Ольга
29.06.2016 03:56
Отличный старт с утра.
Нужно:
- хороший блендер
- лед кусочками-около 4-6 шт.
- свежий шпинат-сколько захватите в руку
- кусочек почищенного корня имбиря размером с половину ч.л.
- половинка банана
- четверть (можно половину) очищенного зеленого яблока
- 1 ч.л. лимонного сока
- по желанию-салатные листья, огурец, кинза, сельдерей итп. По вкусу, кто как любит.
- корица-по желанию
- куркума-по желанию (очень полезная штука для всего организма!)
- пол или четверть щепотки кайенского перца-осторожно, он очень острый! буквально один маленький "трях" из перечницы-по желанию (перцы и горечи усиливают перистальтику кишечника, что полезно при похудении в том числе)
Сначала идет лед, с четверть чашки воды, лимонный сок и шпинат, потом все остальное.
Вариаций множество!
Калорийность, естественно, варьирует, но и так понятно, что тут много клетчатки, витаминов и микроэлементов и очень мало калорий. Банан в сочетании с волокнами дает сытость и после этого коктейля достаточно долго не хочется есть. Вода и зелень способствуют ускорению водного обмена.
А имбирь-помощник в деле жиросжигания.
Берем большой красивый стакан и пьем через трубочку, можно взять с собой в машину и с удовольствием не спеша выпить зеленый стартер по пути на работу.
 4 
 3
Ольга
29.06.2016 03:28
У нас все очень индивидуально. Одним легко даются сброшенные граммы. другие вынуждены трудиться больше. И чем вы моложе, тем легче расставаться с накопленным, поверьте! После 50 это становится намного труднее. Но тем не менее-все возможно! 
До приезда в Штаты проблем у меня не было, то есть вообще. До 44 лет для меня не существовали понятия диеты, рационального питания, упражнений для похудения и прочее. При этом я ела все, сколько и когда хотела (отэто щастье было!). А тут что-то произошло и несколько кг осели сами знаете где.
За один приезд домой на 5 месяцев (помогала делать ремонт) похудела так, что впору было прятаться за шваброй, но в Америке все быстренько восполнилось. Потом был год дома, работа на своей земле в селе-копала, полола, сажала, стригла траву, заливала цементом дорожки, все в удовольствии и радости. Несмотря на бутерброды с маслом и паштетом, деревенскую сметану, картошку и сало, пиво, вино, конфеты и прочее, по вечерам в том числе- 7 килограммов ушли сами.
Движенье-свет, жизнь, позитив и стройность! Легкого всем постройнения!
 8 
 4
Ольга
28.06.2016 21:40
Недавно мы с подругой вместе просидели на "японской" диете 2 недели, ей за 40, мне за 50. Естественно, через пару дней пошел отвес по паунду в день, естественно, потом вес встал) Мы решили, что это плато. Неделя без диеты-естественно же, все вернулось и даже было ощущение распухания. Все это было до того, как я нашла МЗР и наконец-то прояснила для себя другие важные моменты.
Так что теперь буду просто придерживаться нескольких простых правил (есть тогда, когда организм "просит", не грызть ничего, кроме огурчиков-перчиков, есть небольшими порциями, итп)
Сейчас вес немного снизился (от 162 пиковых паундов до 158,5), поэтому думаю, та диета все же сыграла свою роль и запустила процесс сжигания жира, так что теперь надо держаться своих 1400 ккал.
 1 
 7
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги