Как я и думала. Мой углеводный рай задержал воду. ...

Как я и думала. Мой углеводный рай задержал воду. Сегодня вода ушла, как только отрегулировала потребление. Нехватка белков лишила силы и выносливости. Похоже на то. С уходом воды вялость, слабость и пробуждение гонартроза. Но на ошибках учатся. Белки форэва. Видимо, нормальная у меня нагрузка. При моих больших излишках жира мышцы видать уже. Руки, ноги, на животе там что то проглядывает. В общем то круто. Но это добро нуждается в нормальной подпитке все же. Только у меня так? Начало осени - показатели и возможности на трене значительно падают? Свинозавра вам в ленту.

 6 
 21
И вообще люди добрые, помогите понять, что не так. Муж говорит, что у меня перетрен, но тут на других посмотришь, так я слабак тот еще. Значится, перетрена быть не может. Хотя что после силовых, что после йоги поесть и поспать хочется. Бытовая активность ни о чем. ЦНС тоже не в порядке. Плаксивость и жалость к себе цветут пышным цветом. Что это ? Питание, перетрен? Мышцы чё топку болят, хотя нагрузка слабая была в понедельник. А заболели сегодня. Короче, в системе сбой. Но в каком секторе?
Анжелика 29.08.2018 15:35
Мария, ну а причём тут слабак или нет?Перетрен-ваши мышцы нуждаются в отдыхе и восстановлении,уровень кортизола от перегрузок повышается,мышцы сильно могут отечь.Сделайте перерыв пару дней.
Анжелика 29.08.2018 15:36
Мария, избыток кортизола в организме-вес может стать.Избегайте лишних стрессов, в том числе и для организма
Мария Ки 29.08.2018 15:37
Мария, грипп? Не дай бог, конечно, но самое простое объяснение.
Анжелика, а как вот это определить, что именно это именно это ? Вот как понять и различать эти явления?
Мария Ким, ненене. Вот я днем поспала, пожалела себя, спряталась по уши в одеяло аки "я в домике", отошла. Щас по бытовски активничаю. Мышцы болят, но как после трени. Настроение в норме. Но что до этого то было ??? Это перетрен или что? На восстановление для бытовой активности четыре часа уходит. А на трене я дохлая совсем была.
Анжелика, вес и правда стоит. В общем симптомы перетрена, да? Это не нехватка белков?
Мария Ки 29.08.2018 16:38
Мария, если нет простуды, всё сложнее.
К сожалению, в такие моменты вероятность травм возрастает, т.к. человек на голой воле тренеруется из последних сил.
Желательно на несколько дней силовые заменить на шахматы.
Я бы по возможности с'ездила куда-нибудь на пару дней, чтобы сменить вид деятельности.
А на диване самоедство начинается, не лучший вариант, как мне кажется.
Анжелика 29.08.2018 16:44
Мария, Я не специалист,но проверенно на себе.Я вообще как тут заново стартовала на похудение(а был уже опыт,и опыт спортзала тоже)то начала много тренить.Сначала вес поддавался,потом через 10кг встал, даже не смотря на то что вес довольно большой.Тоже спрашивала советов тут.И мне помог совет одной дамы-делать перерывы,как чувствую что мышцы болят,обращать внимание на задержку воды.Или вообще временно приостановить тренировки -посмотреть реакцию организма.И точно-вес снова двинулся,как только сделала передышку длинной в неделю.Возможно у вас та же ситуация,проверьте опытным путём,обычно ваши симптомы-признак перетреннированности.
Мария Ким, да думала всего лишь заменить силовые ходьбой на беговой на часик или того поменьше. Силовые люблю, но толку, если не на полную мощь делать.
Анжелика, думала заменить силовые на ходьбу на беговой на часик. Все же привычка. Если не получится. Попробую Ваш совет. Спасибо большое за отклик.
Вадим 29.08.2018 17:23
как это не смешно звучит, в моём случае, когда у меня физ упражнения понемногу, но каждый день- как отличить лень от перетренированности? Вроде, по сравнению с людьми, которые тренируются "по взрослому", я и рядом не стоял, но...каждый же день. И вот сегодня вроде запланирован у меня велотренажер, но таааак ломает, что хочется убедить себя, что перетренировался я и надо отдохнуть, но,  не будет ли это именно победой лени? я последнее время просто заставлюю себя заниматься 
Вадим, у меня такое тоже бывает. Я тоже пять дней в неделю, но бывает и пропускаю. И тоже рядом не стояла. Но вот это вот, когда психика начинает ломать комедию, на лень уже и не похоже. И сон, много сна. Явно на лень не тянет (( я лишь не могу точно понять в чем причина, то ли в перетрена, то ли в недостатке белка. Я же особо то и не напрягаюсь по сравнению с другими, кто здесь публикуется.
ALF 29.08.2018 17:38
Вадим, Вам ваш организм орет...все хватит!!! А вы его давай ломать... Не забывайте, что силовые тренировки грузят не только мышцы, но ЦНС и эндокринку (гормоны). Они же должны восстановиться (биохимия). А вам нет... вперед на мины...за орденами. Природа не терпит дисбаланса. Включайте голову, господа. 
Мария Ки 29.08.2018 17:46
Вадим написал:
как отличить лень от перетренированности?

Спросить у суставов. Как вариант. Они редко врут.
В народе это называется истощение. То самое, которое независимо от наличия лишнего веса бывает.
Вадим 29.08.2018 18:37
Александр, где то читал, что организм такая система, что она изначально расчитана на трепетное отношение к самому себе: поменьше двигайся, побольше накопи жирка, а вдруг что случится? И ессно ему не комфортно, что его заставляют двигаться больше чем он хочет и привык, за последнее время. А привыкли мы сним на диване лежать, последние год полтора. Я с вами не спорю, я пытаюсь анализировать и свою ситуауию и ощущение. Ведь очень просто и легко вновь залечь на диване и ничего не делать...ооо, как я этого хочу ) но вот это правда- и есть перетренированость? ))
ALF 29.08.2018 19:49
Вадим, Поменьше двигаться призывает наш мозг. Он очень прожорлив. Ежели начинает думать (лежа на диване), потребляет до 25% всей энергии, кот. мы съели за день. Не знаю как у вас, а меня диванных возлежаний нет уже с ноября 2013 г. Но когда организм говорит,все я устал. Останавливаюсь...жду. Последнее время жду до 7 дн.  Как возникает желание возврата к железу двигаюсь дальше. Просто лень и исчерпанные возможность системы - разные вещи. Я за 3 дня силовой тренькой осилил почти 17 тонн. До понедельника только кардио по часу 2 раза. Биохимия восстановится, идем дальше.
Вадим 29.08.2018 21:17
Александр, Вы удивитесь, но и я говорил то о том же, о чём и Вы  О том, что нужно научиться понимать свой организм-и отличать, уметь это делать, ленность от реальной проблемы, от перетренированности. Но зато Вы всем поведали про свои 17 тонн  и на самом деле- Вы молодец! Удачи и успехов!
Маргарита 29.08.2018 22:09
Мария написал:
Плаксивость и жалость к себе цветут пышным цветом.

Это может быть щитовидка
ALF 30.08.2018 08:15
Вадим, Спасибо,дружище.
Маргарита, не не, это ЦНС подустала, надо отдохнуть.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги