чем навредит скажем 1 конфета или 2 ложки меда в день. Ну это я , а вам удачи, по себе знаю ой не легко это. 
Ирина Брум 02.07.2016 09:40
Вот и с физ.нагрузками как-то так
 
Елена Z 02.07.2016 09:46
Юля Сулейма 02.07.2016 10:04
Меня особо к шоколадкам не тянет, но вот выпечка моя слабость. Недавно у меня было плато, все усилия были с нулевым результатом, из-за чего я опустила руки. Плюс появились еще дела, поэтому ушла на неделю на удержание веса. Испекла я значит кексики, торт и пироженки и каждый день 300-400 Ккал составляла именно эта выпечка, вес полез вверх. К концу недели был привес 0,5 кг. От чего еще нахлынула депрессия. Но меня спасли ободрение знакомых и их восторженные отклики о моем похудении. Это был для меня хорошим пинком. В тот же день я составила для себя рацион, где КБЖУ 100%. Распечатала и питалась этим рационом 3 раза в неделю плюс тренировки на 300 Ккал почти каждый день. За неделю - 2 кг. 
К чему я это все пишу, Если у вас есть сила воли остановиться на одной конфетке, то можно, иногда я себя не могу сдержать. Поэтому и создала такой рацион, во-первых, все уже расписано, и его нужно соблюдать, во-вторых, я заметила следующее, если у меня углеводы 100% то меня не тянет к сладкому и тем более выпечке, даже если она есть дома.    
bojiyakorovka 02.07.2016 10:41
Ирина Брум, это точно!
Екатерина * 02.07.2016 11:00
Все это враки про 21 день. Я не ела сладкое вообще 60 дней, а потом опять стала есть, как ни в чем не бывало. Никакой привычки не выработалось. Или могу год каждый день делать зарядку, а потом раз - и бросить. Это индивидуально все.
Наташка 02.07.2016 11:09
Я ем сладкое. Каждый день на работе чаи гоняем со всякими вкусняшками и вес не прибавляется. Просто надо знать меру и не выходить за пределы коридора и всё будет ок! А совсем отказываться чревато срывами.
Ольга Лещенко 02.07.2016 11:26
я пару месяцев не ела, а потом попробовала одну печеньку и понеслась....... После этого вернулась на мзр и начала использовать сахарозаменители, другого выхода не придумала. зависимость эта коварная, и возвращается мгновенно как я поняла(
Тиана 02.07.2016 11:28
Не боролась ни одного дня. Каждый день оставляю а сладости примерно 150 ккал, и закрываю их тем, что хочется в данный момент.
Серафима 02.07.2016 11:29
серафима сургутова, ооо это точно, про бывших)) 
Елена Z 02.07.2016 12:02
серафима сургутова, мне больше всего понравилось про бывших обжор    ну да мы такие, ограничивая себя все равно думаем о вкусной еде   
Серафима 02.07.2016 12:19
Елена Z, думаю тоже и каждый день) муж вчера приторанил пирожное картошку, все думаю включу в рацион, взвесила записала, думаю фруктов лучше съем )))) 
Елена Z 02.07.2016 12:27
Наталия Кадочникова, у меня сейчас пмс и я все хочу    мысленно по крайней мере 
Серафима 02.07.2016 12:28
Елена Z 02.07.2016 12:30
серафима сургутова, я бы в клуб ленивцев записалась только    мой лишний вес это лень последнее время, понимаю но пока она меня сильнее    
У меня вошло в привычку пить несладкий чай и кофе. Но в то же время зачастую хочется просто съесть конфету-другую. Иногда могу уговорить себя съесть вместо конфеты ложку меда. Иногда помогает!
серафима сургутова  ну да, мне иногда охота ему сказать ну зачем ты это тащишь домой))))) сама то понимаю, что он сладкое любит, ну а я потерплю) 
Елена Z, у меня тоже))) держусь правда))) больше всего конечно вот почему то шаурмы хочу))) 
Тина Калибернова, Спасибо,  почитаю
Оля Иванова 02.07.2016 14:34
Я могу есть... могу не есть... сахар вообще не ем в чистом виде..
Елена Елена 02.07.2016 14:40
иногда очень хочется, а иногда могу неделю вообще ничего не есть сладкого, но тогда какая нибудь другая прилипуха в виде семечек находится))
Мадам 02.07.2016 14:48
Все индивидуально-кому и яблоко сладкое, а кто  вообще не исключает из рациона сладости. Во всем нужна мера
Анастасия З 02.07.2016 14:50
Наталия Кадочникова, мы тут беседовали насчет шаурмы, оказалось, что приготовленная в домашних условиях, с меньшим количеством соусов, вполне себе нормальная еда, в приделах разумного конечно.
Весенняя, Я тоже уже думала, что может вообще без соуса) помидорка огурец капуста и курица и лаваш сухо не должно быть)
Аурелия Голден 02.07.2016 18:31
Julz, вот, как я вас понимаю! я раньше ела конфеты-шоколадки тоннами, а потом, когда перешла на ПП, стала есть постепенно его все меньше и меньше... и когда прошлым летом купила себе пирожное - не смогла его есть, оно было жутко сладкое! и сейчас мне даже фрукты многие кажутся ужасно сладкими)) а когда готовлю сахара кладу в 2-4 раза меньше от рецепта, а иногда и вовсе без него - сладости достаточно дают морковь, сухофрукты, бананы)) все относительно
Joy Toy 02.07.2016 20:47
Хочу попробовать не кушать сладкое хотя бы 21 день
А мне вот интересно, почему 21 день, а не 22 или 20, или 21 с половиной....
Anna K. 02.07.2016 21:09
Joy Toy, мол новые привычки формируются за 21 день. Психологи чтоли вывели  :k:
NashaNata 02.07.2016 21:13
Зачем исключать сладкое, если здоровье позволяет? Не едим же мы сладости в огромных количествах.
Ольга Лещенко 02.07.2016 21:47
серафима сургутова, это точно! не в бровь, а в глаз, так сказать....
Super mama 03.07.2016 01:46
А зачем оно Вам надо - исключать сладкое? Что за склонность к мазохизму? Не есть сладкое противоестественно самой природе. Все едет сладкое - и звери и птицы, я думаю, даже рыбы    Планируйте рацион заранее и включайте в него все свои любимые сладости в рамках БЖУ. Действительно, мы ведь не едим сладкое тоннами, а некоторое небольшое количество никак не повредит (если Вы не диабетик). 
Вообще не борюсь ...,хочу есть сладкое-пробую всё что хочу ,в БЖУ вписываюсь . 
Elvira Koloniari 03.07.2016 05:10
Я читала, что женщинам, наоборот, утром на завтрак очень даже полезно скушать горького шоколада 
ЛанаСвет Живая 03.07.2016 09:42
У меня было время, когда я вообще не ела сладкого.Просто решила для себя и всё. У меня нет шоколадной зависимости )))) Но знаю людей, которым проще совсем отказаться от сладкого, чем остановиться на одной дольке шоколада )
Серафима 03.07.2016 11:16
Елена Z, Классная идея! Про клуб ленивцев. Думаю, что по востребованности он был бы очень актуален! 
А зачем не кушать сладкое???
я 21 день продержалась без сладкого,сейчас понемногу варенье с творог складываю)) скучно без сладенького))
Не надо ограничивать в сладком. Сукралоза. Можно термически обрабатывать - выпечка, блины, варка варенья и прочее.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты