Любовь и гвозди. 1. Встретились два эгоизма.

Жили были двое. Мужчина и женщина. И судьбой им было суждено встретиться. Взяться за руки. Вспышка! Взрыв гормонов! Тихое "Давай встречаться" в полумраке парковой аллеи. И тут все начинается. Нет, не любовь. Да, те самые гвозди, которые двое начинают забивать в свои отношения. 

Начинается желание наслаждаться друг другом. "Ты такая красивая!", "Ты супер умопомрачительный!". И я скажу то самое слово на букву "С". Первый секс чаще всего сладостен. Они наслаждаются друг другом. Говорят друг другу свои желания. "Обними меня!", "Я хочу, чтобы ты меня поцеловала".
Всё, процесс запущен. Они начали убивать свои отношения. Первым сдается тот, кого больше "потребили", обычно это женщина. Начинаются скандалы. Первое "Ты что на себя надела?". Первое "Может ты хотя бы цветок мне подаришь?". Затем второе и третье, четвёртое, а за ним совсем скоро и шестидесятое, если дойдет конечно. И если уже дошло до такого, то скорее всего они уже в браке, возможны дети. И близкие, которые уськают "Сколько можно терпеть, бросай его", такие же недовольные своей жизнью и считающие, что им никто не посоветовал такого, поэтому они все еще в своем проклятом браке уже более двадцати лет. 

Проклятия начинают литься сначала ручьем, потом полноводной рекой. Чаще слышны фразы "Я уезжаю к маме!", "Да лучше бы я на тебе не женился!". И слышны в тихих разговорах в барах с друзьями: "Не женись, оно того не стоит!", "Мужики все козлы. Не нужны они нам, девочкам!". И вся жизнь на повышенных тонах, вся жизнь в недовольстве друг другом. 

А так все красиво начиналось. По статистике за 2014 год процент разводов перед созданиями союзов составил 60% в России. Моя Родина не далеко ушла вперед. В Беларуси 62% разводов. Из 10 пар 6 разводятся.

Сухие цифры скажете вы, и я соглашусь. А все потому, что мы потребляем, все потребляем и всё потребляем. Обидел - шубку вместо прощения. 8 марта - цветок да не в горшочке, а то за ним придется ухаживать. 23 февраля - подарю снова ему носки, они ему нужнее.

Почему я привожу в пример только женские мысли? Потому что именно женщина в ответе за того, кого приручила. Она выбирает себе мужчину. И если женщина не хочет, не проявляет чувств, не дает намеков и поблажек, то и мужчина сидит в своей новомодной "френдзоне". А что ему делать, он же хочет, чтобы его кто-то любил, ему так этого не хватает. 

В начале отношений мы испытываем эйфорию, удовольствие, "чувства". Потом на волне подъема женимся/замуж выходим. А потом в одном доме сталкиваются наши два эгоизма. Кому-то не нравится, как муж чавкает. Кому-то не нравится, что волосы длинные с расчески не снимаются. Вот и потерлись своими эгоизмами. И это поднялись только взаимоотношения двоих. А если подключить еще многочисленных родственников с их эгоизмами, друзей, "сочувствующих" коллег. Тут можно и заблудиться невзначай. Поэтому на этом и остановимся. Так сказать, пища подана, можете осмысливать.

 2 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты