Эмоциональная привязка к цифрам Непостоянство в св...

Эмоциональная привязка к цифрам
Непостоянство в своих решениях
Апатия и еда

С этим что-то нужно делать. Нужно как-то работать. К мозгоправам не отправляйте, мне трудно увидеть в человеке авторитета. Да и после всего прочитанного, изученного меньше всего будет желание слышать от специалистов "откажитесь от сахара, мучного и тд", сейчас, кмк, только это из всех щелей и слышно.
Я против отказов и кардинальных изменений образа жизни. Это под силу только самым сильным. И не очень сильным, но от силы на год) плавали, знаем))

Я несильная и неволевая, но ползу аки черепаха к своей цели

Сегодня вес 88,7 и это после слива воды. Негусто. Совсем. С одной стороны меня на днях жутко напрягло, что я кручусь возле этих 90, подумалось : вот было б стабильно 88 и крутись я вокруг них, морально было бы легче. Но разум мне сказал : "ой, да не ври ты себе". Опять эмоциональная привязка к цифрам. Взяла швейный метр - все то же. Нафоткалась - изменений нет. Решила принять как должное. Значит рано.
Ну конечно рано!! На минуточку: ем в среднем в 2200 в день (программа считает это калорийностью поддержки), создаю дефицит по сути бытовой активностью, чего я жду? За неделю минус 5? Ну да, ага. Спасибо математике - отрезвляет. Успокоила себя тем, что когда нибудь все будет гуд. Из плюсов - плюсы ниже в виде новых наблюдений.

Я не знаю какие гормоны вырабатываются от поглощения вкусной еды, пешей ходьбы и прогулки на вело, но это явно один и тот же гормон) ибо в движении я не хочу есть, я не думаю о еде, запахи не соблазняют. Парадокс. Сенсация! Подмена источника удовольствия работает! Читала: то ли дофамин, то ли серотонин. Причем в такие дни я вполне бы могла выдержать калорийность в 1600, но нет, я ела на 2200- чтобы организм не почуял нехватку. Он и не чуял.

Но в пищевую наркоманию продолжаю пускаться при эмоциональной нестабильности. С этим нужно работать, продолжать.

Вот такие вот дела. Едем дальше. Мне даже иной раз нравится. Бывает позавтракаю на 800, по привычке думаю ой как мало останется. Вспоминаю, что можно есть на 2200, радостно) и спокойно. В этом деле вообще главное спокойствие. В еде, в весах, в душе.

И да пребудет с нами идеальный вес!

П.с. сброс 6 кг за два месяца. Отчёт за два месяца.

А я подозревала, что моя тушка много ест))) я высокая и кости у меня широкие) а не жирокие.
Даже жалко себя, когда кормила на 1600 с учётом силовых и йоги и бассейна.

Прав Бразговский, ой как прав!

 4 
 12
Наталья КС №40 05.07.2019 09:53
Мария, все знакомо! Морально поддерживаю. Вы не одна!
Елена Сончик 05.07.2019 11:51
мой опят показывает, что без дисциплины ни здоровья ни стройности не обрести
Мария Ки 05.07.2019 12:23
Поехали со мной в спортивный лагерь?
Мария Ки, а чё почем? Где, когда? Ну вот, кстати, да. Мне прям надо.
Елена Сончик, согласна! А чё делать, ежели с дисциплиной бяда?
Мария Ки 05.07.2019 20:42
Мария (эксперимент на максималках)), выезд из Москвы 14 июля, по пути следования поезда Питер и Петрозаводск. Возвращение 31 июля ночью на Курский. Сроки устраивают?
Мария Ки, вообще никак( с 13 по 26 июля ближнее зарубежье, отпуск )
Мария Ки, но идея хорошая, думаю у нас подобное тоже есть.
Елена Сончик 06.07.2019 09:06
Мария (эксперимент на максималках)), не щадить себя, а любить и планировать свою жизнь на комфортную, то бишь на здоровую. И дисциплина! Это наше все. Удачи!
Елена Сончик, спасибо. Буду стремиться)
RustamS 17.07.2019 16:57
Может быть, стоит держать в холодильнике для грустных дней специальную низкокалорийную еду типа морковки или яблок и приучить себя грустить только с яблочком или с морковкой?
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги