Соня Флай
06.07.2016 08:07
Не могу понять, можно ли здесь изменить почтовый ящик, который используется для восстановления пароля. Изменился адрес электронки и в результате я не могу восстановить доступ к сайту на моем домашнем компьютере. 
 1 
 1
Соня Флай
04.07.2016 08:05
Выходные пройдены. Можно констатировать практически полный провал. Что в субботу, что в воскресенье, считать калории получалось только до обеда. Дальше полный разнос. Не записывала, не подсчитывала.
В общем нужно признать полное отсутствие силы воли и самоконтроля.

Вес 85,700. (+500). 
Соня Флай
01.07.2016 13:04
Выходные без интернета. Вот это испытание. Подсчета калорий не будет. Все, что съедено, запишу в блокнот и пересчитаю в понедельник.

Сегодня вес 85,200. 
Хорошая проверка собственных возможностей.
 1 
 2
Соня Флай
30.06.2016 13:33
Начинаю привыкать оценивать свое питание не столько со стороны вкуса, но прежде всего с точки зрения пользы - при выборе блюд в столовой поймала себя на том, что оцениваю блюда, прикидываю, что я получу вместе с насыщением, чем я обогащу свой организм.

Питание превращается в снабжение организма необходимыми веществами, а не в тупое удовлетворение инстинкта - набивание желудка чем попало.

В итоге вкусно, сытно и полезно. Есть конечно погрешности и неточности. Но иначе пока никак. Прикреплен дневник питания
 5 
 5
Соня Флай
30.06.2016 08:23
Четверг. Вес сегодня 85,200 (-300).
Весы сегодня подняли настроение - задержались на значении 84,900, немного подумали и решили показать 85,200. Ну и правильно, сказала я им - так уж слишком круто, не может такого быть, а отвес в 300 грамм - самый оптимальный))).

Ужинала вчера - творог нежирный 100 грамм смешала с малиной 50 г и абрикосами 100 г - все это с зеленым чаем. Отличный ужин получился. Правда незадолго до сна захотелось есть, съела два абрикоса - потому что полезно и приятно. Сезонные продукты не повредят и на ночь.

А вообще нужно раньше ложиться спать.

Сегодня отдала ноутбук нашему спецу по компьютерам, так что у меня впереди вечера без компьютера. Не знаю, как долго он будет ремонтировать, быть может сегодня вернет, а быть может и выходные придется провести без интернета, но в этом тоже есть плюсы. 
 3 
 5
Соня Флай
29.06.2016 08:37
Некоторое время назад собиралась я делать планку. Есть такое упражнение - все знают. Отчитываюсь о том, что намерение полностью провалено. Сделала только один раз, с напрягом, в день, когда писала пост. Дальше - все. Ни разу. Не вдохновляет оно меня. Постоянно нахожу предлоги чтобы отложить, перенести, а еще лучше - как бы забыть.

Так что отмечаю на сайте Смартпрогресс - цель провалена. 
Пока все. 
 4 
 33
Соня Флай
29.06.2016 08:32
Вес 85.500. Без изменений.

Каждый раз, когда смотрю на весы, а взвешиваюсь я каждый день, потому что мне это нравится - да... надо признаться, что взвешивание доставляет мне удовольствие - это своеобразный расклад пасьянса (в своем роде) - ожидание - "ну что там?". Отвес - как награда, привес - как повод подумать, что не так.

В минуты, когда женская импульсивная часть моего мозга надувается и готова истерично рыдать в уголке - ну как же - вес стоит - я иду читать вот эту статью. http://health-diet.ru/article/diety/lishniy_ves_ili_lishniy_zhir_chto_takoe_effekt_plato_/

Вот выдержка "Так что в следующий раз, вставая на весы, помните, что это не инструмент измерения жира, а всего лишь инструмент измерения веса. А тот жир, что мы сжигаем, не всегда отображается на весах. Даже если вес стоит, продолжайте верить в себя, честно считать калории, не забывая контролировать все незаменимые нутриенты в МЗР, и вы убедитесь, что состояние вашего тела вам подвластно. И вес подвластен, если не пытаться измерять и изменять его каждый день.". Очень отрезвляет, знаете ли. Ставит все на место.

Так что, взвешиваюсь я каждый день... Но... Вес, кроме графика педантично вношу в табличку и учитываю изменения по медиане, так сказать средневзвешенно, ориентируюсь на недельные изменения. И тенденция на снижение веса есть. В том, что она не так велика, как хотелось бы, виновата я сама - это объективно.

Так что главный девиз дня и вообще жизни - здравый смысл, терпение, правильное питание, воспитание силы воли. Все в моих руках. 
 3 
Соня Флай
28.06.2016 13:15
Вес сегодня 85,500 (-200).
Начата 13 неделя нового витка моего похудения.
Первый - начатый в 2012 году (в августе, если мне не изменяет память), принес мне победу над 22 кг. В начале я весила 102 кг, к новому году - 80. За пять месяцев потеряно 22 кг.

Что было тогда - страх при взгляде на себя в зеркало, проблемы с сердцем, страшные отеки, одышка и все остальные прелести. А уж проблемы с одеждой, что и говорить.

С этого момента я как то забросила похудение и взялась снова потому что: а) мой вес достиг 88 кг - далеко ли до 100? Недалеко. Так что надо браться за себя. б) мне нравятся те вещи в магазинах, которые я не могу на себя натянуть. Проблема с одеждой не так остра, но существует. в) я люблю вязать, но не хочу вязать балахоны. Вещь сидит совершенно иначе на стройной фигуре. г) я вообще работаю над собой, занимаюсь саморазвитием и плавно пришла к потребности стать стройной - чтобы оболочка соответствовала содержанию д) ну и подруге доказать, а еще брату и его жене, что похудеть возможно - и это уже дело принципа.

Сделала анализ - началась 13 неделя с тех пор, как я пришла к решению - худеть. На МЗР я пришла позд
нее и только здесь процесс как то упорядочился. Я выяснила, что нужно налаживать отношения с выходными - это самое важное. 

Кроме графика МЗР веду таблицу, где подсчитываю вес по медиане. Тенденция к снижению есть, хотя пока не такая значительная, как хотелось бы.

Итак - вес начала - 88,100 кг. Вес сегодня 85,500, Позади 2,600 кг. А нужно преодолеть еще слой в 30 с небольшим кг. Это очень много. Но... Мне очень нужно.
 3 
 8
Соня Флай
27.06.2016 08:28
На весах просто безобразие. Вес 85,700 (+600) 
После идеально проведенных выходных - без зажоров и достаточно активных (садово-огородные работы) - снова привес. Отчет о выходных. http://health-diet.ru/people/user/219291/blog/136899/                                      Единственное, чем можно объяснить привес - жарой и недосыпом. - Легла спать почти в час ночи, сегодня проснулась в пять. Долго не могла уснуть..
 1 
 12
Соня Флай
25.06.2016 19:14
сегодня у меня небольшая авария - на моем ноутбуке стала плохо работать клавиатура -ремонтировали самостоятельно - сделали все что могли -пока безрезультатно. пока установила экранную клавиатуру. буду разбираться на неделе.  С питанием все нормально, контролирую. В дневник трудно заносить. но разберусь. а в общем все отлично
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы